Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 18:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
DragonFly писал(а):
Светлана, вот еще что хочу спросить...только что звонила в справочную Минздрава. Там сказали, что не знают про такой закон, который позволяет прикрепляться к нескольким поликлиникам (я уточняла, что обе в Мск).... Сказали, что даже прикрепив в пол-ке не по прописке будут требовать открепления от пол-ки по прописке.... Как быть? И про какой закон Вы говорили, подскажите если вам не трудно....
Хотя открыв просторы инета увидела, что явления одновременного прикрепления имеет место быть, но то ли у них открепление не просили, то ли еще что....((((
И еще : поликлиника может отказать в прикреплении в виду "загруженности"....в этом случае как действовать?
Собственно обращаюсь к Вам в продолжение разговора (и я, так понимаю, вы более осведомлены на эту тему...)


Как уже писала, про порядок обслуживания у нас в поселке, мне рассказала педиатр со скорой помощи троицкой гор.больницы. Она же мне поведала про амбулаторию у нас в Пучково и что ездить к нам некому и некогда.

Насчет названия и номера закона - попробую уточнить в ближайшее свободное время у знакомого из минздрава (пока не могу дозвониться - видимо шибко занят)

При временном переезде на съем в Марьино, активно интересовалась данным вопросом, потому что мои 2вое часто болеют.
Прикреплены в 6ти пол-ках на юге Москвы, временно прописаны в Медведково, а по факту проживали в подмосковном Марьино. Московский педиатр так и сказала: "прикрепляйся по месту физического пребывания, отказать не имеют права - у тебя московский полис." На мой панический вопрос: "нас же тогда отсюда открепят, а мы не хотим!" - ответила: "Никто вас не открепит, не парься"!
Когда дети и я одновременно заболели, все-таки засомневалась и вызвала скорую
из совхоза Московский, приехали-осмотрели-написали рекомендации и словесно отправили к врачам в местную амбулаторию. Также сказали, что обязаны принять как минимум первично. Так в амбулатории на меня еще и накричали: мол зачем скорую гоняли - надо было сразу прийти! Первый прием просто по полису провели, а после приема дали бланк заявления на прикрепление писать, и кроме паспорта, свид. о рождении и полиса ничего не просили. Тоже самое и с терапевтом во взрослом отделении было, ну разве что мое свид-во о рожд. не требовалось. ;)
В калужской области, в деревенской амбулатории и районной п-ке у нас вообще ничего кроме полиса не просили.
В Сочи когда отдыхали, отит заработали оба -тоже без проблем: паспорт, свид.о рожд. и полис. А у них-то загруженность в июле месяце еще та была

На самом деле, подумайте: изначально необходимые врачи для постоянного посещения - это педиатр и ЛОР, общие анализы тоже в амбулатории берут - это можно и в Пучково, а на плановый осмотр раз в год можно и в Птичное скататься. Скорей всего Пучковская амбулатория является филиалом пол-ки или в Птичном, или в Первомайском и нам не должны отказать в "свободном" перемещении в этих местах.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:28
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Светлана писал(а):
DragonFly писал(а):
Светлана, вот еще что хочу спросить...только что звонила в справочную Минздрава. Там сказали, что не знают про такой закон, который позволяет прикрепляться к нескольким поликлиникам (я уточняла, что обе в Мск).... Сказали, что даже прикрепив в пол-ке не по прописке будут требовать открепления от пол-ки по прописке.... Как быть? И про какой закон Вы говорили, подскажите если вам не трудно....
Хотя открыв просторы инета увидела, что явления одновременного прикрепления имеет место быть, но то ли у них открепление не просили, то ли еще что....((((
И еще : поликлиника может отказать в прикреплении в виду "загруженности"....в этом случае как действовать?
Собственно обращаюсь к Вам в продолжение разговора (и я, так понимаю, вы более осведомлены на эту тему...)


Как уже писала, про порядок обслуживания у нас в поселке, мне рассказала педиатр со скорой помощи троицкой гор.больницы. Она же мне поведала про амбулаторию у нас в Пучково и что ездить к нам некому и некогда.

Насчет названия и номера закона - попробую уточнить в ближайшее свободное время у знакомого из минздрава (пока не могу дозвониться - видимо шибко занят)

При временном переезде на съем в Марьино, активно интересовалась данным вопросом, потому что мои 2вое часто болеют.
Прикреплены в 6ти пол-ках на юге Москвы, временно прописаны в Медведково, а по факту проживали в подмосковном Марьино. Московский педиатр так и сказала: "прикрепляйся по месту физического пребывания, отказать не имеют права - у тебя московский полис." На мой панический вопрос: "нас же тогда отсюда открепят, а мы не хотим!" - ответила: "Никто вас не \открепит, не парься"!
Когда дети и я одновременно заболели, все-таки засомневалась и вызвала скорую
из совхоза Московский, приехали-осмотрели-написали рекомендации и словесно отправили к врачам в местную амбулаторию. Также сказали, что обязаны принять как минимум первично. Так в амбулатории на меня еще и накричали: мол зачем скорую гоняли - надо было сразу прийти! Первый прием просто по полису провели, а после приема дали бланк заявления на прикрепление писать, и кроме паспорта, свид. о рождении и полиса ничего не просили. Тоже самое и с терапевтом во взрослом отделении было, ну разве что мое свид-во о рожд. не требовалось. ;)
В калужской области, в деревенской амбулатории и районной п-ке у нас вообще ничего кроме полиса не просили.
В Сочи когда отдыхали, отит заработали оба -тоже без проблем: паспорт, свид.о рожд. и полис. А у них-то загруженность в июле месяце еще та была

На самом деле, подумайте: изначально необходимые врачи для постоянного посещения - это педиатр и ЛОР, общие анализы тоже в амбулатории берут - это можно и в Пучково, а на плановый осмотр раз в год можно и в Птичное скататься. Скорей всего Пучковская амбулатория является филиалом пол-ки или в Птичном, или в Первомайском и нам не должны отказать в "свободном" перемещении в этих местах.


Чего-то не поняла, а что в Пучково есть амбулатория?

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 22:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Уже писала в этой теме выше

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 22:39
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Светлана писал(а):
Уже писала в этой теме выше

А не подскажите где?
я знаю только про амбулаторию в Птичном, а про пучково слышу первый раз

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 00:05
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Вообще я тоже не понимаю...мож туплю, конечно, но даже вот тут нет ничего про ПУЧКОВСКУЮ амбулаторию: http://www.admtroitsk.ru/index.aspx?oid=10643
И набрала сразу в поисковике и тоже ничего вразумительного...((((
Хотя в общем и целом все понятно. Думаю в скором времени заберу карту из Троицкой детской и прикреплюсь в Птичном...

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 01:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
DragonFly писал(а):
Вообще я тоже не понимаю...мож туплю, конечно, но даже вот тут нет ничего про ПУЧКОВСКУЮ амбулаторию: http://www.admtroitsk.ru/index.aspx?oid=10643
И набрала сразу в поисковике и тоже ничего вразумительного...((((
Хотя в общем и целом все понятно. Думаю в скором времени заберу карту из Троицкой детской и прикреплюсь в Птичном...

Зачем забирать из Троицкой детской?!В амбулатории Птичного всё равно направляют в Троицк к специалистом.

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Наталья писал(а):
Светлана писал(а):
Уже писала в этой теме выше

А не подскажите где?
я знаю только про амбулаторию в Птичном, а про пучково слышу первый раз


к сожалению не подскажу, мы пока пользуемся московскими врачами и я не углублялась в поиски. Но врач со скорой четко сказала: Пучковская. На мои вопросы: У нас? Здесь? В Пучково? она сказала: да. у вас в Пучково.
надо будет у кого-нибудь из поселка спросить или в магазине, может они знают?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 11:49
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Ну не знаю...как основную перенести в птичное к педиатру, ведь в Троицкой она оформлена на старый адрес, как ее потом искать будут и вообще идентифицировать? Ведь перерегистрироваться именно с этой картой не получится на новый адрес, а со старым будет вечная путаница... Я так понимаю у них будет отдельный стеллаж на "не троицких"...вот там и заведут новую карту для спецов....
Может в Пучково что то есть в воинской части, но если так они не афишируют и молчат как партизаны, потому как нигде никакой инфы.

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Узнала новую инфу относительно обслуживания москвичей по полису ОМС.
Сразу скажу: до конца неподтвержденная, но врачи на 85% уверены, что так и будет :roll: Писать или лучше не забивать голову?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 21:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Светлана писал(а):
Узнала новую инфу относительно обслуживания москвичей по полису ОМС.
Сразу скажу: до конца неподтвержденная, но врачи на 85% уверены, что так и будет :roll: Писать или лучше не забивать голову?

конечно поделитесь

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB