Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:42
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
gronin писал(а):
Может я чего то не понимаю, но смысл сваливать при такой высокой готовности поселка?УК все таки неплохой доход, зачем отказываться от него в дальнейшем?
Думаю, что если есть реальные мысли/факты, то стоит их открыто озвучить?


На странные мысли наводит молчание УК. Но не до такой степени, что они готовы "свалить". Я тоже считаю, что при грамотном подходе этот бизнес рентабелен, даже очень...но пока застройщик учится управлять поселком ..


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:55
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
gronin писал(а):
Может я чего то не понимаю, но смысл сваливать при такой высокой готовности поселка?УК все таки неплохой доход, зачем отказываться от него в дальнейшем?
Думаю, что если есть реальные мысли/факты, то стоит их открыто озвучить?


Поддерживаю, огласите свои сомнения вслух, пожалуйста!

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:00
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Nushasha писал(а):
gronin писал(а):
Может я чего то не понимаю, но смысл сваливать при такой высокой готовности поселка?УК все таки неплохой доход, зачем отказываться от него в дальнейшем?
Думаю, что если есть реальные мысли/факты, то стоит их открыто озвучить?


Поддерживаю, огласите свои сомнения вслух, пожалуйста!


Вы о чем??? Я об отношении УК, уже месяц ни одного ответа ни на один заданный вопрос. Не странно это?? Причем, ранее давались клятвенные обещания реагировать на обращения жителей. Те, кто сделал ремонт и живут здесь, видят ситуацию изнутри, а не из окна автомобиля. Пройти по поселку, пообщаться с жителями и постараться изменить недочеты ( кстати, в рамках договора на обслуживание, не более того).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:53
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
midnight писал(а):
Nushasha писал(а):
gronin писал(а):
Может я чего то не понимаю, но смысл сваливать при такой высокой готовности поселка?УК все таки неплохой доход, зачем отказываться от него в дальнейшем?
Думаю, что если есть реальные мысли/факты, то стоит их открыто озвучить?


Поддерживаю, огласите свои сомнения вслух, пожалуйста!


Вы о чем??? Я об отношении УК, уже месяц ни одного ответа ни на один заданный вопрос. Не странно это?? Причем, ранее давались клятвенные обещания реагировать на обращения жителей. Те, кто сделал ремонт и живут здесь, видят ситуацию изнутри, а не из окна автомобиля. Пройти по поселку, пообщаться с жителями и постараться изменить недочеты ( кстати, в рамках договора на обслуживание, не более того).


Лично я списываю это на занятость УК, ведь стройка не завершена, плюс не полностью сформирован принцип работы, или как вы правильно сказали, они только учатся. Если озвучить ощущение, то пока над работниками нет нормального руководителя, который бы занимался только уборкой и содержанием территории, ну мне так кажется. На собрании что озвучивалось в общем то превращается в жизнь, поправьте, если я не прав.. да, форум периодически мягко говоря забывается)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 00:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
gronin писал(а):
Может я чего то не понимаю, но смысл сваливать при такой высокой готовности поселка?
УК все таки неплохой доход, зачем отказываться от него в дальнейшем?

Я такого же мнения, хотя я из 3-ей очереди. Во 2-й очереди начали делать тротуары.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 01:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Мне сложно оценить работу УК, потому что мы пока не живём в посёлке.

Но хочу высказать свои мысли по процессу стройки 4-очереди. После наступления нового года отношения застройщика (не УК) к посёлку весьма вялое. А особенно вялое оно сейчас. Сегодня был в поселке в 12 дня. Работало от силы 10 человек на весь посёлок. Хотя работы непочатый край. До сих пор не сделаны крыльца, отмостки, дороги. Не стоят двери и окна, не заведён газ.
Но зато под ремонтом уже стоят 5-6 таунхаусов (при этом в парочке уже сделаны лестницы и межкомнатные перегородки).
И эти ремонты делает компания "Партнер", которая на подряде строила наши таунхаусы для застройщика.
То есть недостроив тауны, они переключились на дорогие ремонты.

За последние 15 дней в моём тауне поставили 2 окна (только рамы) на 3 этаже, завели электричество и повесили крепление для котла. График по моему тауну уже просрочен как минимум по 3 пунктам из 20 доступных.

По телефону офиса прокоментировать сроки окончания ремонта не смогли. На вопрос, почему в каких-то таунах уже делают ремонт при том что тауны не введены в эксплуатацию послали к сотруднику компании "Партнер", который якобы отвечает за разрешение работ по ремонту. Сотрудник конечно же начал впаривать ремонт от своей компании.

Одним словом, что можно ждать от УК созданной застройщиком, если сам застройщик не выполняет свои же обещания.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 01:23
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Лично я списываю это на занятость УК, ведь стройка не завершена,

УК НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, у нее другие задачи и функции

плюс не полностью сформирован принцип работы,

С августа прошлого года по текущий день, как вы считаете, этого времени недостаточно для формирования пресловутых принципов? Мы сейчас говорим не о строительстве, а об обслуживании, не так ли?

или как вы правильно сказали, они только учатся. Если озвучить ощущение, то пока над работниками нет нормального руководителя, который бы занимался только уборкой и содержанием территории, ну мне так кажется.
На собрании что озвучивалось в общем то превращается в жизнь, поправьте, если я не прав..
Собрание было относительно строительства, если я не ошибаюсь..обратите внимание на вопросы, которые выносится на собрание (обслуживание поселка - преобладающая масса пунктов) . Не умаляю важности вопросов по 3-4 очередям ни в коей мере, солидарны и готовы делиться опытом:)))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 01:26
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:53
Сообщения: 58
Shadow писал(а):
Мне сложно оценить работу УК, потому что мы пока не живём в посёлке.

Но хочу высказать свои мысли по процессу стройки 4-очереди. После наступления нового года отношения застройщика (не УК) к посёлку весьма вялое. А особенно вялое оно сейчас. Сегодня был в поселке в 12 дня. Работало от силы 10 человек на весь посёлок. Хотя работы непочатый край. До сих пор не сделаны крыльца, отмостки, дороги. Не стоят двери и окна, не заведён газ.
Но зато под ремонтом уже стоят 5-6 таунхаусов (при этом в парочке уже сделаны лестницы и межкомнатные перегородки).
И эти ремонты делает компания "Партнер", которая на подряде строила наши таунхаусы для застройщика.
То есть недостроив тауны, они переключились на дорогие ремонты.

За последние 15 дней в моём тауне поставили 2 окна (только рамы) на 3 этаже, завели электричество и повесили крепление для котла. График по моему тауну уже просрочен как минимум по 3 пунктам из 20 доступных.

По телефону офиса прокоментировать сроки окончания ремонта не смогли. На вопрос, почему в каких-то таунах уже делают ремонт при том что тауны не введены в эксплуатацию послали к сотруднику компании "Партнер", который якобы отвечает за разрешение работ по ремонту. Сотрудник конечно же начал впаривать ремонт от своей компании.

Одним словом, что можно ждать от УК созданной застройщиком, если сам застройщик не выполняет свои же обещания.



По-моему мнению зря вы так на застройщика ополчились.
У нас тоже были затяжки с газом осенью, дали его только в декабре. Но ничего страшного, переждали-пережили. Тем более были проблемы с переходом из области в Мск. В третьей очереди у нас сейчас обкладывают плиткой ступени и ставят отливы, где цокольный сайдинг прикреплен. Да позже по срокам, да не быстро. Но делают же. Крышу переделали без всяких вопросов, как только встала проблема протекания. Дорогу въездную расширили, как и обещали. Так что особых проблем не вижу. Сколько сам занимался строительством, ни одной стройки не было, что бы сроки уложились- такая уж специфика. Не сразу, но все делается.

Други, уж поверьте на слово- ЗДЕСЬ ВСЕ ХОРОШО! У нас есть квартира в Первомайском-2(Киевка, Крекшинский поворот) и участок в Певчем(между Троицком и Киевкой). Вот там полный ШАНДЕЦ с обустройством, проведением коммуникаций и обслуживанием. Так что выдохните и чуть-чуть подождите, все будет.

_________________
3-я очередь
7-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 01:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
midnight писал(а):
Лично я списываю это на занятость УК, ведь стройка не завершена,

УК НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, у нее другие задачи и функции

плюс не полностью сформирован принцип работы,

С августа прошлого года по текущий день, как вы считаете, этого времени недостаточно для формирования пресловутых принципов? Мы сейчас говорим не о строительстве, а об обслуживании, не так ли?

или как вы правильно сказали, они только учатся. Если озвучить ощущение, то пока над работниками нет нормального руководителя, который бы занимался только уборкой и содержанием территории, ну мне так кажется.
На собрании что озвучивалось в общем то превращается в жизнь, поправьте, если я не прав..
Собрание было относительно строительства, если я не ошибаюсь..обратите внимание на вопросы, которые выносится на собрание (обслуживание поселка - преобладающая масса пунктов) . Не умаляю важности вопросов по 3-4 очередям ни в коей мере, солидарны и готовы делиться опытом:)))


Мы сейчас говорим и о строительстве и о обслуживании. И обе эти темы одинаково важны.
Вопрос к уже проживающим в поселке: А вопросы которые Вы сформировали для собрания задавались УК? И какой был получен ответ?
Говорите воды в подвале по колено. А Вы бъёте в набат или просто на форуме озвучиваете?
Те, кто живут уже и видят проблемы собрались, описали все проблемы и послали весточку в УК.

Меня лично сейчас больше волнует вопрос окончания строительства и начало ремонта. В будущем я конечно тоже столкнусь с вопросами обслуживания, но это будет потом.

Может имеет смысл разделить встречу на две части? В одной всё что касается 4 очереди+генплан развития посёлка. Во второй всё что касается обслуживания посёлка УК.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 01:45
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
doctor писал(а):
Shadow писал(а):
Мне сложно оценить работу УК, потому что мы пока не живём в посёлке.

Но хочу высказать свои мысли по процессу стройки 4-очереди. После наступления нового года отношения застройщика (не УК) к посёлку весьма вялое. А особенно вялое оно сейчас. Сегодня был в поселке в 12 дня. Работало от силы 10 человек на весь посёлок. Хотя работы непочатый край. До сих пор не сделаны крыльца, отмостки, дороги. Не стоят двери и окна, не заведён газ.
Но зато под ремонтом уже стоят 5-6 таунхаусов (при этом в парочке уже сделаны лестницы и межкомнатные перегородки).
И эти ремонты делает компания "Партнер", которая на подряде строила наши таунхаусы для застройщика.
То есть недостроив тауны, они переключились на дорогие ремонты.

За последние 15 дней в моём тауне поставили 2 окна (только рамы) на 3 этаже, завели электричество и повесили крепление для котла. График по моему тауну уже просрочен как минимум по 3 пунктам из 20 доступных.

По телефону офиса прокоментировать сроки окончания ремонта не смогли. На вопрос, почему в каких-то таунах уже делают ремонт при том что тауны не введены в эксплуатацию послали к сотруднику компании "Партнер", который якобы отвечает за разрешение работ по ремонту. Сотрудник конечно же начал впаривать ремонт от своей компании.

Одним словом, что можно ждать от УК созданной застройщиком, если сам застройщик не выполняет свои же обещания.



По-моему мнению зря вы так на застройщика ополчились.
У нас тоже были затяжки с газом осенью, дали его только в декабре. Но ничего страшного, переждали-пережили. Тем более были проблемы с переходом из области в Мск. В третьей очереди у нас сейчас обкладывают плиткой ступени и ставят отливы, где цокольный сайдинг прикреплен. Да позже по срокам, да не быстро. Но делают же. Крышу переделали без всяких вопросов, как только встала проблема протекания. Дорогу въездную расширили, как и обещали. Так что особых проблем не вижу. Сколько сам занимался строительством, ни одной стройки не было, что бы сроки уложились- такая уж специфика. Не сразу, но все делается.

Други, уж поверьте на слово- ЗДЕСЬ ВСЕ ХОРОШО! У нас есть квартира в Первомайском-2(Киевка, Крекшинский поворот) и участок в Певчем(между Троицком и Киевкой). Вот там полный ШАНДЕЦ с обустройством, проведением коммуникаций и обслуживанием. Так что выдохните и чуть-чуть подождите, все будет.


Так мы не ополчились. Просто отсутствие обратной связи порождает негативные мысли. Если бы застройщик написал: все нормально, делаем такие работы, опаздываем, но стараемся. А то провели собрание, сказали что будет обратная связь и опять тишина 2 месяца. Зайти раз в день на форум и ответить на пару тройку вопросов требуется полчаса времени.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB