Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 02:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Есть мысль создать типовой проект для тауна в 140 метров.

Вводная примерно такая:
1 этаж: кухня, столовая, гостиная в едином пространстве + туалет с постирочной
2 этаж: две комнаты + ванна
3 этаж: две комнаты + ванна
антресольный этаж: либо две комнаты с отдельными лестницами, либо одно пространство с единым входом.

Преимущества типового проекта:
- экономия на стоимость проекта
- полная документация на ремонтные работы
- функционал комнат можете выбирать сами (кабинет или спальня)
- экономия при ремонте на типовых элементах (лестницы, перегородки, антресольный этаж)

Хотелось бы услышать мнение общественности???


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:36
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Не плохо, но совсем нет подсобных помещений, гардеробной (для хранения внесезонной одежды). И на мой взгляд постирочную - гладильную удобно делать на верхних этажах, чтобы вещи стиранные не носить обратно в комнаты с первого на второй и третий. А на первом как раз нужно подсобное помещение для ведра, швабры, пылесоса, может еще что...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:34
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Nushasha писал(а):
Не плохо, но совсем нет подсобных помещений, гардеробной (для хранения внесезонной одежды). И на мой взгляд постирочную - гладильную удобно делать на верхних этажах, чтобы вещи стиранные не носить обратно в комнаты с первого на второй и третий. А на первом как раз нужно подсобное помещение для ведра, швабры, пылесоса, может еще что...


Гардеробную лучше всего делать на антресольном этаже.
Подсобное помещение для хранение пылесоса, швабры и ведра делать не имеет смысла, потому что все эти вещи помещаются в шкафу размером 40х40х200 см, который можно предусмотреть в туалете 1 этажа, и задублировать на остальные этажи (чтобы пылесос по этажам не таскать). Грязи будет собираться больше всего на 1 этаже (вход с улицы, кухня, обшественная зона), так что если у Вас один пылесос, то хранить его лучше на 1 этаже.

Что касаемо постирочной. Постирочная в нашем случае это место, где бельё скапливается, стирается и сушится. В отличии от постирочных в 1000 кв.м домах (10-15 кв.м), где Ваша прислуга его ещё и гладит. В нашем случае это помещение не больше 3-4 кв.м Располагать его все-таки лучше в общественной зоне, чтобы шум от стирки и отжима ночью не беспокоил Ваш бесценный сон.

Забудьте о том, что в нёй Вы будете гладить. Глажка - это релакс-процесс и сопровождается он просмотром телевизора (прослушиванием музыки), присмотром за ребёнком, готовкой еды. Так что гладить Вы скорее всего будете в гостиной. Можно предусмотреть небольшую гладилку в постирочной, чтобы прогладить 1-2 вещи утром на скорую руку (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50119054/)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Есть мысль создать типовой проект для тауна в 140 метров.

У знакомых в салон скоро выйдет на постоянную работу дизайнер интерьера, думаю сделает бесплатно, приезжайте в офис опишите все подробно что хотелось бы видеть она отрисует, вы выложите на форум.

Либо опишите подробно по помещениям что хотели бы видеть, но проще в офисе наверное.

Себе буду делать позже. Но планировку другую: третий этаж еще не определился скорее всего опен спейс с антресолью. Чем больше вариантов она отрисует тем лучше, к тому же поменять материалы и передвинуть мебель потом ей будет уже не составлять труда.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 01:17
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Есть мысль создать типовой проект для тауна в 140 метров.

У знакомых в салон скоро выйдет на постоянную работу дизайнер интерьера, думаю сделает бесплатно, приезжайте в офис опишите все подробно что хотелось бы видеть она отрисует, вы выложите на форум.

Либо опишите подробно по помещениям что хотели бы видеть, но проще в офисе наверное.

Себе буду делать позже. Но планировку другую: третий этаж еще не определился скорее всего опен спейс с антресолью. Чем больше вариантов она отрисует тем лучше, к тому же поменять материалы и передвинуть мебель потом ей будет уже не составлять труда.


Дизайнер не нужен (у нас своё архитектурное бюро).
Целью было предложить типовой рабочий проект на таун по адекватной цене.
Но судя по активности в данной ветке - это никому не интересно (или пока не интересно).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 01:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Так это же отлично, вы как себе сделаете выкладывайте, думаю людям пригодится. Я бы с большим удовольствием по изучал.

Цитата:
Гардеробную лучше всего делать на антресольном этаже.

Я кстати такого же мнения

С постирочной ума не приложу куда ее можно впихнуть, но оптимально на первом этаже, но там и так места очень мало. Скорее всего прийдется совмещать с ванной на третьем и стирать днем.

Цитата:
Забудьте о том, что в нёй Вы будете гладить

Мы сейчас, имея постирочную, совмещенную с туалетом на первом этаже (около 6 метров), но жена все равно гладит в коридоре-кухне-гостинной. Вещи дожидаются стирки в основном на втором этаже в ванной в большом плетеном ящике. Не носить же каждый раз по одной белой поло в постирочную.

Цитата:
3 этаж: две комнаты + ванна
антресольный этаж: либо две комнаты с отдельными лестницами, либо одно пространство с единым входом.

Первые 2 этажа склоняемся аналогично с вами.
3 этаж: 1 комната + ванная

антресоль вариантов много:
1 открытая комната со вторым светом на третий + туалет + гардеробная
2 комната без второго света + туалет + гардеробная
3 мини комната без второго света (3х3,5) + небольшой хол со вторым светом (2,5-3х3,5) + мини туалет и мини гардеробная.

Думаю, что мансардные окна нужны.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:54
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Ну мы то, кстати, совсем непротив такого совместного проекта. Конечно, кое в чем разногласия есть, например постирочную я считаю все же лучше на верхних этажах разместить, на первом места мало (нам бы еще типа релакс зоны в гостиной сделать с биокамином) и хотелось бы видеть гардеробную из спальни хозяйской, небольшую, чтобы не заставлять шкафами саму комнату. Ну а в остальном Вы меня, Shadow, убедили - подсобку сделать в туалете на первом, а внесезонку на чердак-антресоль. Так что мы "за".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Nushasha писал(а):
Ну мы то, кстати, совсем непротив такого совместного проекта. Конечно, кое в чем разногласия есть, например постирочную я считаю все же лучше на верхних этажах разместить, на первом места мало (нам бы еще типа релакс зоны в гостиной сделать с биокамином) и хотелось бы видеть гардеробную из спальни хозяйской, небольшую, чтобы не заставлять шкафами саму комнату. Ну а в остальном Вы меня, Shadow, убедили - подсобку сделать в туалете на первом, а внесезонку на чердак-антресоль. Так что мы "за".


К сожалению на этажах выше первого ещё меньше места, чем на первом (вычитаем проём для лестницы, холл и стены межкомнатные. примерно -20% от площади первого этажа)
Значит придётся украсть площадь у ванны для постирочной и у спальни для гардеробной.

С гардеробной проще, можно сделать вот так http://www.spr.ru/novokosino/mr-doors-27519.html

А вот с постирочной сложнее. Ванна по нашим прикидкам получается 8-9 кв.м Отдадим от ванной 3 метра на постирочную, Получим ванну 6 метров. В 6 метров не влезет душевая кабина, ванна, унитаз, биде, 2 раковины. Но в реалии будет ещё хуже, потому что придётся раширять холл для того, чтобы сделать 4 двери вместо 3. И пожертвовать надо будет уже площадью обоих спален.
Здесь только одно решение. Не делать постирочную, а просто поставить стиралку в ванную и сушить бельё там же.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:22
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Shadow писал(а):
Nushasha писал(а):
Ну мы то, кстати, совсем непротив такого совместного проекта. Конечно, кое в чем разногласия есть, например постирочную я считаю все же лучше на верхних этажах разместить, на первом места мало (нам бы еще типа релакс зоны в гостиной сделать с биокамином) и хотелось бы видеть гардеробную из спальни хозяйской, небольшую, чтобы не заставлять шкафами саму комнату. Ну а в остальном Вы меня, Shadow, убедили - подсобку сделать в туалете на первом, а внесезонку на чердак-антресоль. Так что мы "за".


К сожалению на этажах выше первого ещё меньше места, чем на первом (вычитаем проём для лестницы, холл и стены межкомнатные. примерно -20% от площади первого этажа)
Значит придётся украсть площадь у ванны для постирочной и у спальни для гардеробной.

С гардеробной проще, можно сделать вот так http://www.spr.ru/novokosino/mr-doors-27519.

А вот с постирочной сложнее. Ванна по нашим прикидкам получается 8-9 кв.м Отдадим от ванной 3 метра на постирочную, Получим ванну 6 метров. В 6 метров не влезет душевая кабина, ванна, унитаз, биде, 2 раковины. Но в реалии будет ещё хуже, потому что придётся раширять холл для того, чтобы сделать 4 двери вместо 3. И пожертвовать надо будет уже площадью обоих спален.
Здесь только одно решение. Не делать постирочную, а просто поставить стиралку в ванную и сушить бельё там же.


А Вы планируете их трех санузлов два полноценных делать? Мы второй этаж отдаем под детские комнаты и небольшой санузел: душевая, двойная раковина, унитаз и писсуар (вместо биде планируем гигиенический душ). Вот тут и освобождается место под небольшую постирочную, как мне кажеться. Ну а на третьем этаже уже планируется нормальная ванная встать. Нужно ли две ванные в семье?
Вы не прикидывали по метражу сколько комнаты получаются?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Nushasha писал(а):
Shadow писал(а):
Nushasha писал(а):
Ну мы то, кстати, совсем непротив такого совместного проекта. Конечно, кое в чем разногласия есть, например постирочную я считаю все же лучше на верхних этажах разместить, на первом места мало (нам бы еще типа релакс зоны в гостиной сделать с биокамином) и хотелось бы видеть гардеробную из спальни хозяйской, небольшую, чтобы не заставлять шкафами саму комнату. Ну а в остальном Вы меня, Shadow, убедили - подсобку сделать в туалете на первом, а внесезонку на чердак-антресоль. Так что мы "за".


К сожалению на этажах выше первого ещё меньше места, чем на первом (вычитаем проём для лестницы, холл и стены межкомнатные. примерно -20% от площади первого этажа)
Значит придётся украсть площадь у ванны для постирочной и у спальни для гардеробной.

С гардеробной проще, можно сделать вот так http://www.spr.ru/novokosino/mr-doors-27519.

А вот с постирочной сложнее. Ванна по нашим прикидкам получается 8-9 кв.м Отдадим от ванной 3 метра на постирочную, Получим ванну 6 метров. В 6 метров не влезет душевая кабина, ванна, унитаз, биде, 2 раковины. Но в реалии будет ещё хуже, потому что придётся раширять холл для того, чтобы сделать 4 двери вместо 3. И пожертвовать надо будет уже площадью обоих спален.
Здесь только одно решение. Не делать постирочную, а просто поставить стиралку в ванную и сушить бельё там же.


А Вы планируете их трех санузлов два полноценных делать? Мы второй этаж отдаем под детские комнаты и небольшой санузел: душевая, двойная раковина, унитаз и писсуар (вместо биде планируем гигиенический душ). Вот тут и освобождается место под небольшую постирочную, как мне кажеться. Ну а на третьем этаже уже планируется нормальная ванная встать. Нужно ли две ванные в семье?
Вы не прикидывали по метражу сколько комнаты получаются?


У нас четверо взрослых. 2 полноценных санузла однозначно. Не жалко Вам детей лишать ванной?
Спальни пока запланированы 12 и 20 метров (соотношение может меняться в сторону сравнивания площадей движением одной стены). На 2 и 3 этажах планировки одинаковые
Антресоль пока планируется цельная с доступом из большой спальни 3 этажа

Планчик пока наброском карандашным. В конце недели отрисуем, выложу.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB