Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:38
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:13
Сообщения: 55
Shell писал(а):
Спасибо большое. Буду пробовать. Начну с уточнения фурнитуры.

Судя по конфигурации створок дом ПИКовский?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:57
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:13
Сообщения: 55
ПИК перерабатывает фурнитуру Vorne. Необходимо замерить размер форточки.
Просто будет критично по подбору основного привода( может не попасть по старым отверстиям под ручку). Можно в принципе "поженить" с большинством фурнитур Турецкого происхождения (Fornax,TTS,TNT,ENDOU,VHS от.д.)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:51
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
jaguest писал(а):
Shadow писал(а):
Кто нибудь менял фурнитуру на окнах?
Интересует переделка поворотного окна в поворотно-откидное с зимним проветриванием.
Какие элементы надо покупать и сложно ли переделать самому?


Да, можно переделать. Могу помочь.

1. Менять, к счастью, нужно не много - нужны ножницы пов./отк окна с функцией микропроветривания левые/правые (52663/52662) поз. 3, средний запор со стороны петель (54675) поз. 4а, угловой переключатель (52513) поз. 2. Замок поз.1 и средний запор снизу поз. 4b остаются прежними.
2. Для работы нужна монтажная ручка для снятия штифта из верхней петли, ключ torx15 для разбора поворотной петли и монтажа петли уголка к ножницам с микропроветриванием, болгарка или ножницы по металлу, шуроповерт, шурупы фурнитурные, сверло по металлу 2-3 мм.
3. Порядок работы.
3.1. Вынимаем штифт из верхней петли.
3.2. разблокируем фурнитуру и вынимаем створку из рамы
3.3. кладем на ровную поверхность (лучше стол) и демонтируем лишние элементы - верхний шпингалет, верхний средний запор (где будут стоять ножницы), поворотную петлю (torx15 снимаем с нее петлю уголок), средний прижим (на створке и раме со стороны петель), ответную планку на раме сверху.
3.4. Вставляем угловой переключатель. Примеряем ножницы и отмеряем где их надо обрезать.
3.5. Обрезаем ножницы.
3.6. Прикручиваем средний запор со стороны петель.
3.7. Собираем ножницы и петлю уголок, затем монтируем их на створку, соединяя с угловым переключателем и средним запором.
3.8. Монтируем створку на раму и вставляем в петлю штифт.
3.9. Устанавливаем на раму новые ответные планки для среднего запора и ножниц (при необходимости).
3.10. Проверяем работу фурнитуры, при необходимости регулируем цапфы на створке.

Стоимость фурнитуры для переделки думаю около 1200-1300 р.
Обращайтесь, могу помочь в приобретении и в монтаже.


Предложение ещё в силе? Хочу переделать 2 левые створки на 3 этаже в поворотно-откидные. Почем сейчас комплект фурнитуры под переделку?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:56
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:40
Сообщения: 28
Shadow писал(а):
jaguest писал(а):
Shadow писал(а):
Кто нибудь менял фурнитуру на окнах?
Интересует переделка поворотного окна в поворотно-откидное с зимним проветриванием.
Какие элементы надо покупать и сложно ли переделать самому?


Да, можно переделать. Могу помочь.

1. Менять, к счастью, нужно не много - нужны ножницы пов./отк окна с функцией микропроветривания левые/правые (52663/52662) поз. 3, средний запор со стороны петель (54675) поз. 4а, угловой переключатель (52513) поз. 2. Замок поз.1 и средний запор снизу поз. 4b остаются прежними.
2. Для работы нужна монтажная ручка для снятия штифта из верхней петли, ключ torx15 для разбора поворотной петли и монтажа петли уголка к ножницам с микропроветриванием, болгарка или ножницы по металлу, шуроповерт, шурупы фурнитурные, сверло по металлу 2-3 мм.
3. Порядок работы.
3.1. Вынимаем штифт из верхней петли.
3.2. разблокируем фурнитуру и вынимаем створку из рамы
3.3. кладем на ровную поверхность (лучше стол) и демонтируем лишние элементы - верхний шпингалет, верхний средний запор (где будут стоять ножницы), поворотную петлю (torx15 снимаем с нее петлю уголок), средний прижим (на створке и раме со стороны петель), ответную планку на раме сверху.
3.4. Вставляем угловой переключатель. Примеряем ножницы и отмеряем где их надо обрезать.
3.5. Обрезаем ножницы.
3.6. Прикручиваем средний запор со стороны петель.
3.7. Собираем ножницы и петлю уголок, затем монтируем их на створку, соединяя с угловым переключателем и средним запором.
3.8. Монтируем створку на раму и вставляем в петлю штифт.
3.9. Устанавливаем на раму новые ответные планки для среднего запора и ножниц (при необходимости).
3.10. Проверяем работу фурнитуры, при необходимости регулируем цапфы на створке.

Стоимость фурнитуры для переделки думаю около 1200-1300 р.
Обращайтесь, могу помочь в приобретении и в монтаже.


Предложение ещё в силе? Хочу переделать 2 левые створки на 3 этаже в поворотно-откидные. Почем сейчас комплект фурнитуры под переделку?

Паш, я себе тоже переделал. Делал друг, если надо дам контакт все тебе расскажет и посчитает.

_________________
Сергей, Наталья, сын 3 года, дочь 11лет


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:39
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
А поделитесь опытом эксплуатации больших стеклопакетов на тему слабой жёсткости конструкции.
Я окна так и не поменял на более крепкий профиль. Сейчас последний шанс это сделать. Под вопросом три окна больших (3 створки) - одно на первом этаже и два на втором (арочные не трогаю).

Смущает низкая жёсткость конструкции - легко прогибается в центре вся конструкция.
Промерзаний, протеканий и т.п. замечено не было, поэтому вопрос в хлипкости конструкции.

Вообще, такое допустимо?

Звонил в несколько организаций, которые занимаются строительной экспертизой. Никто толком не мог сказать на основании какого документа по стандартизации можно по этому вопросу (жёсткости конструкции) накатить на застройщика. Сказали, что для начала надо требовать с застройщика паспорта на окна и карту монтажа. Если паспорт есть, то, получается, что производитель допускает по своим нормативам такие стеклопакеты. Также есть карта монтажа, следуя которой мы должны получить правильно установленные стеклопакеты (в соответствии с паспортом) с соответствующим установленным стандартам характеристикам по теплозащите, устойчивости к ветровым нагрузкам и т.п. и т.д.

Кто-нибудь видел эти паспорта и карты монтажа?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:19
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Centurion писал(а):
А поделитесь опытом эксплуатации больших стеклопакетов на тему слабой жёсткости конструкции.
Я окна так и не поменял на более крепкий профиль. Сейчас последний шанс это сделать. Под вопросом три окна больших (3 створки) - одно на первом этаже и два на втором (арочные не трогаю).

Смущает низкая жёсткость конструкции - легко прогибается в центре вся конструкция.
Промерзаний, протеканий и т.п. замечено не было, поэтому вопрос в хлипкости конструкции.

Вообще, такое допустимо?

Звонил в несколько организаций, которые занимаются строительной экспертизой. Никто толком не мог сказать на основании какого документа по стандартизации можно по этому вопросу (жёсткости конструкции) накатить на застройщика. Сказали, что для начала надо требовать с застройщика паспорта на окна и карту монтажа. Если паспорт есть, то, получается, что производитель допускает по своим нормативам такие стеклопакеты. Также есть карта монтажа, следуя которой мы должны получить правильно установленные стеклопакеты (в соответствии с паспортом) с соответствующим установленным стандартам характеристикам по теплозащите, устойчивости к ветровым нагрузкам и т.п. и т.д.

Кто-нибудь видел эти паспорта и карты монтажа?


Смею предположить, что застройщик даже не знает о существовании таких документов.
Скажу Вам из личного опыта. Закреплены окна были на пластины застройщиком. Закреплены это громко сказано (демонтировались окна голыми руками без инструментов). Думаю У вас сейчас также, окна держаться просто на монтажной пене.

По моей просьбе окна были перемонтированы по ГОСТу на прямой крепёж с применением гидро-пароизоляционных лент.
Устойчивость окон к ветровым и иным силовым нагрузкам повысилась в разы.

Тут фотки результата:
http://puchkovo.tumblr.com/post/60016082662

P.S. Совет после года эксплуатации: если делаете штукатурные откосы применяйте специальный профиль примыкания рамы к откосу.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:39
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
По поводу штукатурных откосов - спасибо за совет.

А что проявилось, если не использовать профиль примыкания рамы к откосу? Отслоение пошло?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:52
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Centurion писал(а):
По поводу штукатурных откосов - спасибо за совет.

А что проявилось, если не использовать профиль примыкания рамы к откосу? Отслоение пошло?


трещина в месте примыкания рамы к откосу. Можно заделывать герметиком, но как то это не очень эстетично. Фотку могу выложить вечером.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 17:00
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Shadow писал(а):
Centurion писал(а):
По поводу штукатурных откосов - спасибо за совет.

А что проявилось, если не использовать профиль примыкания рамы к откосу? Отслоение пошло?


трещина в месте примыкания рамы к откосу. Можно заделывать герметиком, но как то это не очень эстетично. Фотку могу выложить вечером.


Не, не надо - так понимаю, о чём речь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 16:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Добрый день! Нужен совет с наглядным примером. 4 очередь, арочные окна. Насколько я знаю, некоторые имеют такую "комбинацию" в отделке окон, как вагонка на потолке+гипсокартон на откосах. Вопрос: каким образом у вас отделан арочный стык этих материалов? В идеале очень бы хотелось посмотреть "живьем". Спасибо.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB