Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:16
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
Есть у кого скидка на продукцию legrand?
Интересует электроустановочные изделия серии Valena (розетки, выключатели на весь таун).


legrand-220.ru в помощь, забрать можно на варшавке, ценник один из самых адекватных))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 00:34
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Кстати могу еще порекомендовать магазин http://www.svetonic.ru/
светодиодные лампочки дешевле рынка прилично, а если посчитаете сколько их надо на таун, то экономия приличная))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 00:39
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Краски затирки и все остальное покупал здесь tk-skarabey.ru точка в Славянском стане, там есть Сергей 84956470161, знает свою продукцию на молекулярном уровне. Я приезжал и говорил что мне надо покрасить или пропитать и в каком бюджете, он рассказывал варианты, плюсы и минусы.. ценник обычный, скидки присутствуют. мне понравилось.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:15
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Светлана писал(а):
И нам тоже самое надо!!!! :oops:

Все розетки и выключатели брал здесь, все в наличии http://www.legrand2.ru

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:32
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Может кому-нибудь поможет :!: .
Всю керамику на свой таун брал в Белоруссии.
Два сан.узла по 9 кв.м. каждый (~100 кв м.) со всеми декорами, вставками + пол керамогранит на первый этаж (~50 кв.м.) ~ 100 тыс (вместе с доставкой). Получилось 2,3 тонны. http://www.keramin.com
В Москве один санузел выходил:
- на рынке 70-80 тыс.
- в Оби и Леруа - 50 - 55 тыс.
- в Белоруссии - 27 тыс.
Плитка не Испания, но симпатичная, нам нравится. С учетом цены лучше не найти. Причем расчет цены в ОБИ и в Белоруссии был одной коллекции.
Там же брали кухню (дуб) - 300 тыс.р и ортопедические матрасы на все спальни, со всеми наматрасниками, подушками и одеялами. И там же двери 10 шт (натур дуб.шпон+доборы+наличники) - 78 тыс.
В тоге на всем получилось сэкономить 250-500 тыс, если бы все брал здесь.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:51
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
Может кому-нибудь поможет :!: .
Всю керамику на свой таун брал в Белоруссии.
Два сан.узла по 9 кв.м. каждый (~100 кв м.) со всеми декорами, вставками + пол керамогранит на первый этаж (~50 кв.м.) ~ 100 тыс (вместе с доставкой). Получилось 2,3 тонны. http://www.keramin.com
В Москве один санузел выходил:
- на рынке 70-80 тыс.
- в Оби и Леруа - 50 - 55 тыс.
- в Белоруссии - 27 тыс.
Плитка не Испания, но симпатичная, нам нравится. С учетом цены лучше не найти. Причем расчет цены в ОБИ и в Белоруссии был одной коллекции.
Там же брали кухню (дуб) - 300 тыс.р и ортопедические матрасы на все спальни, со всеми наматрасниками, подушками и одеялами. И там же двери 10 шт (натур дуб.шпон+доборы+наличники) - 78 тыс.
В тоге на всем получилось сэкономить 250-500 тыс, если бы все брал здесь.


А с растаможкой как?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:00
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Сейчас у нас одна экономическая зона, границы нет. С растоможкой никак - сел в машину забил всё до верху и поехал, чеки есть, значит не украл.
Кстати всю технику на кухню брал тоже в Белоруссии - TEKA ( сборка Испания- везут из Польши), сэкономил на посудомоечную машину. Брал и каменную мойку.
Брать сантехнику,ванны и мебели для ванн смысла нет - цены одинаковые.
Можно было заморочиться с электрикой Legrand - не успел (сначала нужно заказать - через 3 дня забрать).
Брал также декоративный камень - тоже дешевле.
По времени в 5-6 утра выезд в 14-15 в Минске, назад как получиться. По бензину ~ 4000-5000 р. в оба конце на моем минивене 2,5 л.
Гостиницы дешёвые, еда дешёвая.
Ездил раза 3-4 раза.
Кухню привезли уже собранную помодульно, заказал сборщика здесь за 7 тысяч в течении дня собрал и прикрутил фасады.
Столешницу акриловую уже заказывал в Москве.
Доставлял крупногабаритные предметы личным грузопассажирским фургоном одного белоруса - цена доставки в районе 5-8 тыс.р.
Единственный минус - приходилось быть на загрузке, а тут уже бригада разгружала.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:08
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
Сейчас у нас одна экономическая зона, границы нет. С растоможкой никак - сел в машину забил всё до верху и поехал, чеки есть, значит не украл.
Кстати всю технику на кухню брал тоже в Белоруссии - TEKA ( сборка Испания- везут из Польши), сэкономил на посудомоечную машину. Брал и каменную мойку.
Брать сантехнику,ванны и мебели для ванн смысла нет - цены одинаковые.
Можно было заморочиться с электрикой Legrand - не успел (сначала нужно заказать - через 3 дня забрать).
Брал также декоративный камень - тоже дешевле.
По времени в 5-6 утра выезд в 14-15 в Минске, назад как получиться. По бензину ~ 4000-5000 р. в оба конце на моем минивене 2,5 л.
Гостиницы дешёвые, еда дешёвая.
Ездил раза 3-4 раза.
Кухню привезли уже собранную помодульно, заказал сборщика здесь за 7 тысяч в течении дня собрал и прикрутил фасады.
Столешницу акриловую уже заказывал в Москве.
Доставлял крупногабаритные предметы личным грузопассажирским фургоном одного белоруса - цена доставки в районе 5-8 тыс.р.
Единственный минус - приходилось быть на загрузке, а тут уже бригада разгружала.


Могу ещё понять, что товары белорусского производства будут в белоруссии дешевле, чем у нас. Но ввозимые товары из Европы в Белоруссию должны стоит примерно как у нас. А накидайте ссылок для примера (кухонная мебель, двери, тека, legrand). Спасибо.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 14:45
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
По технике, например на сегодня СВЧ ТЕКА TEKA MWR 32 BI BGB:
здесь http://mojki.by/catalog/cat/17/tehnika- ... ovie-pechi - 730 дола~25-26 тыс.р.;
на маркете она от 33-34 тыс.р.
В общем на 20 тыс за весь комплект техники можно сэкономить.

По электрике визитку поищу - фотал прайс на рынке, приезжал домой, считал - дешевле было особенно на дорогих механизмах (жалюзи, димеры). Брал много Legrand Calea Life. Здесь ушло в районе 25 т. Там выходило 18-20.

Двери брал здесь http://www.alldoors.by
У меня шпонированные, Верона В. Производитель Лоза. (Что это город или завод я не в курсе)
Тут нужно смотреть на дверь лично. если будет желание заходите-покажу. Фурнитуру там не брал, денег не хватало. В принципе можно - разница есть но не настолько.

По керамической плитке я уже описал, однозначно при большой партии выигрыш 40-80 тысяч.

Кухню в Москве мне считали 400-500 тыс.
У меня не ЗОВ, какая-то другая-сильно похожа на итальянскую "Палермо", белый дуб (не ясень) с патиной - встала в 300 тыс.р. Покупал в торговом центре "ГРАД" это рынок Ждановичи в Минске (что-то типа нашего ГРАНДА), только на советский манер, выбор фабрик там наверное самый большой. Вообще кухня это довольно индивидуальное решение, у каждого разная планировка. Тут наверное нужно фотки вставлять, чтобы понять, но это другая тема.

Необходимо отметить, что все поездки делал в течении 1-3 дней. Купил, отправил плитку, на следующий день выбрал заказал кухню, и технику, что-то загрузил и уехал. В следующую поездку к себе загрузил технику, в грузовик матрасы, и т.д.

Очень дешёвые кованные изделия, которые на заказ. Можно в принципе договориться на изготовление кованных клумб на окна, организовать поездку и за счет опта привезти. Можно отправить чертежи и пусть посчитают.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение стройматериалов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:10
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
А можно фото кухни ?

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB