Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:48
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Nushasha писал(а):
У нас тоже велосипеды и тоже проблема хранения в сезон. Может у входа поставить спец штангу ( не знаю как точно она называется ) и цепью пристегивать? Остается вопрос не сопрут ли, ведь цепочка не забор - перерезал и пошел. И проблема осадков опять же...
Но как бы там ни было - мы против пристроек, даже в едином архетектурном ансамбле.

Да штангу думаю можно поставить. Охрана ведь, теоретически, в поселке будет. Ну осадков конечно это не позволит избежать.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:00
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
В подлестничное пространство поместится максимум 2 велосипеда, там не так уж много места.. плюс носить туда грязные велосипеды не самая хорошая идея, вообще велосипед такой девайс, который куда либо затаскивать не айс, они вечно цепляются за все подряд, кто сталкивался - тот знает)))
вешать его на стену в топочной это тоже из разряда фантастики, там места тоже ну никак не на велосипед, с учетом труб и т.д. кстати вспомнились коммуналки совковые с великами на крючочке)))
Продумать это надо сейчас, на стадии рисования проекта, а не потом..если впихнете внутри квартиры - супер, если нет, то эта проблема встанет остро, и хранить вы это будете на улице пристегнув к забору и накрыв полиэтиленом...большой вопрос что симпатичнее в конечном итоге..
здесь как раз есть возможность выбрать единую концепцию, которая будет более менее нормально вписываться, и керамо могло бы разработать и предлагать изготовление такого решения, чтобы меньше было разных колхозов, а они будут, не надо себя обманывать. Посмотрите на бородавки кондеев только!!!по 3-4 на один таун вешают, вот вам и весь внешний вид известно кому под хвост, плюс сейчас налепят навесов, лавочек, деревьев, и от единого стиля останутся рожки да ножки...
Сегодня посмотрев на все это еще раз, понял, что пристройка небольшая, и ее навес будет совмещен с продолжением откоса подоконника..
Мне бы все таки очень хотелось бы услышать аргументированное(благо другого я здесь пока не видел) мнение Керамо?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Все хотят жить и удобно и красиво!

Дома не хотим велосипедом цеплять обо всё. Не хотим пачкать... Не хотим мы отрезать от спальни или комнаты пару квадратных метров. Не хотим.... Хотим простор! А строить навесы и пристройки хотим.... Хотим всегда общее использовать для себя :) Я без злобы. Это жизнь.

Планируйте сразу себе подсобку в доме. Мы же себе планируем туалет? Не на улице же пристройку делаем? :) Вот и с санками и велосипедами также. Просто нужно продумать пространство при планировке.

Или же как вариант в не сезон сдавать на хранение, как колеса. Это недорого сейчас и в Троицке есть такая услуга.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:43
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
скажите а вы можете в своем проекте выделить подсобку размером 2 на 1,5м на первом этаже?место под лестницей уже расписано, там не предлагать))) а больше негде, сейчас ломаем голову над проектом, у нас еще есть время, но вряд ли мы сможем найти такое место и отдать его под велосипеды с санками..в итоге я поставлю их на улицу и накрою пленкой, и любуйтесь на здоровье, мне то что? ;)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:28
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Касательно только велосипедов (не межсезонное хранение). Можно сделать общественную платную или бесплатную парковку на территории общественного паркинга. По типу такой http://www.bakfiets-en-meer.nl/2009/12/ ... ke-hangar/
Ключи от ракушки на посте охраны. Велики у каждого пристегнуты к скобе тросом

На межсезонье есть платные паркинги для велов
http://www.mobius-sklad.ru/ru/services/ ... losipedov/


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:56
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
[quote="Shadow"]Касательно только велосипедов (не межсезонное хранение). Можно сделать общественную платную или бесплатную парковку на территории общественного паркинга. По типу такой http://www.bakfiets-en-meer.nl/2009/12/ ... ke-hangar/
Ключи от ракушки на посте охраны. Велики у каждого пристегнуты к скобе тросом

нафига они охране? да и вообще достаточно навеса, если под ним стоят велосипеды пристегнутые, закрывать ракушку особой нужды нет. Хорошая идея!!


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:46
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:09
Сообщения: 16
Вообще удивительно видеть отзывы некоторых жителей поселка в отношении незначительного видоизменения участка. Залепленный, как в Шанхае, кондиционерами таун во второй очереди никого не смущает, а мелкая пристройка для велосипедов, оформленная в стилистике дома, уже никуда не годится ))

Понятно, что есть люди, которым велосипеды, мотоциклы и тд не близки. Посмотрел бы я, как кто-нибудь доставал бы 3, да хотя бы 2 велосипеда из-под лестницы. Или еще более шикарный вариант был предложен - из подвала, ну-ну... ) Равно как и заносил бы их после осеннего велопробега с грязью в дом.

Как обладатель таунхауса в прошлом, могу сказать, что рано или поздно в любом случае начинается видоизменение поселка. Всегда будет кому-то чего-то не хватать.
Разрешить всем абсолютно все неправильно, но и расстреливать за любое новшество тоже не дело.
Мне те же кондиционеры, например, куда больше глаз режут, чем ниша под окном дома 1,8х1,5, построенная из того же кирпича, что и дом, я бы ее не заметил даже.

Было бы разумным собрать возможные идеи (типа вот этой подсобки, отличная мысль) и определить необходимые критерии внешнего вида.

Людей много, столько же различных мнений, надо находить компромиссы. Иначе одна половина поселка будет бегать по судам, а вторая забьет на все и будет возводить себе огромные конструкции непонятного предназначения.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 09:16
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
Людей много, столько же различных мнений, надо находить компромиссы. Иначе одна половина поселка будет бегать по судам, а вторая забьет на все и будет возводить себе огромные конструкции непонятного предназначения.

+100!!!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
gronin писал(а):
Shadow писал(а):
Касательно только велосипедов (не межсезонное хранение). Можно сделать общественную платную или бесплатную парковку на территории общественного паркинга. По типу такой http://www.bakfiets-en-meer.nl/2009/12/ ... ke-hangar/
Ключи от ракушки на посте охраны. Велики у каждого пристегнуты к скобе тросом


нафига они охране? да и вообще достаточно навеса, если под ним стоят велосипеды пристегнутые, закрывать ракушку особой нужды нет. Хорошая идея!!

Да, такая идея на мой взгляд - отличная.

Bon писал(а):
Было бы разумным собрать возможные идеи (типа вот этой подсобки, отличная мысль) и определить необходимые критерии внешнего вида.


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техническая подсобка на улице.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:50
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Bon писал(а):
...

Разрешить всем абсолютно все неправильно, но и расстреливать за любое новшество тоже не дело.
Мне те же кондиционеры, например, куда больше глаз режут, чем ниша под окном дома 1,8х1,5, построенная из того же кирпича, что и дом, я бы ее не заметил даже.
....


В этой теме как раз конструктивный диалог вроде, как и должно быть :) .

Просто никто не покупал "кота в мешке", все понимали, что таун без гаража и сразу были понятны последствия всего этого. В частности, что придется делать подсобку в доме в любом случае.

А если кто-то, например, не может оставит свою машину под открытым небом (это уже не к этой теме, но в тему процитированного поста), то наверное ему стоило покупать таун с гаражом, либо коттедж. Цена больше, но и свободы больше.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB