Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:52
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:27
Сообщения: 20
Всем добрый день!
Тут конечно есть тема про детскую поликлинику и ОМС для ребенка, но я вот все же решила свой вопрос в отдельную тему вынести.
У нас тут намечается скорое пополнение ;) , и поэтому меня очень интересует вопрос качества патронажа медсестры и педиатра новорожденного из амбулатории Птичного, а конкретно:
1) На какой день после приезда из роддома они приходят, как извещают о посещении?
2) Насколько я поняла - приезжают на служебной машине или лучше (надежнее) договориться их где-то встретить?
3) Адекватность врача и медсестры (САМОЕ ВАЖНОЕ! :)) ?
4) До какого возраста посещают на дому и когда первый раз надо в поликлинику в Птичном?
5) Если какие-либо проблемы были с ребеночком (не дай Бог!) - насколько эффективно решали проблему?
6) Что с прививками - отправляют в Троицкую детскую поликлинику или в амбулатории делают?

Если у кого-то уже был опыт с детским отделением нашей амбулатории, поделитесь, пожалуйста!
Буду очень благодарна, а то хочется понимать какая медицинская помощь будет оказана будущему малышу :)

А то если все не очень хорошо, может имеет смысл заключить контракт с платной клиникой (типа программа наблюдения младенца с выездом на дом до полугода или года) ? Если кстати есть здесь люди, у кого такой контракт, также прошу поделиться информацией что-как-какие впечатления ? ;)

Всем откликнувшимся заранее спасибо ! ;)

_________________
Мама чудесной дочки, ул.Прудная 4.2.10


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 16:23
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:59
Сообщения: 72
Добрый))
Как в Москве, мы же Москва. На следующий день после роддома приходит врач или медсестра, вообще врач должна Вас посетить 2-3 раза, медсестра 4-5 раз.
Врач наша, Лариса Геннадьевна, замечательная, внимательная и опытная. Медсестра тоже вроде адекватная, с ней практически не общалась. Знаю, что она массаж делает, хвалят ее, но мы не делали у нее.
Второй педиатр амбулатории мне совсем не понравилась, сразу назначает антибиотики, действительно на пустом месте, у ребенка немного красное горло.
Раньше ко всем врачам поликлиники относилась с опаской, имела негативный опыт, но Лариса Геннадьевна меня приятно удивила!
Она Вам и насчет прививок все расскажет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 16:27
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:59
Сообщения: 72
Первый раз в поликлинику на диспансеризацию в 1 месяц.
Можно проходить специалистов в Троицке, а можно в Птичном. Специалисты регулярно приезжают в нашу амбулаторию.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 16:30
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:59
Сообщения: 72
Если уж какие-то проблемы, не дай Бог, то и здесь, я думаю все решаемо, и дают направление в Московские больницы.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:34
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:27
Сообщения: 20
Safsla писал(а):
Если уж какие-то проблемы, не дай Бог, то и здесь, я думаю все решаемо, и дают направление в Московские больницы.


Спасибо большое за такой подробный ответ, Вы меня успокоили :)) Значит будем ждать врача после роддома со спокойной душой :)

_________________
Мама чудесной дочки, ул.Прудная 4.2.10


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:26
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
DariaZay, почитайте, что я написала в теме про поликлинику и ОМС...
К нам не соизволили придти к новорожденному сами. Я позвонила и узнала, что, оказывается, к ним автоматом ничего не приходит (информация всмысле), надо самим ехать, везти документы и оформлять. А еще неплохо бы самим забрать и отвезти врача или медсестру к новорожденному, потому как машину им выдают не то, чтобы проблематично, но надо заранее и блаблабла....
К новорожденному за первый месяц пришли (читай муж привез и отвез) всего один раз. А когда были на плановом осмотре в месяц даже никто не заикнулся о вакцинации...
Лариса Геннадьевна, наверно, хороший педиатр, к сожалению, мне не удалось за всего два раза понять на сколько хороший, но и особого Внимания я не увидела, уж простите.

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
DragonFly писал(а):
DariaZay, почитайте, что я написала в теме про поликлинику и ОМС...
К нам не соизволили придти к новорожденному сами. Я позвонила и узнала, что, оказывается, к ним автоматом ничего не приходит (информация всмысле), надо самим ехать, везти документы и оформлять. А еще неплохо бы самим забрать и отвезти врача или медсестру к новорожденному, потому как машину им выдают не то, чтобы проблематично, но надо заранее и блаблабла....

Информация приходит автоматически в районную полик-ку, если вы в роддоме сообщали будущее место постоянной регистрации ребенка. Если роддом в Москве и полик-ка в Москве, роддом в области и полик-ка в области - без проблем. Если есть вариации: роддом Москва - полик. в области; наоборот и т.д. то придется сообщать самим, т.к. система сообщения до сих пор не отлажена. :(

DragonFly писал(а):
К новорожденному за первый месяц пришли (читай муж привез и отвез) всего один раз. А когда были на плановом осмотре в месяц даже никто не заикнулся о вакцинации...

На счет патронажа:
10-12 лет назад первую неделю жизни ребенка наблюдали каждый день и педиатр, и медсестра, причем включая день выписки. В последнее время прослеживается тенденция: если раз в 2-3 дня хотя бы медсестра появится - уже здорово.
В этом году, в Москве, к ребенку моей сестры за всю неделю пришли только 2раза (медсестра -1р и педиатр-1р), педиатр пришла на 5й день после того как мы устроили разнос в полик-ке.
На счет вакцинации:
Нам объяснили в московской полик-ке, что вакцинация дело добровольное, а не принудительное, поэтому родители сами должны интересоваться графиком прививок и принимать решение вообще прививаться или нет.(о том, что у не прививающихся будут проблемы при поступлении в ясли, сад, школу, естественно умалчивают)
DragonFly писал(а):
Лариса Геннадьевна, наверно, хороший педиатр, к сожалению, мне не удалось за всего два раза понять на сколько хороший, но и особого Внимания я не увидела, уж простите.

Не знаю как с новорожденными, но по отношению к нам - мне все понравилось. Без лишней болтовни, все четко: выслушала жалобы - скрупулезно осмотрела и послушала ребенка - записала в карту(параллельно медсестра написала рекомендации) - выписала направления, если необходимы - ответила на вопросы, если таковые возникли.
Все разы были без предварительной записи и без талонов в живую очередь, в Москве нам такое и не снилось - отправили бы домой.
Вызывали на дом: приехала в течение 1.5 часов, также все четко как и на приеме в полик-ке. Ближе к вечеру отзвонилась и сама записала на повторный прием.
Для амбулатории "вполне даже", особенно по сравнению с соседними амбулаториями (опыт был)

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 00:37
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:59
Сообщения: 72
А если не секрет, какие проблемы при поступления в ясли, сад, школу у не привитых детей? В Москве, насколько мне известно, проблем нет. Не хочешь, не делай прививки.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 07:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Safsla писал(а):
А если не секрет, какие проблемы при поступления в ясли, сад, школу у не привитых детей? В Москве, насколько мне известно, проблем нет. Не хочешь, не делай прививки.


Не прививать можно было уже давно. Раньше (2002 -2009 гг) прививочная карта была неотъемлемым спутником мед.карты и ее наличие было обязательным при поступлении, без нее не брали.
Помню, что мамочки на стадии ясли/сад были вынуждены начать делать прививки и догонять прививочный график.
Думаю, лучше уточнить заранее какие сейчас правила приема, может что-то уже поменялось.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 09:01
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:59
Сообщения: 72
Сейчас проблем при поступлении никаких нет. В саду все чаще встречаются не привитые дети. Подписываешься, что отказываешься от прививок


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB