Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Погуглил тему тепловых насосов. Выглядит красиво.

Зачем тепловой насос, на охлаждение воды достаточно трубы и циркуляционного насоса.

Цитата:
Но требует 380 вольт напряжения,

Зависит от циркуляционного насоса, тепловой насос это совсем другое. Тепловой насос = обратный холодильник нагревает землю = остужает воду, зимой назревает воду - остужает землю.

Цитата:
глубокое бурение в землю и стоят совсем не гуманно (от 10000 долларов).

Бурение - это большой минус данного варианта. Можно пробурить 10 скважен или несколько колодцев в них заложить трубы и засыпать. В общем вариантов достаточно много. Нужно отдать считать профессионалам. Проектировщики по воде которых писала Анастасия посчитали навскидку 200 метров трубы, но при этом возможны варианты в зависимости от диаметра трубы и материала трубы. 2 десятка скважин по 10-15 метров даже ручным мотобуром не проблема сделать. Или с буровой машиной договариваться чтобы не бурили скважину на воду, а просто пробурили 4 дырки за одну смену и все.


Заморачиваться с бурением 20 дырок по 15 метров только для эксплуатации этого летом? Целесообразно ли это? Уж если бурить, то использовать по полной и зимой, и летом. Ещё же надо разрешение на бурение получать.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Заморачиваться с бурением 20 дырок по 15 метров только для эксплуатации этого летом?

Да. Но не обязательно 20. Можно подумать еще над вариантом внешний блок + небольшой земляной контур. Сначала через землю охлаждается немного, а потом мини чилером еще доохлаждается при необходимости. Тогда в не очень жаркую погоду будет работать только контур и не потреблять электричества, а в жаркую добавится еще блок например на 3 кВт (чтобы на лампочки и телевизор и холодильник осталось). Если поставить только внешний блок на 5-6 кВт, то на все остальное может уже не хватить, а вариант пока пользуюсь кондиционером не плью чай и не включаю свет как-то не очень радует.

Цитата:
Целесообразно ли это?

Нужно смотреть по месту и думать. Для меня возможно нет, потому что я кондиционером пользуюсь редко, но иметь возможность включить его лучше чем не иметь возможности включить.

Цитата:
Уж если бурить, то использовать по полной и зимой, и летом.

Зачем газ проще удобнее и дешевле для нагрева воды.

Цитата:
Ещё же надо разрешение на бурение получать.

Нет не надо вы же не делаете скважину на воду, просто пробурили и засыпали.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:10
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Вобщем я сдалась и мы для нашего тауна заказываем проект. Так как таун торцевой у нас будут немного отличатся . Готово будет к началу марта.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:46
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Noorchang писал(а):
Вобщем я сдалась и мы для нашего тауна заказываем проект. Так как таун торцевой у нас будут немного отличатся . Готово будет к началу марта.


Очень интересно будет, что у вас в итоге получилось. У нас торец на 170 квадратов, и есть плюс - не солнечная сторона.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:43
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
А давайте поднимем тему, сейчас как никогда актуально)))
Друзья, поделитесь кто живет уже, и не вешал кондиционеры, как без них живется в такую жару? нужны ли они на ваш взгляд?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Мы поставили кондиционер, но пока еще не подключили. У нас солнечная сторона. С улицы заходишь, на первом этаже прохладно. Возможно, там и не стоит его ставить. Но вот на третьем этаже довольно жарко. При такой погоде, как сейчас, кондиционер бы не помешал. По поводу второго этажа ничего сказать не могу, так как пока он не используется.

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:48
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Vitaly писал(а):
Мы поставили кондиционер, но пока еще не подключили. У нас солнечная сторона. С улицы заходишь, на первом этаже прохладно. Возможно, там и не стоит его ставить. Но вот на третьем этаже довольно жарко. При такой погоде, как сейчас, кондиционер бы не помешал. По поводу второго этажа ничего сказать не могу, так как пока он не используется.


интересно, а мансардные окна действительно улучшают ситуацию третьего этажа без кондиционера?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
У нас солнце до 12-13 часов, а к вечеру в тени.
На первом практически всегда прохладно, на втором с утра жарковато на солнце, но вполне терпимо - можно без кондиционеров обойтись.
А вот на третий этаж, как и ожидалось, однозначно необходимо будет ставить кондиционеры.
Не думаю, что мансардные окна спасут ситуацию - уже имеем некоторый опыт их использования, даже, на мой взгляд, из-за проникающего через них прямых солнечных лучей эти окна только несколько усугубляют ситуацию с нагревом помещения, правда при этом и вентиляция несколько лучше (если их открывать конечно же :)

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:54
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
ШестьКотов писал(а):
gronin писал(а):
Vitaly писал(а):
Мы поставили кондиционер, но пока еще не подключили. У нас солнечная сторона. С улицы заходишь, на первом этаже прохладно. Возможно, там и не стоит его ставить. Но вот на третьем этаже довольно жарко. При такой погоде, как сейчас, кондиционер бы не помешал. По поводу второго этажа ничего сказать не могу, так как пока он не используется.


интересно, а мансардные окна действительно улучшают ситуацию третьего этажа без кондиционера?

Мне кажется, что вентиляцию и кондиционирование ставить лучше везде. Сейчас, где мы живем, солнечная сторона вечером, высокий этаж-очень не комфортно. Особенно если у Вас какая либо техника, большие ТВ панели, компьютер и прочее. Решение, по личному опыту, только одно- грамотно сделанные под заказ жалюзи.


у нас солнце должно быть до 14 примерно, дальше уходит.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:55
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Москва
3-ий этаж однозначно нужно что-то делать.
У меня западная сторона (почти) поэтому летом солнце после 4-х часов.
Я бываю наездами, но вывод такой - Даже С открытыми окнами и дверью на мансарде жарко.
Мой личный план такой.
Ограничения:
1) Не хочу вешать внешний блок;
2) конд-р понадобится только на лето, и только в очень жаркие дни, зимой солнце в это время располагается низко, и вряд ли будет жарко.
3) мансардный этаж не жилой, и используется как комната занятий и развлечений для дочери.

Предлагаемое решение.
Установка мобильного кондиционера, с отводом горячего воздуха в систему вытяжной вентиляции.
Как-то так ;)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB