Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 01:06
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
ВладимирВ писал(а):
Shadow писал(а):
Керамо обещало поднять давление воды в минувшую субботу.
Поняли? Кто-нибудь ощутил разницу?

Подъём всего на 0,2 атмосферы, что соответствует 2 метрам водяного столба.


То есть я не замечу разницы пользуясь всего одним краном на первом этаже?


на первом может и нет, а вот на втором стало чуточку лучше)) третий пока также...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:27
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Рост давления можно увидеть по манометру на котле?

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:39
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lastick писал(а):
Рост давления можно увидеть по манометру на котле?


нет, это отдельный контур. только если открыть подпитку, давление должно выровняться..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:41
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Уважаемые соседи, поделитесь своим опытом, теплый пол первого этажа у меня греется от котла отопления, есть ли у кого-нибудь теплый пол 1 этажа от горячей воды. Поясню - получается, что выключив контур отопления отключается пол. У всех так или только у меня одного.
Понятно, что я отключаю обогрев путем отключения радиаторов в комнатах, просто у меня в санузлах 2 и 3 этаж полотенцесушители и теплый пол греются от горячей воды - может нужно-было и теплый пол первого этажа делать от горячей воды??? Тогда можно отключать контур котла - переводить переключатель на снежинку.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:51
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
Уважаемые соседи, поделитесь своим опытом, теплый пол первого этажа у меня греется от котла отопления, есть ли у кого-нибудь теплый пол 1 этажа от горячей воды. Поясню - получается, что выключив контур отопления отключается пол. У всех так или только у меня одного.
Понятно, что я отключаю обогрев путем отключения радиаторов в комнатах, просто у меня в санузлах 2 и 3 этаж полотенцесушители и теплый пол греются от горячей воды - может нужно-было и теплый пол первого этажа делать от горячей воды??? Тогда можно отключать контур котла - переводить переключатель на снежинку.


Теплый пол 1 этажа и батареи от контура отопления котла. Только на выходе из котла разделяются на 2 отдельные ветки. Если нужно греть пол летом просто перекрываем контур батарей шаровыми кранами. Котел при этом в зимнем режиме живёт. Вам не партнёровские сантехники отопление собирали?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:21
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Shadow писал(а):
Теплый пол 1 этажа и батареи от контура отопления котла. Только на выходе из котла разделяются на 2 отдельные ветки. Если нужно греть пол летом просто перекрываем контур батарей шаровыми кранами. Котел при этом в зимнем режиме живёт. Вам не партнёровские сантехники отопление собирали?

Да именно так у меня. Нет мне делал всю разводку один мастер, но он частное лицо.
Все понятно, а если мы теплый пол 1-го этажа будем греть горячей водой как полотенцесушители. Получается контур отопления не используем, насос отдыхает, газ расходуется меньше :P - экономией тут не пахнет? просветите специалисты.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
Shadow писал(а):
Теплый пол 1 этажа и батареи от контура отопления котла. Только на выходе из котла разделяются на 2 отдельные ветки. Если нужно греть пол летом просто перекрываем контур батарей шаровыми кранами. Котел при этом в зимнем режиме живёт. Вам не партнёровские сантехники отопление собирали?

Да именно так у меня. Нет мне делал всю разводку один мастер, но он частное лицо.
Все понятно, а если мы теплый пол 1-го этажа будем греть горячей водой как полотенцесушители. Получается контур отопления не используем, насос отдыхает, газ расходуется меньше :P - экономией тут не пахнет? просветите специалисты.


так насос один на контур отопления и воды в котле. Когда работает контур отопления, пода не греется и наоборот. Думаю что выгоды Вы никакой не получите. Но можете получить потом проблему с 3 ходовым клапаном. Который в вашей схеме полгода совсем не будет работать. Что мне кажется не очень хорошо.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:55
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Shadow писал(а):
Но можете получить потом проблему с 3 ходовым клапаном. Который в вашей схеме полгода совсем не будет работать. Что мне кажется не очень хорошо.

Клапан, что прикипает? Зачем тогда летний режим предусмотрен?
Нужен профессионал, кто ответит. Почему все делают теплый пол от контура отопления, а не от горячей воды, чтобы иметь возможность отключить контур отопления летом

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:33
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
bathed писал(а):
Shadow писал(а):
Но можете получить потом проблему с 3 ходовым клапаном. Который в вашей схеме полгода совсем не будет работать. Что мне кажется не очень хорошо.

Клапан, что прикипает? Зачем тогда летний режим предусмотрен?
Нужен профессионал, кто ответит. Почему все делают теплый пол от контура отопления, а не от горячей воды, чтобы иметь возможность отключить контур отопления летом


может это что что-то прояснит http://moikotly.ru/kotly/dvuh-kontur_gazkotly.html#Зачем

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 03:09
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Подскажите, есть ли нюансы в эксплуатации смесителей с автономной системой горячего водоснабжения?
Что лучше брать классический однорычажный смеситель или термостат?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB