Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Приветствую! кроме спальных комнат везде теплые полы. На 1 этаже полностью плитка, на втором и третьем ламинат. ламинан покупал не дорогой за 300 руб квадрат, с ним ничего не происходит, из за подложки теплого пола не чувствуется. дополнительно кто бы что бы не говорил я поставил под каждое окно батарею, холод надо отсекать. Не жалею ни на секунду о сделанном, на самых малых настройках котла тепло и комфортно. Если хотите заходите смотрите, только рад буду гостям! д3к2кв7


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 13:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Анзор, у нас как раз со следующей недели хотят делать отопление, как раз теплыми полами. Совсем совсем нетот них толка, если финишное покрытие ламинат ??? Прямо совсем ?
Подложку самую обычную покупали ? Просто я видел подложки специально теплопроводящие, для ламината под теплые полы.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 13:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shell писал(а):
Анзор, у нас как раз со следующей недели хотят делать отопление, как раз теплыми полами. Совсем совсем нетот них толка, если финишное покрытие ламинат ??? Прямо совсем ?
Подложку самую обычную покупали ? Просто я видел подложки специально теплопроводящие, для ламината под теплые полы.


Дорогие соседи давайте не будем засорять темы!!! Есть тема "теплый пол" обсуждайте это там.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:06
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Шел! мне то же самое сказали про теплопроводность подложки, но увы я лично не чувствую, можете прийти в любое время, теща всегда дома она покажет и расскажет. Если меня застанете еще больше расскажу, а так мой телефон записан, звони. :D


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
viewtopic.php?f=6&t=1310&p=5377#p5377
- перенес обсуждение по воде сюда.
В данной теме можно продолжить общение про перекрытие по протечкам или про контролеры для сервоприводов.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Кстати вопрос к Shadow или Норчанг или кому-нить.
Случайно никто не знает как приблизительно писать условия программы чтобы с одного датчика температуры в комнате (раздельное регулирование температуры по помещениям) не начали бороться теплые полы с кондиционером?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:23
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Анзор, оставьте телефон в личку. Завтра буду на объекте. Если не жалко - зайду

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 10:59
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Кстати вопрос к Shadow или Норчанг или кому-нить.
Случайно никто не знает как приблизительно писать условия программы чтобы с одного датчика температуры в комнате (раздельное регулирование температуры по помещениям) не начали бороться теплые полы с кондиционером?


Если речь идёт об отоплении, то я бы сделал так: задаем комфортную температуру и относительно её играем. Если в помещении больше заданной ТП off, Кондей on на холод.
Если ниже более чем на 10 процентов то кондей off, ТП on. Если ниже до 5% то врубаем кондей на догрев. При достижении базовой температуры кондей вырубаем, ТП в режим базового поддержания тепла.

Вообще ТП весьма инертная система отопление. Для себя решил что полы будут без управления с выставленной температурой процентов на 5 ниже комфортной, 5% буду догревать управляемыми батареями. Кондиционеры на нагрев использовать не собираюсь.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Если в помещении больше заданной ТП off, Кондей on на холод.
Если ниже более чем на 10 процентов то кондей off, ТП on. Если ниже до 5% то врубаем кондей на догрев. При достижении базовой температуры кондей вырубаем, ТП в режим базового поддержания тепла.


Не совсем то что имел в виду, потому что сервопривода и заслонки не работают как рубильник. У овентроповского контролера есть программа которая каждые несколько минут корректирует процент открытия сервопривода в зависимости от температуры в помещении. Но базовый сценарий подразумевает овентроповский термостат в комнате, а на практике получится скоре всего отдельный датчик температуры и отдельная панель управления температурой, и с этого датчика информация должна посылатся на 1 теплые полы, 2 приточку (тут еще вопрос на заслонку воздуха в комнате или на заслонку подмеса с улицы или на насос). А летом к ТП, приточке, добавится кондиционер.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Умный дом"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Если в помещении больше заданной ТП off, Кондей on на холод.
Если ниже более чем на 10 процентов то кондей off, ТП on. Если ниже до 5% то врубаем кондей на догрев. При достижении базовой температуры кондей вырубаем, ТП в режим базового поддержания тепла.


Не совсем то что имел в виду, потому что сервопривода и заслонки не работают как рубильник. У овентроповского контролера есть программа которая каждые несколько минут корректирует процент открытия сервопривода в зависимости от температуры в помещении. Но базовый сценарий подразумевает овентроповский термостат в комнате, а на практике получится скоре всего отдельный датчик температуры и отдельная панель управления температурой, и с этого датчика информация должна посылатся на 1 теплые полы, 2 приточку (тут еще вопрос на заслонку воздуха в комнате или на заслонку подмеса с улицы или на насос). А летом к ТП, приточке, добавится кондиционер.


Тогда так:
Зима: датчик температуры управляет ТП, датчик качества воздуха управляет приточкой.
Летом: ТП выключены, датчик температуры управляет кондеем или сам по себе крндей работает, датчик качества воздуха управляет приточкой.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB