Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:49
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
AlexxxMksv писал(а):
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
Да! звукоизоляция нужна от соседей, а не от метро/самолета.

Обращаюсь к жильцам 3-ей и 2-ой очереди, которые не совершали глобальных и не глобальных работ по шумоизоляции, расскажите, пожалуйста, как Вам живется? Есть ли возможность спать по ночам и в целом комфортно себя чувствовать в доме? Или вы уже 1000 раз пожалели, что не обложили себя со всех возможных сторон звукоизолирующими плитами??!!


Если Вы очень чувствительны к звукам, то лучше звукоизоляцию сделать. Да, я слышу своих соседей..иногда громко, иногда просто звуки (например, когда закрывают входную дверь). Здесь все зависит от людей, мы как-то поговорили "невзначай" насчет звуков, все сделали выводы. Я считаю, что мне повезло с соседями:) Мы уважаем друг друга и стараемся не доставлять друг другу неудобств:) все как-то по умолчанию. Желаю доброго соседства!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:03
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
midnight писал(а):
Если Вы очень чувствительны к звукам, то лучше звукоизоляцию сделать. Да, я слышу своих соседей..иногда громко, иногда просто звуки (например, когда закрывают входную дверь). Здесь все зависит от людей, мы как-то поговорили "невзначай" насчет звуков, все сделали выводы. Я считаю, что мне повезло с соседями:) Мы уважаем друг друга и стараемся не доставлять друг другу неудобств:) все как-то по умолчанию. Желаю доброго соседства!


Соседей слышно, но только тех которые по бокам, те что сзади не слышно вообще. Я так понимаю, что по бокам "слабые места" это вентканалы. Впринципе, нам с соседями повезло. Никто особо не шумит. Правда пару дней назад разозлилась на рабочих которые в 8-30 утра начали сверлить ну ооочень громко через 1 таун. Думала рухнет дом)))) Пошла, поругалась, дым спустила. Больше не шумят в такую рань)

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 11:18
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:49
Сообщения: 46
Хочу обратить внимание, что тема ветки Звукоизоляция. Давайте поделимся опытом готовой Звукоизоляции если кто - то уже реализовал у себя. Пока здесь писали только о планах, а есть у кого готовый ремонт со Звукоизоляцией?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:37
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Мы сделали у себя звукоизоляцию, причем как выяснилось не очень качественную, в некоторых помещениях (в основном не жилых) рабочие не положили роквул, а просто отштукатурили, а в постирочной так и вообще просто закрыли стену гипсокартоном без звукоизолирующих плит. Но в целом, даже при таком раскладе, эффект ощутимый. Бытовые звуки (голоса, чихание, топот, звук дверей и пр...) от соседей не слышны совсем, за исключением очень громко работающего телевизора, и на всю мощь включенной музыки. Звук проникает как раз из отштукатуренных стен, которые без звукоизоляции, и вентканалы, которые действительно являются слабыми зонами.
Мое мнение - делать звукоизоляцию однозначно нужно. Ну и контролировать процесс тоже.
А в идеале, чтобы и вы и ваши соседи ее сделали - тогда точно никто никого не побеспокоит)).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:26
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
elzay писал(а):
Мы сделали у себя звукоизоляцию, причем как выяснилось не очень качественную, в некоторых помещениях (в основном не жилых) рабочие не положили роквул, а просто отштукатурили, а в постирочной так и вообще просто закрыли стену гипсокартоном без звукоизолирующих плит. Но в целом, даже при таком раскладе, эффект ощутимый. Бытовые звуки (голоса, чихание, топот, звук дверей и пр...) от соседей не слышны совсем, за исключением очень громко работающего телевизора, и на всю мощь включенной музыки. Звук проникает как раз из отштукатуренных стен, которые без звукоизоляции, и вентканалы, которые действительно являются слабыми зонами.
Мое мнение - делать звукоизоляцию однозначно нужно. Ну и контролировать процесс тоже.
А в идеале, чтобы и вы и ваши соседи ее сделали - тогда точно никто никого не побеспокоит)).



Скажите,пожалуйста,Вы звукоизолировали у себя все стены или только стены от соседей? И как насчёт пола,тоже делали звукоизоляцию?

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 07:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
а у меня вопрос по крыше, делали звукоизоляцию? какая слышимость на верхнем этаже с улицы? мы подумываем делать звукоизоляцию от соседей (торцевой таун), а вот уличные стены и крышу надо отделывать изоляцией? Тут писали уже, что с улицы не слышно, задних соседей тоже, а боковых очень слышно, но может с улицы не слышно потому что пока поселок полупустой? Я, проживая в многоквартирном доме, так мечтаю о тишине...)))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:25
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
У нас не торцевой таун, мы звукоизолировали 3 стены, которые граничат с соседями. Фасадную стену изолировать нет смысла, она у вас должна дышать. Крышу никак не изолировали, нас интересовала возможность избавиться от именно соседского шума. Уровень шума на мансарде конечно повыше чем в комнатах на 2-м и 1-м этажах именно из-за крыши. Т.е звуки с улицы проникают сквозь крышу, особенно слышны самолеты (но умеренно). Звук дождя не слышен совсем. В общем - нас отсутствие звукоизолированной крыши не напрягает.
Но можно попробовать сделать звукоизоляцию крыши - я просто даже не представляю, как она делается. И еще на мансардных этажах есть слабые места в плане шума соседей - это стыки соседских стен и самой крыши. На 2-м и 1-м этажах стены упираются в перекрытие, а на 3-м в конструкцию крыши, вот по всему периметру этого стыка нужно делать что-то усиленное. Так как там все не герметично и просто изоляция с гипсокартоном не спасут.
А в плане тишины - могу Вас расстроить, первое время после ремонта пожить в тишине не получится совсем - днем шум от ремонта у соседей и соседей напротив, а также от тяжелой кермовской техники будет проникать и сквозь крышу/стены/окна. Хотя если задраить все окна и сделать приточно-вытяжную вентиляцию, чтобы окна не открывать совсем - то шанс есть))
А относительной тишины можно дождаться только после полного заселения поселка (года через два).
Но зато по вечерам и ночам тишина, что надо. Иногда в ушах звенит:)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
elzay писал(а):
У нас не торцевой таун, мы звукоизолировали 3 стены, которые граничат с соседями. Фасадную стену изолировать нет смысла, она у вас должна дышать. Крышу никак не изолировали, нас интересовала возможность избавиться от именно соседского шума. Уровень шума на мансарде конечно повыше чем в комнатах на 2-м и 1-м этажах именно из-за крыши. Т.е звуки с улицы проникают сквозь крышу, особенно слышны самолеты (но умеренно). Звук дождя не слышен совсем. В общем - нас отсутствие звукоизолированной крыши не напрягает.
Но можно попробовать сделать звукоизоляцию крыши - я просто даже не представляю, как она делается. И еще на мансардных этажах есть слабые места в плане шума соседей - это стыки соседских стен и самой крыши. На 2-м и 1-м этажах стены упираются в перекрытие, а на 3-м в конструкцию крыши, вот по всему периметру этого стыка нужно делать что-то усиленное. Так как там все не герметично и просто изоляция с гипсокартоном не спасут.
А в плане тишины - могу Вас расстроить, первое время после ремонта пожить в тишине не получится совсем - днем шум от ремонта у соседей и соседей напротив, а также от тяжелой кермовской техники будет проникать и сквозь крышу/стены/окна. Хотя если задраить все окна и сделать приточно-вытяжную вентиляцию, чтобы окна не открывать совсем - то шанс есть))
А относительной тишины можно дождаться только после полного заселения поселка (года через два).
Но зато по вечерам и ночам тишина, что надо. Иногда в ушах звенит:)


Спасибо за честную реалистичную оценку ситуации! Для четвертой очереди это особенно актуально ввиду бОльшего количества домов и как следствие - соседей. Постепенно все устроится!

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:39
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
elzay писал(а):
У нас не торцевой таун, мы звукоизолировали 3 стены, которые граничат с соседями. Фасадную стену изолировать нет смысла, она у вас должна дышать. Крышу никак не изолировали, нас интересовала возможность избавиться от именно соседского шума. Уровень шума на мансарде конечно повыше чем в комнатах на 2-м и 1-м этажах именно из-за крыши. Т.е звуки с улицы проникают сквозь крышу, особенно слышны самолеты (но умеренно). Звук дождя не слышен совсем. В общем - нас отсутствие звукоизолированной крыши не напрягает.
Но можно попробовать сделать звукоизоляцию крыши - я просто даже не представляю, как она делается. И еще на мансардных этажах есть слабые места в плане шума соседей - это стыки соседских стен и самой крыши. На 2-м и 1-м этажах стены упираются в перекрытие, а на 3-м в конструкцию крыши, вот по всему периметру этого стыка нужно делать что-то усиленное. Так как там все не герметично и просто изоляция с гипсокартоном не спасут.
А в плане тишины - могу Вас расстроить, первое время после ремонта пожить в тишине не получится совсем - днем шум от ремонта у соседей и соседей напротив, а также от тяжелой кермовской техники будет проникать и сквозь крышу/стены/окна. Хотя если задраить все окна и сделать приточно-вытяжную вентиляцию, чтобы окна не открывать совсем - то шанс есть))
А относительной тишины можно дождаться только после полного заселения поселка (года через два).
Но зато по вечерам и ночам тишина, что надо. Иногда в ушах звенит:)


По какой технологии звукоизоляция?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:52
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Самая банальная. Роквул акустик +гипсокартон. Знаю, что некоторые соседи делали роквул + двойной гипсокартон, так и прочнее и лучше, ну и затратней, соответственно.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB