Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 02:27
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
midnight писал(а):
Лично я списываю это на занятость УК, ведь стройка не завершена,

УК НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, у нее другие задачи и функции

плюс не полностью сформирован принцип работы,

С августа прошлого года по текущий день, как вы считаете, этого времени недостаточно для формирования пресловутых принципов? Мы сейчас говорим не о строительстве, а об обслуживании, не так ли?

или как вы правильно сказали, они только учатся. Если озвучить ощущение, то пока над работниками нет нормального руководителя, который бы занимался только уборкой и содержанием территории, ну мне так кажется.
На собрании что озвучивалось в общем то превращается в жизнь, поправьте, если я не прав..
Собрание было относительно строительства, если я не ошибаюсь..обратите внимание на вопросы, которые выносится на собрание (обслуживание поселка - преобладающая масса пунктов) . Не умаляю важности вопросов по 3-4 очередям ни в коей мере, солидарны и готовы делиться опытом:)))


Мы сейчас говорим и о строительстве и о обслуживании. И обе эти темы одинаково важны.
Вопрос к уже проживающим в поселке: А вопросы которые Вы сформировали для собрания задавались УК? И какой был получен ответ?
Говорите воды в подвале по колено. А Вы бъёте в набат или просто на форуме озвучиваете?
Те, кто живут уже и видят проблемы собрались, описали все проблемы и послали весточку в УК.

Меня лично сейчас больше волнует вопрос окончания строительства и начало ремонта. В будущем я конечно тоже столкнусь с вопросами обслуживания, но это будет потом.

Может имеет смысл разделить встречу на две части? В одной всё что касается 4 очереди+генплан развития посёлка. Во второй всё что касается обслуживания посёлка УК.


а я бы не делил, вопросы дальнейшего обслуживания на будущее так же интересны

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:36
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
И я бы не делила. Уважаемые будущие соседи, это понятно, что каждого интересует то, что интересует. (стройка/обслуживание). И если для 2-й и 3-й очереди вопрос стройки уже закрыт, то для 4-й очереди актуален только он. Но если сейчас не выработать основы нормального взаимодействия с УК, то через полгода - год (когда вы вконец измочаленные, наконец, закончите ремонт) этот вопрос вплотную коснется и вас. И окажется, что отдыхать не получается, опять нужно решать проблемы.
А если сейчас выработать эти правила, то, глядишь, этот вопрос вас минует, благодаря нашим ОБЩИМ усилиям. И вы сразу по окончании ремонта получите удобную для проживания территорию, а не то, что мы имеем сейчас. Во всем поселке нет ни одного места, где бы взгляд мог отдохнуть - все не доделано. А поверьте, вам во время ремонта очень будет нужно такое место.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 01:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
irinao писал(а):
И нас в список прошу включить, постараемся быть.
По вопросам - хотелось бы еще получить комментарий по спортивной площадке: будет ли она, вроде речи велись в прошлом году, если будет, то когда.


Я бы еще к теме поддержания и развития форума вернулась бы. В дополнение к вопросу об обратной связи с Застройщиком. Варианты "пишите на такой-то мэйл, мы ответим" не совсем работают (или не у всех работают). Сюда же - право модерирования и др представителям жильцов (обсуждали в соответствующей ветке)

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 02:02
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Добавил всех участников в список и обновил вопросы. Надеюсь ничего и никого не пропустил.

Я так понимаю, что в приницпе список вопросов уже сформирован. Участники ещё подтянутся. Может не стоит затягивать встречу до 1 июня, а сделать её 25 мая? В понедельник можем выслать вопросы. Думаю, что Керамо сможет подготовится за неделю.

Я думаю, нам надо немного изменить механизм взаимодействия с УК, я бы даже сказал нам надо его выработать (ибо сейчас он практически отсутствует).
На прошлой встрече мы задали вопросы, а УК на них ответила. Поговорили так сказать и разошлись.
Сейчас нам надо ставить на вид проблемы и вместе искать решения этих проблем. И осуществлять контроль за этими решениями. Скажем проводим встречу 25 мая, принимаются определённые решения, контроль через 2-3 недели на следующей встрече. Причем можно вести фотоконтроль (сфотогрфировали проблему, отослали УК, через 2 недели фотографируем результат). И всё на всеобщее обозрение на форум, чтобы видно было, процесс идёт или только на словах.
Неплохо бы провести полную перепись посёлка (кто живет, кто делает ремонт, кто только начнёт делать) для понимания картины происходящего. Возможно у УК просто не хватает собираемых средств для качественного обслуживания посёлка на данный момент. Или до начальства не доводится истинная информация.

По хорошему конечно надо создавать ТСЖ. Но на данный момент достаточно будет инициативной группы по 2-3 человека от каждой очереди для постановки проблем и хотелок и контроля за их решениями.

Какие у кого мысли на вышесказанное?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 07:41
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
25 мая последний звонок в школе, может июнь ?

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 09:29
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Возможно у УК просто не хватает собираемых средств для качественного обслуживания посёлка на данный момент. Или до начальства не доводится истинная информация.

НАЧАЛЬСТВО НАХОДИТСЯ В ПОСЕЛКЕ, А НЕ УДАЛЕННО..НУЖНО ТОЛЬКО ВЫЙТИ ИЗ ОФИСА И ВСЕ НА ВИДУ :))

По хорошему конечно надо создавать ТСЖ. Но на данный момент достаточно будет инициативной группы по 2-3 человека от каждой очереди для постановки проблем и хотелок и контроля за их решениями.
Какие у кого мысли на вышесказанное?[/quote]

ИДЕЯ ХОРОШАЯ, НЕОБХОДИМО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ.
ПРОШУ ДОБАВИТЬ В СПИСОК ВОПРОСЫ:
- устройство дренажных отводов от домов (от водосточных труб); сделать отмостки у домов (торцевые секции во 2-й очереди).
- что будут делать с забором во 2-й очереди (тот, который разделяет поселок и пром.зону). Логично привести его в соответствии с концепцией поселка.
Предложение :ОРГАНИЗОВАТЬ ДИСПЕТЧЕРСКУЮ СЛУЖБУ, КОТОРАЯ СОБИРАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ЖИТЕЛЕЙ И ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ИСПОЛНЕНИИ (кому передана заявка, кто исполнитель и в какие сроки выполнена).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
zvitaliy71 писал(а):
25 мая последний звонок в школе, может июнь ?


А много у нас собственников с оканчивающими школу детьми?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
midnight писал(а):
Возможно у УК просто не хватает собираемых средств для качественного обслуживания посёлка на данный момент. Или до начальства не доводится истинная информация.

НАЧАЛЬСТВО НАХОДИТСЯ В ПОСЕЛКЕ, А НЕ УДАЛЕННО..НУЖНО ТОЛЬКО ВЫЙТИ ИЗ ОФИСА И ВСЕ НА ВИДУ :))

По хорошему конечно надо создавать ТСЖ. Но на данный момент достаточно будет инициативной группы по 2-3 человека от каждой очереди для постановки проблем и хотелок и контроля за их решениями.
Какие у кого мысли на вышесказанное?


ИДЕЯ ХОРОШАЯ, НЕОБХОДИМО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ.
ПРОШУ ДОБАВИТЬ В СПИСОК ВОПРОСЫ:
- устройство дренажных отводов от домов (от водосточных труб); сделать отмостки у домов (торцевые секции во 2-й очереди).
- что будут делать с забором во 2-й очереди (тот, который разделяет поселок и пром.зону). Логично привести его в соответствии с концепцией поселка.
Предложение :ОРГАНИЗОВАТЬ ДИСПЕТЧЕРСКУЮ СЛУЖБУ, КОТОРАЯ СОБИРАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ЖИТЕЛЕЙ И ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ИСПОЛНЕНИИ (кому передана заявка, кто исполнитель и в какие сроки выполнена).[/quote]

Вы предлагаете построить кирпичный забор? Как я понимаю большая часть этой территории после окончания строительства будет отдана под нужды посёлка. Скорее всего там будут построены общественные здания. По крайней мере но прошлом собрании об этом вскользь говорилось.

А сейчас разве нет диспетчерской? А как вообще сейчас осуществляется обслуживание?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:51
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Промзона не вся принадлежит Керамо. Там есть несколько складов сторонних организаций, потому забор убирать не будут, но поменять его на более эстетичный вполне реально.
На данный момент обслуживание производится вяло. Нужно позвонить на пост охраны, они "принимают заявку" - и все. Видимо, они ее передают Нарду Секинаеву, а он уже решает выполнять или нет. Заявки теряются, Нард периодически не отвечает. В общем процесс не построен совсем.
После сдачи 4-й очереди доход УК составит порядка 2 млн рублей в месяц. На данный момент эта сумма в районе 1 млн (судя по количеству сданных таунхаусов). На эти деньги вполне можно нанять одного грамотного менеджера и 10 рабочих, которым бы он выстроил схему работы и осуществлял контроль. Больше ничего не требуется.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с застройщиком и УК
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:35
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Shadow писал(а):
zvitaliy71 писал(а):
25 мая последний звонок в школе, может июнь ?


А много у нас собственников с оканчивающими школу детьми?


У нас школьников нет, но в этот день 100% не сможем подъехать - муж вернется из командировки только 26 числа, так что нам удобнее 1 июня.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB