Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:58
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Вернемся к теме конденсата:
Вообще может я чего-то и не понимаю, но термины явно либо неправильные, либо у нас нарушены все мыслемые технологии.

Должно быть из дома наружу:

1 Пароизоляция - обязательно с проклееными стыками например http://teplo.unikma.ru/paro/standart/juitafol_h110/ - очень важно от этого слоя зависит то будет ли попадать влага из дома в утеплитель. Обязательно без дырок, не рваная и с проклееными стыками. Я бы рекомендовал самостоятельно поверх слоя керамо проложить еще один слой например такой http://teplo.unikma.ru/paro/reflex_layer/delta_reflex/

2 Утеплитель - в нашем случае видел технониколь (нормальный)

3 Гидроизоляционная мембрана - http://teplo.unikma.ru/hydro/roof/membr ... yvek_soft/ - лучше всего тайвек - обязательно паропроницаемая мембрана иначе конденсат, грибок и все плохое

4 Контробрешетка, а не как в проекте, нужна для того чтобы влага из утеплителя проветривалась и небольшое количество воды которое может случайным образом задуть под черепицу скатывалась вниз по пленке.

5 обрешетка

6 черепица

Еще есть сложный момент с коньком, очень часто в других поселках делают не совсем по технологии, а как проще поэтому задувает снег. Элементы для конька при натуральной черепице достаточно дорогие получаются, при метало черепице не заню, но наверное тоже должны использоваться.

Может кто-нить написать названия пленок которые реально используются? Или просто сфотографировать чтобы было видно названия.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Сегодня попытался посмотреть кровли. Не обрадовался. Понять какая именно модель пленки где используется не получилось. Маркировок снизу не видно. Но по виду как будто сверху установлена гидроизоляция, а не мембрана, а ее по технологии необходимо укладывать с зазором от утеплителя в 2 сантиметра, а этого зазора я снизу разглядеть не смог. С внутренней стороны понять что установлено тоже не получилось. Я бы наверное перестраховался и сделал бы самостоятельно еще один слой пароизоляции изнутри.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:26
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Техотдел, а Вы то что нам скажите???

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
lipa писал(а):
Сегодня попытался посмотреть кровли. Не обрадовался. Понять какая именно модель пленки где используется не получилось. Маркировок снизу не видно. Но по виду как будто сверху установлена гидроизоляция, а не мембрана, а ее по технологии необходимо укладывать с зазором от утеплителя в 2 сантиметра, а этого зазора я снизу разглядеть не смог. С внутренней стороны понять что установлено тоже не получилось. Я бы наверное перестраховался и сделал бы самостоятельно еще один слой пароизоляции изнутри.



Lipa, а Вам спасибо за Ваши ответы, советы и т.д. в различных темах нашего форума! Лично для меня это ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Lipa, а Вам спасибо за Ваши ответы, советы и т.д. в различных темах нашего форума! Лично для меня это ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!

Хотелось бы акцентировать внимание, что я не профессиональный строитель и мое мнение может быть не правильным. Все что я пишу сугубо мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением профессионалов, поэтому перед принятием решений, я бы на месте участников форума, консультировался с профессионалами кровельщиками. Например Уникма. Или послушал объяснение от Керамо и проконсультировался с кровельщиками.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
AlexOK писал(а):
Добрый,вечер!!!! Уважаемый сосед "Lazycat", мне необходимо к вам заглянуть. Помимо конденсата у нас с вами есть одна общая стена. Вы уже стояк с первого на третий этаж протянули?
P.S. У вас возле окон на третьем этаже под пароизоляцией есть грибок?
PP.SS. C уважением сосед AlexOK!!!!


Уважаемые соседи, чем закончилась "история" о грибке? И закончилась ли?

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:43
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Проблемы с конденсатом есть не только в 3-й очереди, но и во второй. Застройщик обещает весной вскрыть крышу. Думаю, есть смысл обращаться с письменной претензией, так как устные переговоры особого эффекта не имеют.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Именно из-за конденсата мы не стали делать ремонт на 3м этаже. Но, хочу сказать, что капать стало очень мало, практически не капает. Раньше по всему 3 этажу были расставлены емкости, чтоб стекало в них, а теперь пару мест и то совсем чуть чуть.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:58
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
nadantok писал(а):
Именно из-за конденсата мы не стали делать ремонт на 3м этаже. Но, хочу сказать, что капать стало очень мало, практически не капает. Раньше по всему 3 этажу были расставлены емкости, чтоб стекало в них, а теперь пару мест и то совсем чуть чуть.

а это не было связано с осадками?не замечали?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсат
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Думаю 2 варианта, 1. действительно конденсат. Сейчас все просохло и все наладилось. 2. к чему я очень склоняюсь, все же задувало снег под крышу и когда наступала оттепель от таял и капал. Т.е. снег, который лежит на крыше не проходит в дом, а тот который задуло вполне вероятно.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB