Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Одним словом совет, тем кто только приступает к ремонту (не важно сейчас или весной Вы начнёте): делайте в самом начале нормальную пароизоляцию (существующую плёнку лучше содрать). А потом только приступайте к отделочным работам. Цена вопроса 10-15 тысяч рублей сэкономит Вам впоследствии нервы и деньги. И применяйте современные технологии минимизируя количество воды в стены и стяжку (механизированная штукатурка, "полусухая стяжка" пола)

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Shadow писал(а):
Одним словом совет, тем кто только приступает к ремонту (не важно сейчас или весной Вы начнёте): делайте в самом начале нормальную пароизоляцию (существующую плёнку лучше содрать). А потом только приступайте к отделочным работам. Цена вопроса 10-15 тысяч рублей сэкономит Вам впоследствии нервы и деньги. И применяйте современные технологии минимизируя количество воды в стены и стяжку (механизированная штукатурка, "полусухая стяжка" пола)

Ну можно хотя бы проклеить скотчем-фольгой стыки и места куда вбивались скобы для крепления пароизоляции, все полотно должно быть герметичным, включая примыкания по периметру. Я думаю у нас нормальная пароизоляция, просто смонтирована не правильно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:32
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
seeker писал(а):
Shadow писал(а):
Одним словом совет, тем кто только приступает к ремонту (не важно сейчас или весной Вы начнёте): делайте в самом начале нормальную пароизоляцию (существующую плёнку лучше содрать). А потом только приступайте к отделочным работам. Цена вопроса 10-15 тысяч рублей сэкономит Вам впоследствии нервы и деньги. И применяйте современные технологии минимизируя количество воды в стены и стяжку (механизированная штукатурка, "полусухая стяжка" пола)

Ну можно хотя бы проклеить скотчем-фольгой стыки и места куда вбивались скобы для крепления пароизоляции, все полотно должно быть герметичным, включая примыкания по периметру. Я думаю у нас нормальная пароизоляция, просто смонтирована не правильно.


Может Вы ещё марку подскажите нашей "хорошей" пароизоляции? А то я третий день ищу в интернете и не могу найти. Как по мне так это пленка из под мешков с сахаром, которую просто к кровле прибили для вида.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 02:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Shadow писал(а):
seeker писал(а):
Shadow писал(а):
Одним словом совет, тем кто только приступает к ремонту (не важно сейчас или весной Вы начнёте): делайте в самом начале нормальную пароизоляцию (существующую плёнку лучше содрать). А потом только приступайте к отделочным работам. Цена вопроса 10-15 тысяч рублей сэкономит Вам впоследствии нервы и деньги. И применяйте современные технологии минимизируя количество воды в стены и стяжку (механизированная штукатурка, "полусухая стяжка" пола)

Ну можно хотя бы проклеить скотчем-фольгой стыки и места куда вбивались скобы для крепления пароизоляции, все полотно должно быть герметичным, включая примыкания по периметру. Я думаю у нас нормальная пароизоляция, просто смонтирована не правильно.


Может Вы ещё марку подскажите нашей "хорошей" пароизоляции? А то я третий день ищу в интернете и не могу найти. Как по мне так это пленка из под мешков с сахаром, которую просто к кровле прибили для вида.

В 3-ей очереди использовали пленку Svitapfol D, т.к. маркирован зеленой полосой.
Внутренняя сторона как правило не так требовательна по материалу, достаточно поставить пленку с маленькой паропроницаемостью, можно и обычный полиэтилен поставить, только вот служить он будет не много. Куда важнее обеспечить целостность полотна, причем и в местах примыкания - парциальное давление не оставляет шансов в противном случае и утеплитель мокнет.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 08:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
seeker писал(а):
В 3-ей очереди использовали пленку Svitapfol D, т.к. маркирован зеленой полосой.
Внутренняя сторона как правило не так требовательна по материалу, достаточно поставить пленку с маленькой паропроницаемостью, можно и обычный полиэтилен поставить, только вот служить он будет не много. Куда важнее обеспечить целостность полотна, причем и в местах примыкания - парциальное давление не оставляет шансов в противном случае и утеплитель мокнет.


Уточните плз марку гидроизоляционной плёнки для полноты картины?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:01
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Shadow писал(а):
Уточните плз марку гидроизоляционной плёнки для полноты картины?

Svitapfol D, с зеленой полосой, 90 или 110 - я не знаю.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:36
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
"Гидроизоляционные пленки Svitapfol: 90 D Standard, 110 D Standard, D Silver

Гидроизоляционная пленка изготавливается из перфорированного армированного полиэтилена, уложенного в два слоя и укрепленного полиэтиленовой сеткой в качестве арматуры или из полипропилена. Для маркировки таких пленок на них наносится зеленая полоса. Основное предназначение гидроизоляционного покрытия — предохранять утеплитель от попадания пыли, дождя, снега и др. Кроме того, благодаря пленочной защите улучшается испарение влаги из внутренних помещений, что препятствует возникновению грибковых поражений, а также делает утеплитель и кровельный материал более долговечным. Необходимо помнить, что при укладке пленка в случае контакта с любой другой поверхностью теряет паропропускную способность, поэтому нужно оставлять свободное пространство между ней и утеплителем и кровельным материалом. Данный вид пленок в отличии от аналогичных пленок конкурирующих марок производителей обладают повышенными прочностными и паропроницаемыми характеристиками."

Все это очень здорово, но применительно к внешней пленке, а у нас она же и внутренняя, что объясняет почему во время мокрых работ у меня "плакало" все кроме потолка)))
Я себя крайние дни ощущаю карлсоном, который живет на крыше))) Делюсь что накопал. В общем и целом пирог крыши, по крайней мере у меня, сделан уже по технологии, зазор 5 см выдержан как сверху гидроизоляционной пленки, так и снизу, видел это сам лично, кто хочет приходите пока я ее не закрыл обратно и посмотрите)) Плюс утеплитель 20см вместо положенных 15 тоже плюс. Главная недоделка это внутренняя пленка, она должна быть паронепроницаемой!!!!! и с отражающим фольгированным слоем, чтобы удерживать дополнительное тепло, но главное это паронепроницаемость, так что рекомендую делать сразу свой слой, цена вопроса от 4000 и выше))
и еще момент: если ставите мансардные окна, то ставьте вентилционные грибки для того, чтобы кровля продувалась и была соответственно сухой.. к сожалению при продаже и установке про них никто ничего не говорил, выяснилось это уже потом...

Все, улетел на крышу)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB