Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Не критика, а просто небольшие сомнения:

Цитата:
Антресоль (слева глухая стена до потолка с маленькими окошками

Судя по всему окошки выходят в спальню, вдруг тем кто там будет спать не очень комфотно будет от окошек. Либо кровать передвинуть на место шкафа, чтобы из окошек небыло видно кровати.

Кухня я просто не помню есть ли там вент шахта. Куда про проекту газа, утвержденному, должна подходить труба и как она вообще должна идти?
Расположение душевой кабины, опять же незнаю расположения вент каналов.
Душевая кабина не сильно закроет лестницу?
Растояние от душевой кабины до канализационного стояка позволяет сделать нормальный уклон?
А кто-нить знает где стояк канализации?
Кухня в разных концах в ванными, это не плохо, просто наверное чуть дороже получится в реализации из-за того что на кухню тянуть воду и канализацию.
Кинотеатром могут пользоваться только обитатели комнаты из которой идет лестница?
На первом я бы второй пролет лестницы сделал закрытым и передвинул телевизор правее.

IMHO для себя (у нас очень разное количество человек планируемое):
Мне нравится первый этаж уже сделаный в шоу руме, но не нравится их лестница.
Второй этаж у вас хорош, только для себя я бы не делал душ кабину
Третий у нас разные назначения



В нашем случае это детская, функционал окошек дать естественный свет в помещение и присматривать за ребёнком не бегая к нему в комнату.
Вентшахты судя по разрезам по обоим боковым стенкам в двух местах на каждой.
Видел как идёт газ в шоуруме 2 очереди: под потолком вдоль внешней стены, потом по боковой стене и спускается посередине метра на полтора вниз. Думаю, что дотянут в ту точку первого этажа куда покажете.
Согласен с Вами, что душевая на втором прижимает лестницу. Это решаемо за счёт загиба лестницы на 90 градусов, но я решил убрать душевую и оставить только ванную или душевую вместо ванной. На 3 этаже в этот закуток поставлю инфракрасную сауну.
Канализационный ввод сделают где скажете. Один бесплатно, остальные за деньги.
Ну кинотеатр это громко сказано, скорее место для уединённого потребления медиаконтента. Основной кинозал всё-таки на первом этаже.
По лестнице. Пока неизвестны размеры проёмов в перекрытии и не известно какая будет лестница, точно нарисовать не имеет смысла. Всё-таки это наброски, концепт так сказать.
Возможно ваше решение и будет основным, ибо больше чем место для хранения всего и вся (в том числе колес) под такой лестницей сложно придумать.

А что там в Шоуруме с планировкой на 1 этаже? Про какой шоурум идёт речь?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
дать естественный свет в помещение и присматривать за ребёнком не бегая к нему в комнату.

А вы случайно не рассматривали вариант сделать дополнительно мансардные окна? Просто я не видел проекта стропильной системы и не знаю подойдут ли они по размеру. Может кто уже изучал это.

Цитата:
А что там в Шоуруме с планировкой на 1 этаже? Про какой шоурум идёт речь?

Шоу рум наверное во второй очереди. Как съехать с дороги в сторону четвертой сразу слева 2 или 3 дверь.
Там кухня готовка буквой П около лестницы, на дальней от входа к стене, потом обеденая зона, а справа от прихожей гостиная зона.
Если перенести на ваш план у них диван на месте вашей кухни, а кухня на месте забега на лестницу, столовая на месте дивана. Но забег на лестницу получает совсем другой, по часовой стрелки. И лестница мне показалась не очень удобной. Сегодня попробую по ней побегать.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
дать естественный свет в помещение и присматривать за ребёнком не бегая к нему в комнату.

А вы случайно не рассматривали вариант сделать дополнительно мансардные окна? Просто я не видел проекта стропильной системы и не знаю подойдут ли они по размеру. Может кто уже изучал это.


Да думаем конечно, но это не первая необходимость. При такой площади антресоли и инсталяции окна по уже готовой крыше затея может быть нерентабельной.
Кстати интерессная компоновка верхнего этажа, тем кто делает OpenSpace (подходит только для полноценных 3 этажей)
Изображение

lipa писал(а):
Цитата:
А что там в Шоуруме с планировкой на 1 этаже? Про какой шоурум идёт речь?

Шоу рум наверное во второй очереди. Как съехать с дороги в сторону четвертой сразу слева 2 или 3 дверь.
Там кухня готовка буквой П около лестницы, на дальней от входа к стене, потом обеденая зона, а справа от прихожей гостиная зона.
Если перенести на ваш план у них диван на месте вашей кухни, а кухня на месте забега на лестницу, столовая на месте дивана. Но забег на лестницу получает совсем другой, по часовой стрелки. И лестница мне показалась не очень удобной. Сегодня попробую по ней побегать.


То есть кухню и столовую загоняем в самое тёмное и широкое пространство, гостинную наоборот в сжатое, но светлое. Непродуманно совсем, потому что приём пиши занимает намного меньше времени, чем просмотр телевизора и отдыха вечерами на диване. Будет 100 процентов засвечивать телевизор из окна. Да и ещё убежало у Вас молоко. Быстро открыли окно и локализовали запах. А если кухня в глубине запах будет по всему первому этажу и ещё через лестничный пролёт затянет на верхние этажи.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
То есть кухню и столовую загоняем в самое тёмное и широкое пространство, гостинную наоборот в сжатое, но светлое. Непродуманно совсем, потому что приём пиши занимает намного меньше времени, чем просмотр телевизора и отдыха вечерами на диване.


Полностью согласен для вечера. Но днем хотелось бы наоборот,без просмотра телевизора как можно больше света. Например почитать журнал или посидеть с ребенком. Смотреть телевизор с 5 метров не факт, что очень удобно. Сейчас у меня гостиная 7 метров поделена на 2 зоны диваном по середине комнаты (диван+телевизор и кресла+зона для игр).

Цитата:
Да и ещё убежало у Вас молоко. Быстро открыли окно и локализовали запах. А если кухня в глубине запах будет по всему первому этажу и ещё через лестничный пролёт затянет на верхние этажи.


Согласен, теперь я уже не так уверен в правильности шоу-румного варианта.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:54
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
То есть кухню и столовую загоняем в самое тёмное и широкое пространство, гостинную наоборот в сжатое, но светлое. Непродуманно совсем, потому что приём пиши занимает намного меньше времени, чем просмотр телевизора и отдыха вечерами на диване.


Полностью согласен для вечера. Но днем хотелось бы наоборот,без просмотра телевизора как можно больше света. Например почитать журнал или посидеть с ребенком. Смотреть телевизор с 5 метров не факт, что очень удобно. Сейчас у меня гостиная 7 метров поделена на 2 зоны диваном по середине комнаты (диван+телевизор и кресла+зона для игр).


Как Вам такой вариант? Этот вариант с меньшей трансформацией пространства. Если вам понадобится поставить большой стол, то в первом варианте надо убрать только журнальный столик, а во втором надо будет куда-то девать диван :)

Цитата:
Да и ещё убежало у Вас молоко. Быстро открыли окно и локализовали запах. А если кухня в глубине запах будет по всему первому этажу и ещё через лестничный пролёт затянет на верхние этажи.


Согласен, теперь я уже не так уверен в правильности шоу-румного варианта.[/quote]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 23:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Кстати сегодня посмотрел вент шахты:
Одна на левой стене у котельной.
Вторая у сан узла на втором этаже.

Шахты выпирают из стены сантиметров на 10. Посмотреть можно в кабинете шоу рума.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 23:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Как Вам такой вариант?

По мне хороший.

Бросилось в глаза:
лестницу завернуть нужно чтобы был заход на нее. Как раз диван уйдет на пол метра назад и улучшится трансформация.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 00:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Как Вам такой вариант?

По мне хороший.

Бросилось в глаза:
лестницу завернуть нужно чтобы был заход на нее. Как раз диван уйдет на пол метра назад и улучшится трансформация.


Диван загонять на проход от входа к лестнице некомильфо (его придётся всё время обходить). На самом деле начало лестницы смотрит на вход (ограничение редактора лестницы только г-образные умеет рисовать).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:12
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Кстати сегодня посмотрел вент шахты:
Одна на левой стене у котельной.
Вторая у сан узла на втором этаже.

Шахты выпирают из стены сантиметров на 10. Посмотреть можно в кабинете шоу рума.


Смею с Вами поспорить. У каждого тауна четыре канала вентиляции на каждой боковой стене по 2 канала.
Выполнены из классического кирпича стандартного размера. И 2 трубы вдоль стены на крыше между соседними таунами. В доказательство фото.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 12:26
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Диван загонять на проход от входа к лестнице некомильфо (его придётся всё время обходить). На самом деле начало лестницы смотрит на вход (ограничение редактора лестницы только г-образные умеет рисовать).

Да я как раз именно это и имел в виду. Просто я не знал что букву П редактор не умеет рисовать.

ширина лестницы 80-90 см * 2 поворота, получаем максимум 2 метра. => диван можно придвинуть в правому боку лестницы, или даже между лестницей и диваном соорудить какой-нить стелаж.
Правда в таком случае уменьшается туалет. Дверь в туалет удобней открывать наружу.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB