Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:39
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
"У нас четверо взрослых. 2 полноценных санузла однозначно. Не жалко Вам детей лишать ванной?
Спальни пока запланированы 12 и 20 метров (соотношение может меняться в сторону сравнивания площадей движением одной стены). На 2 и 3 этажах планировки одинаковые
Антресоль пока планируется цельная с доступом из большой спальни 3 этажа

Планчик пока наброском карандашным. В конце недели отрисуем, выложу."

Ну я не думаю, что для детей станет большой проблемой подняться на третий этаж в ванной поплюхаться, каждый день они все равно не купаются в ней.
Антресольный этаж будет в виде второго света сделан?
Очень интересно посмотреть на Вашу работу


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:01
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Nushasha писал(а):
"У нас четверо взрослых. 2 полноценных санузла однозначно. Не жалко Вам детей лишать ванной?
Спальни пока запланированы 12 и 20 метров (соотношение может меняться в сторону сравнивания площадей движением одной стены). На 2 и 3 этажах планировки одинаковые
Антресоль пока планируется цельная с доступом из большой спальни 3 этажа

Планчик пока наброском карандашным. В конце недели отрисуем, выложу."

Ну я не думаю, что для детей станет большой проблемой подняться на третий этаж в ванной поплюхаться, каждый день они все равно не купаются в ней.
Антресольный этаж будет в виде второго света сделан?
Очень интересно посмотреть на Вашу работу


В виде второго света в одну спальню во вторую возможно сделаем небольшое окно
Если сделать антресоль без второго света получится темный чулан куда придётся тащить отдельное отопление вентиляцию и каким то образом обеспечить дневной свет. У нас там по плану кабинет (а может быть релакс рум) и хранение несезонных вещей.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:17
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Очень интересно кто как будет реализовывать третий этаж))
У нас мысль второй этаж себе спальня плюс кабинет/гостевая, плюс ванна туалет постирочная.
Третий отдаем детворе, две комнаты, и вторым этажем сделать открытое спальное место у каждого свое, ванная с туалетом и раковиной. Еще как вариант подсмотрели у Виталия отделить от комнаты этаж рамой деревянной с маленькими окошками, и можно без стекол, очень симпатично в дереве смотрится. Но точно мы еще не продумывали.. еще есть мысль пока дети еще маленькие сделать их второй этаж сообщающийся, чтобы внизу у них был свой мирок, а наверху они могли вместе играть? пока думаем. При полуоткрытом этаже нужно ли туда тащить отопление или нет?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:25
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Мы второй этаж отдаем под детские комнаты и небольшой санузел: душевая, двойная раковина, унитаз и писсуар (вместо биде планируем гигиенический душ). Вот тут и освобождается место под небольшую постирочную, как мне кажеться. Ну а на третьем этаже уже планируется нормальная ванная встать. Нужно ли две ванные в семье?

А зачем отдельную постирочную? Просто еще вопрос целесообразности например возьмите ванную в шоу-руме на 2 этаже если туда поставить душевую кабину, то место для стиральной машины и сушки более чем достаточно. Еще постирочная это дополнительная перегородка, плитка, дверь и ширина получится 1 метр = маленькое не очень комфортное помещение. Сан узла с душевой кабиной 6-8метров, мне кажется вполне достаточно для того чтобы его совместить с постирочной.

Постораюсь на следующей недели доехать и дать задание на отрисовку перегородок и расстановку мебели.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:33
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
lipa писал(а):
Цитата:
Мы второй этаж отдаем под детские комнаты и небольшой санузел: душевая, двойная раковина, унитаз и писсуар (вместо биде планируем гигиенический душ). Вот тут и освобождается место под небольшую постирочную, как мне кажеться. Ну а на третьем этаже уже планируется нормальная ванная встать. Нужно ли две ванные в семье?

А зачем отдельную постирочную? Просто еще вопрос целесообразности например возьмите ванную в шоу-руме на 2 этаже если туда поставить душевую кабину, то место для стиральной машины и сушки более чем достаточно. Еще постирочная это дополнительная перегородка, плитка, дверь и ширина получится 1 метр = маленькое не очень комфортное помещение. Сан узла с душевой кабиной 6-8метров, мне кажется вполне достаточно для того чтобы его совместить с постирочной.

Постораюсь на следующей недели доехать и дать задание на отрисовку перегородок и расстановку мебели.


неправильно выразился - в ванной будет маленький закуток для стиралки с сушкой. Это не постирочная как отдельная комната.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Очень интересно кто как будет реализовывать третий этаж))

Думал и над вашим вариантом интересный.
Позвольте уточнить:
Цитата:
Третий отдаем детворе, две комнаты, и вторым этажем сделать открытое спальное место у каждого свое, ванная с туалетом и раковиной.

Третий этаж 2 комнаты + антрисоль общая детская спальная? Или Третий этаж игровая и тусовочная зона, а на антрисоли 2 детские спальные? Или 2+2, тогда не понял точно, зачем детям отдельные игровые.

Я еще думал над вариантом: второй этаж 2 детские (одна пока не используется можно как гостевую использовать), третий этаж полностью открытый как гостиная, игровая, ТВ, камин в одном помещении + ванная, на антресоли мини хол + спальная + мини туалет+ гардероб.

Просто гостиная 1 этажа это скорее не гостиная, а столовая. Мне например сложно представить куда там можно поставить даже маленькую часть текущих детских вешей и чтобы еще гостиная с диваном осталась.
Кстати расположение кухни мне очень понравилась в шоу руме. Но может это просто я привык к кухни буквой П.

Попытаюсь заказать отрисовку с расстановкой мебели в нескольких вариантах.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 01:50
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
lipa писал(а):
Цитата:
Очень интересно кто как будет реализовывать третий этаж))

Думал и над вашим вариантом интересный.
Позвольте уточнить:
Цитата:
Третий отдаем детворе, две комнаты, и вторым этажем сделать открытое спальное место у каждого свое, ванная с туалетом и раковиной.

Третий этаж 2 комнаты + антрисоль общая детская спальная? Или Третий этаж игровая и тусовочная зона, а на антрисоли 2 детские спальные? Или 2+2, тогда не понял точно, зачем детям отдельные игровые.

т.е. у каждого своя комната с лестницей на второй этаж ввиде балкона, или второго света. там скорее всего спальное место, а на первом этаже игровая, а игровых много не бывает, чем больше места тем лучше. в дальнейшем игрушки сменятся письменным столом и библиотекой и т.д. чем больше у ребенка личного пространства тем лучше. на первом этапе да, игровые отдельные получаются

Я еще думал над вариантом: второй этаж 2 детские (одна пока не используется можно как гостевую использовать), третий этаж полностью открытый как гостиная, игровая, ТВ, камин в одном помещении + ванная, на антресоли мини хол + спальная + мини туалет+ гардероб.

нуууууу, вот прям тоже вариант)))))

Просто гостиная 1 этажа это скорее не гостиная, а столовая. Мне например сложно представить куда там можно поставить даже маленькую часть текущих детских вешей и чтобы еще гостиная с диваном осталась.
Кстати расположение кухни мне очень понравилась в шоу руме. Но может это просто я привык к кухни буквой П.

Просто мы не очень понимаем зачем на первом этаже детские вещи, когда для этого есть свои комнаты?понятно, что некоторая часть игрушек болтается по дому, но не все же..

Попытаюсь заказать отрисовку с расстановкой мебели в нескольких вариантах.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:43
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Обещанные планчики. Сорри за качество, делалось в онлайн редакторе.
По лестнице поднимаемся против часовой стрелки.
Приветствуется конструктивная критика.

Часть 1/2


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:48
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Часть 2/2

Специально для Nushasha типовой этаж с постирочной в ванной.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Не критика, а просто небольшие сомнения:

Цитата:
Антресоль (слева глухая стена до потолка с маленькими окошками

Судя по всему окошки выходят в спальню, вдруг тем кто там будет спать не очень комфотно будет от окошек. Либо кровать передвинуть на место шкафа, чтобы из окошек небыло видно кровати.

Кухня я просто не помню есть ли там вент шахта. Куда про проекту газа, утвержденному, должна подходить труба и как она вообще должна идти?
Расположение душевой кабины, опять же незнаю расположения вент каналов.
Душевая кабина не сильно закроет лестницу?
Растояние от душевой кабины до канализационного стояка позволяет сделать нормальный уклон?
А кто-нить знает где стояк канализации?
Кухня в разных концах в ванными, это не плохо, просто наверное чуть дороже получится в реализации из-за того что на кухню тянуть воду и канализацию.
Кинотеатром могут пользоваться только обитатели комнаты из которой идет лестница?
На первом я бы второй пролет лестницы сделал закрытым и передвинул телевизор правее.

IMHO для себя (у нас очень разное количество человек планируемое):
Мне нравится первый этаж уже сделаный в шоу руме, но не нравится их лестница.
Второй этаж у вас хорош, только для себя я бы не делал душ кабину
Третий у нас разные назначения


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB