Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 01:49
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Диван загонять на проход от входа к лестнице некомильфо (его придётся всё время обходить). На самом деле начало лестницы смотрит на вход (ограничение редактора лестницы только г-образные умеет рисовать).

Да я как раз именно это и имел в виду. Просто я не знал что букву П редактор не умеет рисовать.

ширина лестницы 80-90 см * 2 поворота, получаем максимум 2 метра. => диван можно придвинуть в правому боку лестницы, или даже между лестницей и диваном соорудить какой-нить стелаж.
Правда в таком случае уменьшается туалет. Дверь в туалет удобней открывать наружу.


Не понял про лестницу, стелаж и уменьшившийся туалет. Поясните???

Стандартная ширина лестницы 110 см (на более узкой два человека не разойдутся).
Лестница в туалет сделана по правилу эргономики. Если сделать открывание наружу, то выходя из туалета вы можете ударить человека, двигающегося по направлению от входа к лестнице или в обратном. В России двери в туалет и ванную всегда делают наружу в коридор из-за невозможности сделать её внутрь (площадь не позволяет). В других странах такого не видел нигде. По условию безопасности (пожар, наводнение например) все двери лучше делать так, чтобы они открывались из коридоров в комнаты, чтобы их можно было быстро демонтировать (пожарник ударом ноги). Заметьте окна тоже открываются внутрь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Стандартная ширина лестницы 110 см (на более узкой два человека не разойдутся).

Померил рулеткой у меня длина ступени 90 см. За 2 года эксплуатации проблем ни разу не испытывал.


Цитата:
Лестница в туалет сделана по правилу эргономики. Если сделать открывание наружу, то выходя из туалета вы можете ударить человека, двигающегося по направлению от входа к лестнице или в обратном.

Согласен, но ни разу за все время жизни никого не бил дверью.

Цитата:
В России двери в туалет и ванную всегда делают наружу в коридор из-за невозможности сделать её внутрь (площадь не позволяет).

У меня площадь позволяет, но делал наружу, почему не знаю, просто так было в проекте.

Цитата:
В других странах такого не видел нигде
.
В гостиницах бывает и так и так. В апартах тоже по разному. В частных индивидуальных домах не был.

Цитата:
По условию безопасности (пожар, наводнение например) все двери лучше делать так, чтобы они открывались из коридоров в комнаты, чтобы их можно было быстро демонтировать (пожарник ударом ноги).

Я не читал Снипы на эту тему, но это скорее всего наоборот. При пожаре и необходимости эвакуироваться всегда двери должны быть по ходу движения, чтобы человек убегающий мог ее выбить. Когда придут пожарники спасать уже возможно будет некого.

Цитата:
ширина лестницы 80-90 см * 2 поворота, получаем максимум 2 метра. => диван можно придвинуть в правому боку лестницы

Сейчас на рисунке ширина туалета от правой стены 1,6 метра. Исходя из рисунка при лестнице буквой П ширина второго подъема 1,6 метра. Можно ширину пролета лестницы уменьшить до 1 метра, тогда соответственно уменьшится и ширина туалета. При П-образной лестнице первый марш 1 метр + второй марш 1 метр итого конец лестницы от правлй стены всего в 2 метрах => ширина гостиной зоны может быть увеличена до почти 5 метров.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Стандартная ширина лестницы 110 см (на более узкой два человека не разойдутся).

Померил рулеткой у меня длина ступени 90 см. За 2 года эксплуатации проблем ни разу не испытывал.


Цитата:
Лестница в туалет сделана по правилу эргономики. Если сделать открывание наружу, то выходя из туалета вы можете ударить человека, двигающегося по направлению от входа к лестнице или в обратном.

Согласен, но ни разу за все время жизни никого не бил дверью.

Цитата:
В России двери в туалет и ванную всегда делают наружу в коридор из-за невозможности сделать её внутрь (площадь не позволяет).

У меня площадь позволяет, но делал наружу, почему не знаю, просто так было в проекте.

Цитата:
В других странах такого не видел нигде
.
В гостиницах бывает и так и так. В апартах тоже по разному. В частных индивидуальных домах не был.

Цитата:
По условию безопасности (пожар, наводнение например) все двери лучше делать так, чтобы они открывались из коридоров в комнаты, чтобы их можно было быстро демонтировать (пожарник ударом ноги).

Я не читал Снипы на эту тему, но это скорее всего наоборот. При пожаре и необходимости эвакуироваться всегда двери должны быть по ходу движения, чтобы человек убегающий мог ее выбить. Когда придут пожарники спасать уже возможно будет некого.

Цитата:
ширина лестницы 80-90 см * 2 поворота, получаем максимум 2 метра. => диван можно придвинуть в правому боку лестницы

Сейчас на рисунке ширина туалета от правой стены 1,6 метра. Исходя из рисунка при лестнице буквой П ширина второго подъема 1,6 метра. Можно ширину пролета лестницы уменьшить до 1 метра, тогда соответственно уменьшится и ширина туалета. При П-образной лестнице первый марш 1 метр + второй марш 1 метр итого конец лестницы от правлй стены всего в 2 метрах => ширина гостиной зоны может быть увеличена до почти 5 метров.


Ширина лестницы и ширина туалета никак не связаны между собой. Будем предполагать что ширина лестницы 90 см на всех пролётах. Лестница в ширину занимающая 2 метра может быть только с 2 маршами с разворотом на 180 градусов с разворотной площадкой посередине (такая лестница не под наш вырез в перекрытии). В данном случае скорее можно говорить о Г-образной лестнице имеющей дополнительно несколько ступенек в самом начале развернутых на 90 градусов.

Лестницу надо рассчитывать отдельно. Для расчёта надо знать высоту помещения и размеры выреза для лестницы в межэтажном перекрытии. Пока эти параметры неизвестны Можно только предугадать как её можно сделать.
Есть информация о размерах выреза в перекрытии и высоте помещения?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB