Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 13:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
На работе сейчас делать нечего :lol: , так что вот читаю форумы по строительству и т.п.
На форуме Дом-форум новостроек Москвы и Подмосковья задавался вопрос про звукоизоляцию. Но на это форуме нельзя ни ссылки вставить ничего. А здесь ПОКА можно, так что выкладываю ссылку про звукоизоляцию.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Хотелось бы узнать у Keramo из чего сделаны перегородки между секциями? В смысле из какого кирпича, ну и, если есть, его звукопоглощающие характеристики.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Lazycat писал(а):
Хотелось бы узнать у Keramo из чего сделаны перегородки между секциями?

Из того же что и внешние стены, но толщина 250 мм.
Сам мучаюсь - стоит ли принимать меры для доп звукоизоляции.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:22
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
250 мм. Это из этого?


seeker писал(а):
..
Сам мучаюсь - стоит ли принимать меры для доп звукоизоляции.

Ну я так понимаю, ровнять стены внутри будет столько же по стоимости, что и поставить ГКЛ/ГВЛ на профилях (судя по тому, что я видел во второй очереди). Внутрь профиля или, еще и между стеной и профилем, засунуть мин.вату соответствующую - получиться неплохая звукоизоляция. Я думаю так делать.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Lazycat писал(а):
seeker писал(а):
..
Ну я так понимаю, ровнять стены внутри будет столько же по стоимости, что и поставить ГКЛ/ГВЛ на профилях (судя по тому, что я видел во второй очереди). Внутрь профиля или, еще и между стеной и профилем, засунуть мин.вату соответствующую - получиться неплохая звукоизоляция. Я думаю так делать.

Да это выход, я тоже думал про такое решение, только плиты минваты вибирать не самые рыхлые, т.е. пожестче, т.к. видел как они сползают и сминаются от влаги. Кроме ГКЛ/ГВЛ есть еще гипсо стружечная плита - ГСП, более жесткий материал.
Второй вариант который я рассматриваю это выравнивание штукатуркой на основе перлита типа этой - http://www.glims.gipsoplita.ru/velur.html
Все что отделано гипсом боится циклов замораживания-размораживания, поэтому при эксплуатации более требовательно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Я просто взял готовые рецепт из ссылки про звукоизоляцию выше и альбома решений Knauf. Если верить спецу с форума, минвату надо специальную брать, акустическую. ГСК - можно наверное (хотя не факт, возможно наоборот ухудшит изоляцию), только зачем? Думаю по жесткости ГВЛ вполне достаточно. Ну и пишут, что для того чтобы идеально все работало - лучше 2 плиты на саморезах и разной толщины.
Ну и опять же на бюджет надо смотреть. Может эта ГСК стоит как спутник?

Я вообще думаю, что из-за того, что:
а) между соседями - кирпич
б) соседей не так много и они одновременно распределены на 3 этажа
в) верхние этажи мои

то может и изоляция не нужна. Вся эта тема с ГКЛ возникла в результате того, что не хочется штукатурить до одурения. А минвата нужна для того, чтобы ГКЛ не усиливала звук как барабан.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:17
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:30
Сообщения: 12
В качестве звукоизоляции думал установить плиты Изоплаат 12 мм. Как написано на сайте www.ekoplat.ru, надо сначала стены штукатуркой выровнтть, а потом прикрепить эти плиты, стыки зашпаклевать и вроде как клеить обои или красить. Но честно опыта работы с этими плитами ни у меня ни у строителей нет. Но на выходных, что-то вдруг подумал, что 250 мм кирпича + гипсовой штукатурки должно хватить для изоляции от соседей. А вот межкомнатные перегородки, наверно из пеноблоков, только не знаю хватит ли толщины 100 мм, чтобы детишек не слышать :) или 100 мм мало?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:00
  

Присоединюсь к беседе.
У меня вторая очередь, так что ремонт уже идет полным ходом. Для звукоизоляции купили роквул акустик баттс и гипсокартон. Также думаю, купить еще и полотно термозвукоизола. Но это пока только мысли. Щелевой кирпич на самом деле очень даже звукопроницаем. Я лично общалась с людьми из 1-й очереди, которые звукоизоляцию не делали - говорят реально слышна речь соседей, обыкновенная речь, не громкая. В идеале хорошо бы оббить термозвукоизолом стены с небольшим нахлестом, затем роквул, затем гиспокартон - тогда ничего точно не услышишь. Цена вопроса около 100 тыс все вместе. Межкомнатные перегородки изолировать не собираемся, просто заказали пеноблок марки д1000, там звукоизоляция гораздо лучше, с двух сторон по 2 см штукатурки - и можно спать спокойно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:58
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Гость писал(а):
Присоединюсь к беседе.
Щелевой кирпич на самом деле очень даже звукопроницаем. Я лично общалась с людьми из 1-й очереди, которые звукоизоляцию не делали - говорят реально слышна речь соседей, обыкновенная речь, не громкая.

Насколько я понял из на сайте (ссылка выше) - первое и необходимое решение в данном случае было бы заделать все дыры в кладке. Насколько я видел во второй очереди - их предостаточно.

Гость писал(а):
Присоединюсь к беседе.
Межкомнатные перегородки изолировать не собираемся, просто заказали пеноблок марки д1000, там звукоизоляция гораздо лучше, с двух сторон по 2 см штукатурки - и можно спать спокойно.

Вот тут гляньте

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:54
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Гостем оказалась я.
Спасибо за инфу. Но лично для меня не принципиально звукоизолировать межкомнатные перегородки, в конце концов, там находятся члены вашей семьи и с ними всегда можно договориться. А вот с соседями договариваться не хочется совершенно:) Хочется просто их не слышать. Пеноблоки выбрали потому, что они легче, а перекрытия в Керамо не самые "железобетонные". Мастер, который нам делал лестницу, когда приваривал ее к перекрытиям, обратил наше внимание на это. А 10 см для перегородок - нормально, у вас же еще штукатурка 4 см. А если городить из 20 см, то площадь пострадает. А для устойчивости можно укрепить пеноблоки арматурой.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB