Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
serg144 писал(а):
Спасибо за ответ.

Уже надо определяться с финишной отделкой стен - где под обои, а где под покраску.

Мы планируем красить весь первый этаж, но что-то я задумался. Не хотелось бы переходить из ремонта в новый ремонт (если появятся трещины на окрашенной поверхности).

Вопрос переформулирован - как ведут себя крашеные стены, если кто-нибудь уже красил ?


Кроме усадки надо учитывать ремонт Ваших соседей. От него тоже трещины (а бывает даже и отверстия) появляются.
С точки зрения эстетики и практичности. Хорошие американские обои заткнут за пояс любую покраску. И время жизни покраски года 3, не более. Обои же легко до 10 лет доживают.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:30
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Shadow писал(а):
serg144 писал(а):
Спасибо за ответ.

Уже надо определяться с финишной отделкой стен - где под обои, а где под покраску.

Мы планируем красить весь первый этаж, но что-то я задумался. Не хотелось бы переходить из ремонта в новый ремонт (если появятся трещины на окрашенной поверхности).

Вопрос переформулирован - как ведут себя крашеные стены, если кто-нибудь уже красил ?


Кроме усадки надо учитывать ремонт Ваших соседей. От него тоже трещины (а бывает даже и отверстия) появляются.
С точки зрения эстетики и практичности. Хорошие американские обои заткнут за пояс любую покраску. И время жизни покраски года 3, не более. Обои же легко до 10 лет доживают.


Тогда уж можно рассмотреть вариант "обои под покраску" - всегда можно подкрасить или вообще изменить цвет стен и трещины не видны под обоями.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Вопрос по моей теме.
Если хотите красить, то сначала флизелиновый холст, плотность вроде 120 или 150. Потом краска. Если нужно практично то латексная типа бекерса элегант 7 или лучше флюгер 5с (получается прорезиненый слой с которого можно мыть, очень важно не разбавлять водой), если нужно красиво и очень матово и практично то флюгер дексо 5 (но по цене не бюджетно).

Под американские обои подготовка как под покраску, все косяки подготовки и поклейки они проявят. Бумажную америку (2800-4500 за рулон) очень важно хорошо клеить, стыки полотен расходятся через раз от того что рабочие их перемачивают. Флизелин американский везется в очень ограниченных коллекциях (мне известно только 7 штук), цена 4550 за рулон. По мне самое интересное по качеству материала сейчас делают в бельгии и только одна фабрика (дапазон 2800-3600 за рулон). Но у американцев есть свой стиль который очень многим подходит по рисункам и цвету (при правильной поклейки проблем с качеством у них тоже нет).

Цитата:
Тогда уж можно рассмотреть вариант "обои под покраску" - всегда можно подкрасить или вообще изменить цвет стен и трещины не видны под обоями.

Из того что на складах в мск, в основном офисные варианты по рисункам.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 01:12
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Уф-ф, трудоемкость покраски явно превышает трудоемкость поклейки обоев.

Спасибо за мнения.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:08
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Есть еще вариант малярного стеклохолста.
Малярный стеклохолст, который еще называют паутинкой из-за внешней схожести, это декоративный и одновременно армирующий материал для отделки поверхностей в сухом строительстве. Малярный стеклохолст - это идеальное покрытие для помещений, где необходимо сочетание эстетического и армирующего воздействия, прочности и простоты в уходе, и следования требованиям пожарной безопасности.

Основные характеристики:

Перекрывает трещины
После наклеивания быстро сохнет
Обеспечивает низкий расход клея и краски
Легко моется и чистится, разрешается применение моющих средств
Обеспечивает естественный воздухообмен
Не поддерживает горение
Механически прочный
Допускает многократное окрашивание

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Nushasha писал(а):
Есть еще вариант малярного стеклохолста.
Малярный стеклохолст, который еще называют паутинкой из-за внешней схожести, это декоративный и одновременно армирующий материал для отделки поверхностей в сухом строительстве. Малярный стеклохолст - это идеальное покрытие для помещений, где необходимо сочетание эстетического и армирующего воздействия, прочности и простоты в уходе, и следования требованиям пожарной безопасности.

Основные характеристики:

Перекрывает трещины
После наклеивания быстро сохнет
Обеспечивает низкий расход клея и краски
Легко моется и чистится, разрешается применение моющих средств
Обеспечивает естественный воздухообмен
Не поддерживает горение
Механически прочный
Допускает многократное окрашивание


Так паутинку нормальные рабочие при шпаклевании под покраску всегда наклеивают и поверх неё уже шпаклюют финишной шпаклевкой.
Прям сразу паутинку не красят (я по крайней мере не видел).
Кроме трещин у покраски есть другие минусы: затиры, сколы на углах, выцветание краски.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:34
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
Shadow писал(а):
Nushasha писал(а):
Есть еще вариант малярного стеклохолста.
Малярный стеклохолст, который еще называют паутинкой из-за внешней схожести, это декоративный и одновременно армирующий материал для отделки поверхностей в сухом строительстве. Малярный стеклохолст - это идеальное покрытие для помещений, где необходимо сочетание эстетического и армирующего воздействия, прочности и простоты в уходе, и следования требованиям пожарной безопасности.

Основные характеристики:

Перекрывает трещины
После наклеивания быстро сохнет
Обеспечивает низкий расход клея и краски
Легко моется и чистится, разрешается применение моющих средств
Обеспечивает естественный воздухообмен
Не поддерживает горение
Механически прочный
Допускает многократное окрашивание


Так паутинку нормальные рабочие при шпаклевании под покраску всегда наклеивают и поверх неё уже шпаклюют финишной шпаклевкой.
Прям сразу паутинку не красят (я по крайней мере не видел).
Кроме трещин у покраски есть другие минусы: затиры, сколы на углах, выцветание краски.


Да, я понимаю, что стеклохолст это не флизелиновые обои, которые поклеил и покрасил. Со стеклохолстом больше трудностей, но результат, на мой взгляд, того стоит. Мне кажется, что этот вариант оптимален для нового дома, который может дать усадку и в котором еще в течении нескольких лет будут вестись строительные работы соседями. Стеклохолст спасет от трещин на окрашенных стенах. Ну а затиры и выцветания краски свойственны и простым обоям пусть и хорошего качества, только вот стеклохолст можно подкрасить в месте затира, а обои нет.
У нас есть опыт использования флизелиновых обоев под покраску в квартире - спустя два года после ремонта мы самостоятельно перекрасили их в детской комнате и кухне (самых "активных" помещениях) и продали свою отремонтированную квартиру за один день :)
Единственное с чем согласна, так это с рисунком флизелиновых обоев - он, действительно, напоминает офисный вариант, именно поэтому будем работать со стеклохолстом.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 01:11
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Нахожусь перед дилемой.
Пришло время выбрать напольное покрытие в спальни 2-3 этажа. Подъём пола должен быть на 15 мм. Рассматриваю два варианта паркетная доска (дешёвая до 1500 руб/м2, 14 мм толщиной, производство polarwood финны) или ламинат (дорогой от 1200 до 1500 рублей/м2, 10 мм толщиной, производство alloc норвеги).
С практичной точки зрения склоняюсь к ламинату, но пугает что надо подложку 5 мм положить, а она из МДВП (прессованная бумага).

У кого какое мнение на сей счёт?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 14:02
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Shadow писал(а):

У кого какое мнение на сей счёт?

Себе ложили на 2 и 3 этаж ламинат 12 мм и подложка листовая(не помню как матерал называется) сейчас его везде используют. Итого 14-15 мм.
Ламинат венгерский (так сказали) RMS-floor (у нас rmsf-005) По цене около 1000 за метр вроде. Рекомендую брать сразу всю плошадь. Я брал в 2 захода-потом по коду лискал в нете. Укладывали с герметиком везде. 8 месяцев прошло нет проблем.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 14:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
Shadow писал(а):

У кого какое мнение на сей счёт?

Себе ложили на 2 и 3 этаж ламинат 12 мм и подложка листовая(не помню как матерал называется) сейчас его везде используют. Итого 14-15 мм.
Ламинат венгерский (так сказали) RMS-floor (у нас rmsf-005) По цене около 1000 за метр вроде. Рекомендую брать сразу всю плошадь. Я брал в 2 захода-потом по коду лискал в нете. Укладывали с герметиком везде. 8 месяцев прошло нет проблем.


А зачем герметик? Первый раз о таком слышу. Не ощущается что пол мягкий (продавливается за счёт 3 мм подложки)?
А где ламинат покупали? Что-то я слабо верю в качество ламината до 1000 рублей за метр, хотя есть исключения типа Egger.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB