Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
ВладимирВ писал(а):
Shadow писал(а):
Но только это не устранит мостик холода в виде штукатурных откосов.

Сами мостики холода никого не пугают. Не до такой степени мы следим за утечками тепла. Мостики холода пугают в том случае, если на их поверхности температура становится ниже точки росы в помещении (а точка росы зимой в помещении низкая потому-что влажность низкая (если это не ванная комната) ) и начинается выпадение влаги или даже инея. Влага может приводить к разрушению штукатурки или плесени. Если до этого дело не доходит, то и о устранении мостиков холода можно забыть. У нас входная дверь установленная изначально Керамо и без дополнительного тамбура. Вот там точно "мостики холода" с выпадением инея в районе замков и то жить не мешает.

Иней :shock: Мы тамбур отгородили и дверь входную утеплили резинками. Хотя тамбур у меня тоже отапливается, может из-за этого.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Lazycat писал(а):
Иней :shock: Мы тамбур отгородили и дверь входную утеплили резинками. Хотя тамбур у меня тоже отапливается, может из-за этого.

Очень похоже, что иней именно из-за отопления тамбура. В холодном тамбуре давление паров воды такое-же как на улице и конденсации быть не может. В замкнутом отапливаемом тамбуре влажность (давление паров воды) повышается (могу предположить, что от испарения снега который неизбежно оказывается в тамбуре при входе) и чем выше температура тем больше влажность и вероятность конденсации на локальных холодных участках внешней двери. Тамбур должен предотвращать поступление более влажного воздуха из жилого помещения к наружной двери.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ВладимирВ писал(а):
Lazycat писал(а):
Иней :shock: Мы тамбур отгородили и дверь входную утеплили резинками. Хотя тамбур у меня тоже отапливается, может из-за этого.

Очень похоже, что иней именно из-за отопления тамбура. В холодном тамбуре давление паров воды такое-же как на улице и конденсации быть не может. В замкнутом отапливаемом тамбуре влажность (давление паров воды) повышается (могу предположить, что от испарения снега который неизбежно оказывается в тамбуре при входе) и чем выше температура тем больше влажность и вероятность конденсации на локальных холодных участках внешней двери. Тамбур должен предотвращать поступление более влажного воздуха из жилого помещения к наружной двери.


Иней по периметру полотна двери потому что резинки не герметичны. Эти двери не предназначены для улицы. Они подъездные. И коричневые уплотнители которые на них приклеены очень плохо работают в морозы. Надо клеить черные уплотнители. Или менять дверь на уличную с терморазрывом.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 02:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Вы не так поняли. У меня нет инея. Я удивился что он есть у кого-то. Я наклеивал сам дополнительно толстые резиновые уплотнители. Только они у меня белые, но не суть.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:05
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Вы не так поняли. У меня нет инея. Я удивился что он есть у кого-то. Я наклеивал сам дополнительно толстые резиновые уплотнители. Только они у меня белые, но не суть.


У меня металлическая рамка двери покрывается инеем в сильный мороз. Грешу на негерметичность двери. Тамбур может быть и теплый и холодный. Функция тамбура в предотвращении захолаживания первого этажа при открытии входной двери

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 17:42
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:13
Сообщения: 55
Shadow писал(а):
Кто-нибудь ставил на окна детские замки MACO Multi-Vent?
http://www.youtube.com/watch?v=vQdDlVKavVQ

Поделитесь информацией где купить?



Доброго дня, соседи.
Партнеры запустили розничную продажу "детских замков" http://www.zamok-okna.ru/
При заявке можете указывать промо код "markel"


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:24
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Lazycat писал(а):
Вы не так поняли. У меня нет инея. Я удивился что он есть у кого-то. Я наклеивал сам дополнительно толстые резиновые уплотнители. Только они у меня белые, но не суть.


У меня металлическая рамка двери покрывается инеем в сильный мороз. Грешу на негерметичность двери. Тамбур может быть и теплый и холодный. Функция тамбура в предотвращении захолаживания первого этажа при открытии входной двери

А дверь предназначена для улицы, т.е. утепленная, или это обычная дверь, которую ставят в подъездах, не утепленная?

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Хочу попробовать поставить оконные проветриватели типа Air-Box без фрезерования окон (чтобы можно было вернуть все обратно).
Если на обе створки в спальне поставить должно хватить воздухообмена. Знаю что есть режим зимнего проветривания на створки, но он слишком сильно проветривает и его нельзя регулировать.
Кто-нибудь ставил такие? Есть у кого опыт?

Ну что, поставили?


Наконец поставил проветриватели. На первый этаж 2 штуки (один в бойлерную, один на большое окно).
Впечатление по 2 неделям эксплуатации: чуда ждать не стоит, но свои деньги (600 рублей за шт) отрабатывает на ура. Перестали открывать окна утром (раньше делали это каждый день). Самый несомненный плюс не надо думать что надо проветривать, система проветривает круглосуточно без вашего участия. Думаю доставить на 3 створку на первом этаже, дабы повысить эффект.
Самое главное исчез сквозняк, который был при открывании в зимнее проветривание (тянет от окна в сторону лестницы).
В спальнях предполагаю хватит и одной штуки на окно без зимнего проветривания.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:52
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Прверял тут регулировку цапф оконных и на 3ем этаже (арочные окна) обнаружил отсутствие ответных планок на раме на всех окнах (на правых нет верхней, на левых нижней). Цапфы есть, а ответных планок нет.
Думается так не должно быть. А у Вас как?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окна в 4-ой очереди
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:10
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:58
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
Прверял тут регулировку цапф оконных и на 3ем этаже (арочные окна) обнаружил отсутствие ответных планок на раме на всех окнах (на правых нет верхней, на левых нижней). Цапфы есть, а ответных планок нет.
Думается так не должно быть. А у Вас как?

Нет, или забыли, или сняли, т.к не закрывались. отверстия от шуропов под ответки есть, тогда втрое?
Нет ответки - нет прижима.

_________________
______________________________________________


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB