Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 00:06
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:13
Сообщения: 55
У меня получилось поиграть с толщиной подложки. Паркетная доска 14 mm+"Хвойная подложка "3,6mm= Уровень пола санузла


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 01:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Не может скрипеть пол из ламината если он правильно уложен. Видимо там строители по периметру стен не сделали компенсационный зазор.
Нет никакой разницы уложить 35 кв2 ламината прямоугольником, либо такой же метраж, но сложной формы. Главное оставить зозор по периметру плоскости ламината. Я клал норвегов 32 класс. Там металлические замки и подложка приклеена на каждую доску. Класть одно удовольствие (только пленку подстелили под ламинат). Уже шесть лет ничего не скрипит и нигде не вспучивается. Как вчера положили.

Может все дело в 35 кв.м. а не в 60? Компенсационный зазор был везде. Металлические замки? круто! Никогда не видал таких. Тем более не видел чтоб подложка была приклеена. Я то клал ламинат за 200р за кв.м.


Металлические замки, а точнее алюминиевые, это фирменная фишка данного производителя, подложка у них типа шумоподавляющая отсекает 50% шумов (мне трудно подтвердить, ламинат клали на 1 этаже). Зацепило при выборе то, что производитель досконально разжёвывает покупателю все применяемые им технологии. Да и выглядит он на уровне, все гости не верили, что это ламинат.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 11:58
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Shadow писал(а):
bathed писал(а):
Shadow писал(а):
Ламинат отличается в основном замками и материалом подложки. Ну и доп навороты как подложка приклееная к ламинату. У меня пол одним куском на весь этаж будет без порожков. 15 мм чтобы пол в один уровень с санузлом вышел.

Разницу между полом в коридоре и санузлом можно устранить специальным порожком-200 р в OBI. Он позволяет устранить разницу до 5мм.


Я просто хочу вровень. Склоняюсь к 12 мм ламинату + подложка tuplex 3 мм.

Ведь все равно на стыке с санузлом будет порожек, он имеет высоту 2-3 мм, применив тот специальный порожек выйдут те-же 2-3 мм. Но тут каждый как хочет - я бы не заморачивался, если есть сомнения по поводу толстой подложки.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 23:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
markel писал(а):
У меня получилось поиграть с толщиной подложки. Паркетная доска 14 mm+"Хвойная подложка "3,6mm= Уровень пола санузла


Уважаемые соседи! Особенно те,кто живет полгода и больше. А вот было ли у вас такое, чтобы вы положили напольное покрытие, а по прошествии нескольких месяцев пожалели об этом? Я не о марке, а о типе покрытия. Может, кто на паркетную доску возлагал надежды, а не оправдались, и почему, или плитка не так себя повела и тп.

Скажу честно-строит.форумы читать уже поднадоело, хочется отзывов из первых рук. Больше интересует второй-третий этажи, по первому пока все стабильнно(керамогранит, как, наверное, у многих). Спасибо!

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 23:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
irinao писал(а):
markel писал(а):
У меня получилось поиграть с толщиной подложки. Паркетная доска 14 mm+"Хвойная подложка "3,6mm= Уровень пола санузла


Уважаемые соседи! Особенно те,кто живет полгода и больше. А вот было ли у вас такое, чтобы вы положили напольное покрытие, а по прошествии нескольких месяцев пожалели об этом? Я не о марке, а о типе покрытия. Может, кто на паркетную доску возлагал надежды, а не оправдались, и почему, или плитка не так себя повела и тп.

Скажу честно-строит.форумы читать уже поднадоело, хочется отзывов из первых рук. Больше интересует второй-третий этажи, по первому пока все стабильнно(керамогранит, как, наверное, у многих). Спасибо!

Аха-ха-ха! Я бы все переделыла!!! Шутка, конечно (а может и не шутка)! Пройдет полгода, отпишусь!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 23:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Лариса писал(а):
irinao писал(а):
markel писал(а):
У меня получилось поиграть с толщиной подложки. Паркетная доска 14 mm+"Хвойная подложка "3,6mm= Уровень пола санузла


Уважаемые соседи! Особенно те,кто живет полгода и больше. А вот было ли у вас такое, чтобы вы положили напольное покрытие, а по прошествии нескольких месяцев пожалели об этом? Я не о марке, а о типе покрытия. Может, кто на паркетную доску возлагал надежды, а не оправдались, и почему, или плитка не так себя повела и тп.

Скажу честно-строит.форумы читать уже поднадоело, хочется отзывов из первых рук. Больше интересует второй-третий этажи, по первому пока все стабильно(керамогранит, как, наверное, у многих). Спасибо!

Аха-ха-ха! Я бы все переделыла!!! Шутка, конечно (а может и не шутка)! Пройдет полгода, отпишусь!


В каждой шутке есть доля...шутки). Лариса, Вы с тз вкусовых пристрастий и дизайна говорите о замене или функционально чтото не учли? Мы, к примеру, как-то ориентировались сразу на то, коридор и комнаты-с одинаковым покрытием, а оказалось, что практичнее в нашем случае, чтобы коридор был одним покрытием с санузлами. Это так, для примера... Через полгода и я, надеюсь, отпишусь (что все ок, чего и всем желаю, конечно) :)

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:26
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
У нас на 2 эт недорогая паркетная доска. Все устраивает в принципе, но только холодный пол, ребенку играть зимой не очень. Ну и поскрипывает. Моя продвинутая подруга собирается при ремонте укладывать массивную доску с верхним покрытием из бамбука. По ее словам эта штука ничего не боиться, можно укладывать и в ванной и на кухне. Очень интересно, но сама не видела

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 02:12
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
У нас ламинат 2 и 3 этажи. Сейчас бы положил паркетную доску..то ли ламинат плохой, то ли руки кривые у тех кто клал, но не нравится он мне вообще...в предыдущей квартире самый дешевый из оби лучше лежал мне кажется..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 11:22
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Татьяна писал(а):
У нас на 2 эт недорогая паркетная доска. Все устраивает в принципе, но только холодный пол, ребенку играть зимой не очень. Ну и поскрипывает. Моя продвинутая подруга собирается при ремонте укладывать массивную доску с верхним покрытием из бамбука. По ее словам эта штука ничего не боиться, можно укладывать и в ванной и на кухне. Очень интересно, но сама не видела


Наталья, спасибо. Интересно... Про холодный пол-наверное, таковым он будет ощущаться практически при любых вариантах покрытия, кроме, наверное, пробки или массивной доски, и то под маслом... Про "поскрипывает"-для меня не критично, хотя и такое опасение есть. От этого, как я поняла, застраховаться сложно, если с деревом имеем дело? Спасибо что напомнили про бамбуковые "доски", любопытно.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 11:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
gronin писал(а):
У нас ламинат 2 и 3 этажи. Сейчас бы положил паркетную доску..то ли ламинат плохой, то ли руки кривые у тех кто клал, но не нравится он мне вообще...в предыдущей квартире самый дешевый из оби лучше лежал мне кажется..

Спасибо.. А что оказалось не так с новым Ламинатом, в чем именно проявляется?

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB