Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
AlexOK писал(а):
Конденсат на стенах был (точка росы выступила когда мы включили отопление ,а соседи не сделали его). Застройщик устранил данную проблему поставив на первом этаже батареи и включив их у соседей.

    правильно ли я Вас поняла, что причиной появления конденсата, не являются ошибки в строительстве, а банально не включенные батареи? То есть к застройщику вопросов нет?

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Все же ждем комментариев от Керамо!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:00
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:35
Сообщения: 27
Завтра встречаемся с Керамо. Инфу выложу обязательно!!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:24
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:35
Сообщения: 27
Доброй ночи!!! Сегодня встретился с представителями Керамо по вопросу связанному с протечкой крыши. Результат следующий :

1) Они уверили меня ,что прочистили вентил. шахты и теперь все должно нормализоваться.
2) Убедительно рекомендовали оставить на проветривание окна на 3-м этаже.
3) Обещали вернуться к этому вопросу через 3-4 дня.

На вопрос мой относительно неправильности укладки слоев пароизоляции ничего внятного не услышал. Это я считаю как минус сегодняшней встречи. Ответ был примерно такой:-"Если вы хотите мы вам пароизоляцию перевернем одной стороной,как скажите!!". К этому мы опять вернемся через 4 дня. Я пробежался по соседям и обратил внимание ,что пароизоляция у всех лежит по разному. Теперь осталось выяснить какой точно материал они использовали и как правильно с ним работать. Раньше я писал ,что материал называется Svetopfol, но это название я нашел только в двух таунах в остальных пароизоляция без опознавательных знаков. Самое неприятное ,что тех поддержка Керамо молчит!!!! :twisted:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
AlexOK писал(а):

На вопрос мой относительно неправильности укладки слоев пароизоляции ничего внятного не услышал. Ответ был примерно такой:-"Если вы хотите мы вам пароизоляцию перевернем одной стороной,как скажите!!".


Вот интересно, как расценивать этот ответ? Что это просто каприз или надумки AlexOK или как "да, мы и сами незнаем как надо! как скажите, так и сделаем"

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 10:49
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
AlexOK писал(а):
Я пробежался по соседям и обратил внимание ,что пароизоляция у всех лежит по разному.

На всякий случай посмотрел у себя - никакого конденсата не заметил. Вероятно рабочие не слишком задумывались как делать.. Интересно, у AlexOK вышло не правильно, а у меня - проавильно (у него 4-2-6, у меня 4-2-5).

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:13
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Lazycat писал(а):
AlexOK писал(а):
Я пробежался по соседям и обратил внимание ,что пароизоляция у всех лежит по разному.

На всякий случай посмотрел у себя - никакого конденсата не заметил. Вероятно рабочие не слишком задумывались как делать.. Интересно, у AlexOK вышло не правильно, а у меня - проавильно (у него 4-2-6, у меня 4-2-5).



Я лично вообще "немного" качеством расстроен. Не понимаю почему стены в некоторых местах сложены из обломков кирпича, почему щели сквозные в соседние квартиры, почему в некоторых стыках кирпича нету раствора. Неприятно. Учитывая, что кирпич большой, и стены возводятся быстро, неужели было лень раствором промазывать? В общем кладка очень не симпатичная.

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Я лично вообще "немного" качеством расстроен. Не понимаю почему стены в некоторых местах сложены из обломков кирпича, почему щели сквозные в соседние квартиры, почему в некоторых стыках кирпича нету раствора. Неприятно. Учитывая, что кирпич большой, и стены возводятся быстро, неужели было лень раствором промазывать? В общем кладка очень не симпатичная.


да уж, получается, что это в целом проблема 4-ой очереди :-( А я то думала, что наш таунхаус только так плохо построен)) абсолютно те же недостатки выявлены в ходе визуального осмотра.
Я подразумеваю, что данные недостатки ремонта могут быть отмечены в акте приема-передачи для устранения застройщиком.
Уважаемые соседи из третьей и второй очереди, можете проконсультировать, насколько застройщик готов устранять данные недоделки в строительстве? Как вы с этим справились?? Процесс устранения недостатков протекал в дружелюбном и конструктивном ключе или с нервами и скандалами?)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:18
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
Я лично вообще "немного" качеством расстроен. Не понимаю почему стены в некоторых местах сложены из обломков кирпича, почему щели сквозные в соседние квартиры, почему в некоторых стыках кирпича нету раствора. Неприятно. Учитывая, что кирпич большой, и стены возводятся быстро, неужели было лень раствором промазывать? В общем кладка очень не симпатичная.


да уж, получается, что это в целом проблема 4-ой очереди :-( А я то думала, что наш таунхаус только так плохо построен)) абсолютно те же недостатки выявлены в ходе визуального осмотра.
Я подразумеваю, что данные недостатки ремонта могут быть отмечены в акте приема-передачи для устранения застройщиком.
Уважаемые соседи из третьей и второй очереди, можете проконсультировать, насколько застройщик готов устранять данные недоделки в строительстве? Как вы с этим справились?? Процесс устранения недостатков протекал в дружелюбном и конструктивном ключе или с нервами и скандалами?)


А как это устранить? Уже никак, кирпич лежит, дом стоит. Просто если строят из кирпича обыкновенного, стандартного, то кладка обычно красивая, аккуратная и никаких щелей. Тут же большой кирпич, который класть очень быстро, и тут таки щели и так сложено халтурно. В первом доме еще щели под конами толщиной в 10 см, и под дверью такая же. ВОт не знаю заделают их или нет. Кароче, вот снаружи кирпичик лежит аккуратно, я вот не понимаю, почему внутри тот кирпич, который между прочим и есть основа дома, лежит так неаккуратно.

Может в акте как то можно повлиять, чтобы щели были заделаны в соседние квартиры?

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
А как это устранить? Уже никак, кирпич лежит, дом стоит.

ну хотя с боков замазать, чтобы не так в глаза бросалось)

Еще из недостатков в нашем тауне это перегородки "предбанника"...видимо их клали в пьяном виде, не перегородка, а прямо-таки Пизанская башня)))

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB