Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Грубо говоря, если над вами будут плясать и играть в кегли, то слой минваты под потолком вам не поможет.

Надо мной это в моем тауне или по диагонали в соседнем?

Цитата:
Для этого делают "комнату в комнате", т.е. полную отвязку от внешних поверхностей по средствам плавающего пола, виброподвесов и пр.

Комната в комнате без наружной стены - это нормально?
Комната в комнате без наружной стены и потолка - это нормально?

Источник звука = крик ребенка или громкая музыка, или топот пяток в соседнем таун хаусе сверху слева.

Просто например я хочу домашний кинотеатр на 3 этаже, а ложусь спать я поздно поэтому я включу его громко в 12 часов ночи, чтобы вы сделали если бы у вас была спальня на втором этаже соседнего таунхауса?
А на следующей неделе ко мне презжает детский сад и они например дружно до 2 ночи играют в очень подвижные игры на третьем этаже, как вам спать на втором этаже в соседнем тауне? и что вы бы сделали чтобы вам было комфортно, с учетом того, что я никакую изоляцию у себя не делал, а просто положил плитку на стяжку?

Цитата:
площадь даже в "маленьком" тауне большая

Площадь даже в большом тауне маленькая)))

Цитата:
от ударного - очень сложно: он передается по стенам, по перекрытиям

он передается направленно? или хаотично?
Ударили по полу - аукнулось внизу или сбоку? или у соседа сбоку на потолке?

Цитата:
Однако, проще договориться, как тут кто-то говорил "с соседями(родственниками?)" сверху, чтобы они сделали элементарный плавающий пол на 25 мм флор батс и этого будет достаточно.

"с соседями(родственниками?)" сверху, - с соседями незнакомыми сбоку. Есть конечно еще вариант, выкупить еще 5 таунхаусов со всех сторон и сдавать их в аренду. Шумит человек - выселил. :) Но наверное шумоизоляция стоит дешевле чем 5 таун хаусов.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 22:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Нид хелп.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Вот тут http://www.mastercity.ru/showthread.php ... F%F6%E8%FF
есть много интересующей Вас информации. (и вообще сайт хороший по строительству/ремонту, рекомендую)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 21:31
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Изучал, основного ответа по поводу таун хауса с боковыми соседями не нашел.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:38
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
"Комната в комнате" - я говорил уже. Отвязаться от всех внешних стен. Если соседи не позаботились о плавающем поле и сделали кегельбан - других вариантов нет.

По поводу "даже в большом тауне площадь маленькая" - насколько я понимаю, здесь не собрались люди, которые могут себе позволить коттеджи по 500 кв.м. Многие продают квартиры в городе и покупают тут. А по сравнению с квартирами в Москве, что 140, что 160, что 170 - более чем достаточно. Понятно, что круто и 300 и 500 итд метров, но это ведь другой разговор? Тут я хотел сказать, что даже если в самом "маленьком" тауне принять действия по звукоизоляции - неудобностей не последует, в отличие от стандартной московской квартиры площадью 52-72м2.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
"Комната в комнате" - я говорил уже. Отвязаться от всех внешних стен. Если соседи не позаботились о плавающем поле и сделали кегельбан - других вариантов нет.

Спасибо, буду стараться сделать шумоизоляцию: стен с соседями, пол, потолок. По внешней стене, трогать ее наверное не буду в связи с возможностью организации там циркуляции холодной воды в летнее время и теплой в зимнее. Надеюсь что даже 5 плоскостей из 6 с шумоизоляцией снизят уровень возможного шума.

Цитата:
Понятно, что круто и 300 и 500 итд метров, но это ведь другой разговор?

Я имел в виду немного другое. 140 метров на трех этажах в тауне или доме и 140 метров на одном этаже в квартире, по моему скромному мнению, ощутимая разница. Мне кажется площади маленького тауна должно быть достаточно для комфортного проживания 2-6 человек. Но при этом я не считаю что площадь даже 180 метров в большая. Например в соседней теме кто-то писал дача 340 метров, думаю что он тоже не считает, что это очень большая площадь. Недавно я был в доме 1300 метров, ме могу сказать что большая площадь (правда 500 метров под цоколь и планировка как мне показалась не совсем удачная, с большим количеством темных подсобок).

Цитата:
Тут я хотел сказать, что даже если в самом "маленьком" тауне принять действия по звукоизоляции - неудобностей не последует, в отличие от стандартной московской квартиры площадью 52-72м2.

Полностью согласен.

П.С.: интересная ситуация, сначала я ваши слова отнес к площади, потом вы мои. Хотя в целом идея у нас одинаковая, площади тауна достаточно для звукоизоляции.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
А надо ли звукоизолировать потолок, если пол верхнего этажа будет звукоизолирован?
Прочитал, что при наличии перекрытия эффективнее звукоизолировать именно пол, а не потолок.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
А надо ли звукоизолировать потолок, если пол верхнего этажа будет звукоизолирован?
Прочитал, что при наличии перекрытия эффективнее звукоизолировать именно пол, а не потолок.

Смысла особого нет.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:59
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
А надо ли звукоизолировать потолок, если пол верхнего этажа будет звукоизолирован?
Прочитал, что при наличии перекрытия эффективнее звукоизолировать именно пол, а не потолок.

Смысла особого нет.


То есть достаточно звукоизолировать внешние стены и пол на двух этажах (отвязав внутренние перегородки от перекрытия)?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звукоизоляция
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:23
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
А надо ли звукоизолировать потолок, если пол верхнего этажа будет звукоизолирован?
Прочитал, что при наличии перекрытия эффективнее звукоизолировать именно пол, а не потолок.

Смысла особого нет.


То есть достаточно звукоизолировать внешние стены и пол на двух этажах (отвязав внутренние перегородки от перекрытия)?



А как вы собираетесь утеплять пол на первом этаже? Все обычно гору керамзита кладут, но можно вместо этого использовать тот же роквул флор баттс, который имеет не только звукоизоляционные, но и очень хорошие теплоизоляционные качества.

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB