Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:38
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:04
Сообщения: 17
Здравствуйте!

Наверно кто-то уже знает, к какой детской поликлинике мы относимся, и как можно получить полис ОМС на новорожденного с пропиской в нашем КП.

_________________
Ул.Прудная


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 09:45
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Кира писал(а):
Наверно кто-то уже знает, к какой детской поликлинике мы относимся, и как можно получить полис ОМС на новорожденного с пропиской в нашем КП.

Наша поликлиника - амбулатория в Птичном http://www.mosgorzdrav.ru/tgb
Полис можно получить в офисе любой страховой, которая занимается ОМС. Вот, например, в Троицке:
http://www.msk-uralsib.ru/get_police/branches.wbp, http://orgpoisk.ru/orgbyreg/rgn/182:75
Полис оформляется около месяца. В амбулатории новорожденного примут и без полиса, возьмите только выписку из домовой книги в паспортном столе.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 14:57
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:43
Сообщения: 71
Мне и ребенку полис оформили прямо в амбулатории , сначала дали временный , а через месяц мы получили постоянный.

_________________
ул. Новотроицкая, 6.2.2


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:33
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Хочется спросить у тех, кто в амбулатории уже обслуживается, нравится ли там?... Особенно касательно маленьких детей... Ведь на сколько я понимаю, там только педиатр, ну и выезды на дом к новорожденному или "в случае чего", а все специалисты и кровь и тп...это все равно в Троицке.....

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:48
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Там не хуже, чем в Троицке. Народу поменьше. Какие-то анализы можно сдавать прямо у них, точный перечень не знаю. Наш участковый педиатр мне нравится. Если нужно вызвать врача на дом, то надо звонить им до 11, чтобы они успели заказать машину, либо самим приезжать за доктором.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:21
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Спасибо!

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 22:21
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
недавно пришлось вызывать ребенку скорую и поинтересовалась у врачей относительно нашего обслуживания. Ответ был такой: если срочная помощь - скорая без вопросов приедет(к нам приехали через 10мин из-за опухшего пальца от укуса осы), некоторые специалисты есть в амбулатории в Пучково, а к узким спец-там можно прикрепиться, по желанию, в любую поликлинику написав заявление на имя глав.врача, со слов врача скорой - по новым законом, отказать в прикреплении не имеют права.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:30
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Эээ...не совсем понятно тогда....то есть если прикрепиться к амбулатории в птичном, можно дополнительно прикрепиться к специалистам в поликлинике Троицкой? И тогда карта будет заведена и там и там?...но по этой карте нельзя будет попасть к терапевту?...
И вот еще волнует...вот есть прикрепление к птичному, к педиатру тамошнему, но прививки, и специалисты в городской, а анализы вообще во взрослую сдавать?!?!?!...ой как все сложно!...(((
Это получается, выехали мы с ребенком к педиатру на плановый осмотр в птичное, потом в этот же день метнулись в городскую прививочку сделать, там же и спецов пройти..... Зачем так гонять народ?...
Выходит, что из плюсов только возможность вызова на дом врача..... :shock:

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 00:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
DragonFly писал(а):
Эээ...не совсем понятно тогда....то есть если прикрепиться к амбулатории в птичном, можно дополнительно прикрепиться к специалистам в поликлинике Троицкой? И тогда карта будет заведена и там и там?...но по этой карте нельзя будет попасть к терапевту?...
И вот еще волнует...вот есть прикрепление к птичному, к педиатру тамошнему, но прививки, и специалисты в городской, а анализы вообще во взрослую сдавать?!?!?!...ой как все сложно!...(((
Это получается, выехали мы с ребенком к педиатру на плановый осмотр в птичное, потом в этот же день метнулись в городскую прививочку сделать, там же и спецов пройти..... Зачем так гонять народ?...
Выходит, что из плюсов только возможность вызова на дом врача..... :shock:

Ого, сколько Вы нагородили! Насколько мне известно, благодаря новому закону, мы теперь сами выбираем в какой поликлинике обслуживаться. Если Вы напишите заявление с просьбой закрепить ребенка за Троицкой поликлиникой, то и обслуживаться будите только там.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 00:26
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Ну в том то и дело, что "горожу" не я, а наше суперумное здравоохранение.. 8-)
Прикрепиться то можно и на данный момент я там и прикреплена, хотя прописка за два года изменилась и теперь, ввиду новой перерегистрации (поликлиника переходит на новую систему электронного учета), придется как то заново туда "проситься".
Врачи на дом не ездят к нам в пучково!!!!! Даже к тем, кто там обслуживается!
И вот если я выбираю вариант с приоритетом вызова на дом, то, да, все что я накатала будет иметь место быть!
А сестра моя тут недавно пыталась заново "прописаться" к ним уже с новой нашей пучковской пропиской, так ее послали "к себе" в птичное!
Хотя может я что то не так понимаю...(((
Вы знаете доподлинно как заставить их не только приписать, но и полноценно обслуживать?

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB