Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 23:15
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
nadantok писал(а):
да, это не шутка. мои выглядят фото прилагаю. Мы не обрабатывали антресольные балки из-за сильной влажности в помещениях, теперь срочно надо обработать, тем более все высохло.

Но это вроде не короеды ...
Не жук ли усач?
Опасен для влажной древесины ...
http://www.protect-wood.ru/index.php?mod=text&uitxt=927

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
кем бы он ни был, попрошу его уйти:-) завтра в баночке отдам керамо, посмотрим что скажут.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 09:44
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 12 май 2012, 01:15
Сообщения: 10
Принесите жука на общее собрание 2-го числа, это надо всем посмотреть, может что сможем посоветовать.
А у нас на мансарде во время строительства птички свили гнездо, мелкотня там тусовалась. Летом птенцы выросли и улетели.

facepalmъ

_________________
самый первый таунхаус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:31
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
phaeton писал(а):
Принесите жука на общее собрание 2-го числа, это надо всем посмотреть, может что сможем посоветовать.
А у нас на мансарде во время строительства птички свили гнездо, мелкотня там тусовалась. Летом птенцы выросли и улетели.

facepalmъ



:lol: :lol: :lol: а меня ребенок замучил вопросом, будем ли мы в новом доме животное заводить? Как оказалось, все заведено! Осталось чуть подождать и будет понятно кто нам достанется!!!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
nadantok писал(а):
да, это не шутка. мои выглядят фото прилагаю. Мы не обрабатывали антресольные балки из-за сильной влажности в помещениях, теперь срочно надо обработать, тем более все высохло.


На этой ссылке похоже наш случай.
http://entomolog.info/nasekomye.-klassi ... sachi.html

Насекомые. Классификации. Виды - Насекомые

Семейство (Жуки-)дровосеки, усачи


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Ладно, с жуками надеюсь будет покончено, когда древесину обработаем. А вот конденсат никуда все таки не уходит. Опять начало сильно капать. Приходил представитель Керамо, очень уверял, что все у кого течет крыша 100% следствие того, что это влага от влажных работ, потому что в таунах, где еще не начинали работы ничего не капает. У нас влажность в доме максимум 34% показывает гигрометр. Я считаю, что это даже низкая влажность. Нормальная влажность 40-50%. "Измеритель влажности врет"))))) Ну что скажешь тут... Видимо врет)))

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:53
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
nadantok писал(а):
Ладно, с жуками надеюсь будет покончено, когда древесину обработаем. А вот конденсат никуда все таки не уходит. Опять начало сильно капать. Приходил представитель Керамо, очень уверял, что все у кого течет крыша 100% следствие того, что это влага от влажных работ, потому что в таунах, где еще не начинали работы ничего не капает. У нас влажность в доме максимум 34% показывает гигрометр. Я считаю, что это даже низкая влажность. Нормальная влажность 40-50%. "Измеритель влажности врет"))))) Ну что скажешь тут... Видимо врет)))


Он не врет. Мы все подробно расскажем на собрании. Вопрос не влажности в данный конкретный момент.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Мы все подробно расскажем на собрании.

Можно я немного на пальцах расскажу?
Влажность 34% относительная, теплый влажный воздух стремится наружу, и влага проникает в разрыв пароизоляции на 3 этаже (место метаталической балки, там пароизоляция не герметична). Проходя через утеплитель температура наружной среды уменьшается и влажность из воздуха выпадает в осадок. Суть процесса, как стандартный дождь в природе.
Вылечить можно хорошо просушив все герметично закрыть пароизоляцией.

Керамо я на правильном направлении мыслей или причина конденсата другая? Задувание снега под конек?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:50
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:41
Сообщения: 69
Уважаемые соседи по 3-й очереди, как у вас обстоят дела с крышей и конденсатом? Поменяли утеплитель? Помогло, перестало капать?

У нас поменяли пару недель назад - был действительно сырой. Но и с новым сухим подкапывает. Чего делать непонятно.

_________________
ул.Новотроицкая, 4-1-6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:25
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:35
Сообщения: 27
Добрый день! У нас поменяли полностью всю вату. Пока не капает. Правда пришлось плотно общаться с застройщиком т.к. взаимопонимание между рабочими звеньями отсутствует почти полностью. Заставили их вскрывать все, затем лично осматривали всю стропильную систему на наличие плесени . Устранив все дефекты проследили установку новых слоев мин ваты итд. Одним словом сухая крыша без плесени и протечек нужна толь нам. Мой совет , у кого есть данная проблема, контролируйте каждый шаг. Жить там придется только вам.

P.S.В нашем случае был забит мин ватой вентканал возле конька


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB