Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:09
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
Кстати некоторые бригады/фирмы мне настоятельно рекомендуют на трубы полипропилен качественный вместо металлопласта. Мол Рехау просто раскрученная марка и бла бла. А у металлопласта со временем появляется ржавчина изнутри, гораздо больше слабых точек в виде фитингов, соединений и тд и тп., больше шансов разрыва. Также через год необходима протяжка всех соединений.

Но вот друг, владелец тауна в другом кп, проживающий в нем 6 лет, наоборот настоятельно отговаривает от полипропилена. У него везде стоят трубы из полипропилена (застройщик экономил, хотя класс жилья элит). Несколько раз уже рвало трубы в разных местах (стены, пол). Говорит приходилось вскрывать паркет, плитку, цемент и тд. Страшный сон. У его соседей такая же история. Так что даже если и качественный полипропилен, то гораздо важнее его спайка. Она то и дает все протечки потом.

Вывод: не ходите дети в Африку гулять :D за полипропиленом


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 22:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
gercog писал(а):
Кстати некоторые бригады/фирмы мне настоятельно рекомендуют на трубы полипропилен качественный вместо металлопласта. Мол Рехау просто раскрученная марка и бла бла. А у металлопласта со временем появляется ржавчина изнутри, гораздо больше слабых точек в виде фитингов, соединений и тд и тп., больше шансов разрыва. Также через год необходима протяжка всех соединений.

На мой взгляд тут все зависит от кривости рук сантехников. Про ржавчину в металлопласте - придумки. Вот осадки там скапливаются, если вода жесткая, это да. Фиттинги там не зажимные, а пресс, так что протяжка - это вообще не из той степи. Качество зажима фиттингов зависит от настроек инструмента. Кстати, в ТП делают не пропилен, а сшитый полиэтилен.

Кстати, вероятнее всего Вам про пропилен втирают потому что легче с ним работать - гнется он легче, например, а так при несильно кривых руках не думаю, что есть разница между МП и пропиленом.

А вот про подделки разные интересная тема: http://www.mastercity.ru/showthread.php ... highlight=

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:26
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
Говорил с местными сантехниками от керамо. Делают все сшитым полиэтиленом рехау. Говорят лучше металлопласта.

Интересно, вреден ли он для здоровья. По логике при нагреве полиэтилен выделяет формальдегиды.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 01:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gercog писал(а):
Говорил с местными сантехниками от керамо. Делают все сшитым полиэтиленом рехау. Говорят лучше металлопласта.

Интересно, вреден ли он для здоровья. По логике при нагреве полиэтилен выделяет формальдегиды.


Даже если он что-то и выделяет (хотя я весьма сомневаюсь, ибо в Европе очень жесткие требования к экологичности), он на 95 процентов в бетон залит.

Хочу дать совет, тем кто делает отопление. Делайте выводы батарей из стены, а не из пола. Это эстетично и очень практично. И не дорого +500 рублей на одну батарею.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 00:02
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Посоветуйте терморегуляторы на радиаторы Керми?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 13:59
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Посоветуйте терморегуляторы на радиаторы Керми?



http://cronosmg.ru/catalog/oventrop---termostati

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 14:19
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Alexstyle писал(а):
Shadow писал(а):
Посоветуйте терморегуляторы на радиаторы Керми?



http://cronosmg.ru/catalog/oventrop---termostati


http://cronosmg.ru/i-shop/tyermostat-uni-lh--oventrop/
у меня такие стоят. если он ограничивает проток, то есть шум, не знаю это болезнь этой модели, или они все такие?в остальном нареканий нет))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 14:27
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Alexstyle писал(а):
Shadow писал(а):
Посоветуйте терморегуляторы на радиаторы Керми?



http://cronosmg.ru/catalog/oventrop---termostati


Спасибо,
Не понимаю чем отличается Uni LH от Uni CH и Uni XH?
Немного погуглил тему и склоняюсь всё-таки к электронным термостатам. Дорого, но оправдано с точки зрения экономии газа (функции умного дома в части отопления жилья). Практическая экономия до 30%.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 16:35
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Alexstyle писал(а):
Shadow писал(а):
Посоветуйте терморегуляторы на радиаторы Керми?



http://cronosmg.ru/catalog/oventrop---termostati


Спасибо,
Не понимаю чем отличается Uni LH от Uni CH и Uni XH?
Немного погуглил тему и склоняюсь всё-таки к электронным термостатам. Дорого, но оправдано с точки зрения экономии газа (функции умного дома в части отопления жилья). Практическая экономия до 30%.



Цветом и дизайном?) у меня стоят первые в списке Термостат Uni SH - компактные, стильные. И еще попался один случайно Термостат Uni LH Oventrop. Побольше размером, но тоже хороший, и, кстати, ход более плавный.

По поводу электронных ничего не скажу, скажу что для экономии есть датчик для нашего котла, который меряет температуру наружного воздуха, и, видимо, регулирует сам температуру отопительного контура. А то вот я каждый день кручу на нем температуру...

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:43
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Alexstyle писал(а):

По поводу электронных ничего не скажу, скажу что для экономии есть датчик для нашего котла, который меряет температуру наружного воздуха, и, видимо, регулирует сам температуру отопительного контура. А то вот я каждый день кручу на нем температуру...



Знаю и про датчик для котла и про выносной термостат для него же.
Но проблема в выравнивании температуры на разных этажах и маневрирования температурой в каждой комнате для экономии газа.
Электронные термостаты должны с этой задачей справится. Механические термостаты лучше чем ничего, но хочется макисмальной автоматизации и оптимизации.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB