Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:33
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Добрый вечер! Сегодня получила квитанцию на коммуналку за май. Там в числе прочего "содержание и обслуживание..." 4500. В расшифровке этого самого содержания и обслуживания есть графа "сбор и вызов бытового мусора" - 400 руб и охрана (в том числе обеспечение круглосуточного пропускного режима) - 1920 руб. Но мусорных баков в 3 очереди нет и пропускного режима тоже.
Скажите все платят 4500 или кто-то уже пытался спорить с УК?

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Вы могли бы показать свою квитанцию?Чтоб понимать наглядно?

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 00:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
между 3 и 4 рядами домов мусорные баки есть. Охрана на въезде тоже стоит и постоянно проходит по территории. Лично видела много раз. Ночью с собакой, днем без.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Сегодня узнал, что счётчик холодной воды стоит в техническом подвале. Показания электросчётчика тоже недосигаемы для собственника видимо.

Каким образом контролировать расход энергорессурсов?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:09
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
В квитанции нет расшифровки суммы 4500. Просто содержание и тех обслуживание.
Из чего складывается эта сумма можно посмотреть в договоре на предоставление услуг и техническое обслуживание
Про мусорные баки не знала, спасибо что подсказали. Поищу :-)
А про охрану не совсем согласна. Круглосуточного пропускного режима на территорию поселка нет. Есть шлагбаум на подъездах к офису, но это согласитесь разные вещи.

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:15
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Татьяна писал(а):
В квитанции нет расшифровки суммы 4500. Просто содержание и тех обслуживание.
Из чего складывается эта сумма можно посмотреть в договоре на предоставление услуг и техническое обслуживание
Про мусорные баки не знала, спасибо что подсказали. Поищу :-)
А про охрану не совсем согласна. Круглосуточного пропускного режима на территорию поселка нет. Есть шлагбаум на подъездах к офису, но это согласитесь разные вещи.


Строят будку охраны и шлагбаумы поставят и будет пропускной режим. Надо немного подождать. В стоимость охраны входит охрана инженерных сооружений также.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 08:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Shadow писал(а):
Сегодня узнал, что счётчик холодной воды стоит в техническом подвале. Показания электросчётчика тоже недосигаемы для собственника видимо.

Каким образом контролировать расход энергорессурсов?



Да мне тоже это не понравилось, мне в бухгалтерии сказали, что по большой необходимости можно будет спуститься в подвал, с представителем Керамо,но это конечно не каждый месяц, ну там раз в пол года или год!
А так если хотите то можете поставить дублирующие счетчики у себя дома сами!
Так же спрашивала про тарифы по которым будем платить, но мне почему-то их не сказали:(

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:44
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Я видела что строят будку и я не против платить, но только за то что УЖЕ ЕСТЬ. А пока в поселок может приехать кто угодно и привозить/увозить что угодно. В существующем виде это пока не назовешь территорией с круглосуточной пропускной системой

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Если кому интересно, могу рассказать что творится с коммуналкой в соседнем ЖК Изумрудный, что на въезде в Троицк.
1 - Люди, которые получали ключи для ремонта, платят коммуналку сразу, как только получили ключи.
2 - Стоимость коммунальных услуг за однокомнатную (40кв.м) квартиру 3500р. + счетчики.
3 - Страховой депозит за коммуналку 9000руб. платится сразу при получении ключей.
4 - К домам нет облагороженных подходов, т.е. проходить можно по засохшей после дождей грязи и по остаткам строительного мусора.
5 - Шлагбаумы на входе/въезде стоят, чужие машины не пропустят просто так, но человек со славянской внешностью проходит без препятствий, как правило никто не спрашивает кто и куда.
6 - Не уверена, что охрана обходит территорию.
Примерно такая же ситуация во многих жилых комплексах. Сталкивалась по опыту работы.
Если я кому-то говорю, что в нашем поселке я получила ключи еще в сентябре, живу постоянно с февраля, а квитанции на коммуналку начинаем платить только с июня - никто мне не верит, говорят что так не бывает :)

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:28
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2012, 12:44
Сообщения: 21
Тема правильная! Я ее больше года назад поднимал! И несмотря на все мои потуги никто не поддержал! Не надо сравнивать нас с другими, пусть керамо даст рас шифровки из чего затраты эти складываются. Впрочем если кому интересно в КП Ново-Троицкое стоимость охраны в месяц составляет 150 тысяч в месяц. Умножьте ежемесячный платеж на количество собственников у нас и просто прикиньте кто может нас охранять за эти деньги. Полагаю, как минимум ФСО))). И категорически согласен с мнением, что охраны нету. Сколько раз ездил никто даже не спросил кто я и для чего приехал. Шлагбаум один видел, но к нам отношения он не имеет никакого!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB