Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:22
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Развод просто класс!!! Вы в курсе, что теплый воздух поднимается снизу вверх?

в курсе по физике у меня в школе было "5", но я бы на Вашем месте не стала делать таких безапелляционных выводов...Вы знакомы с такой системой, находились с помещениях, которые обогреваются с помощью инфракрасных обогревателей?? Если да, то это другой разговор....тогда давайте говорить предметно, а не эмоционально...
Я на практике этого не видела, но поговорила с мужем и он подтвердил, что огромные склады в компании, в которой он работает отапливаются именно такими промышленными инфракрасными лампами...что на это скажете??? как же в этом случае действуют законы физики...
Давайте все-таки на форуме стараться критиковать конструктивно, с обоснованными аргументами, а не по наитию....

Цитата:
Я смотрю - Вы любите экспериментировать..

[/quote]
Люблю, у меня все в порядке с креативным мышлением и считаю это плюсом, нежели минусом!!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:48
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Был не прав.
Идея разная обогрева. Однако вот Вам статья http://www.zdspb.ru/clause.aspx?id=1043

Цитата:
Чтобы обогреть тремя киловаттами как можно больше площади, достаточно поставить довольно нехитрую систему принудительной коммутации мощности, которая не будет позволять всем обогревателям включаться одновременно. Тем самым существенного снижается пиковая мощность, а трех киловатт будет достаточно для обогрева до 50 кв.м площади, и еще немного останется на освещение, холодильник, телевизор. В случае включения мощных кратковременных нагрузок (например, чайника), просто на это время отключатся какие-то 1–2 обогревателя, что будет совершенно незаметно для отопления. Тепла, аккумулированного в конструкциях дома, хватает на 24–48 часов при отключении электроэнергии даже при температуре –25°С снаружи).


Ну и самое главное - большая зависимость от электроэнергии. Что лично мне просто стремно.

P.S.
Вот тут интересное обсуждение
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=110201
и
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=164546

можно обратиться сюда для начала http://www.mastercity.ru/showthread.php ... ost1342450

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


Последний раз редактировалось Lazycat 23 янв 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Ну и самое главное - большая зависимость от электроэнергии. Что лично мне просто стремно.
[/quote]

Расход электроэнергии-действительно большой минус...особенно в наших не очень "сказочных" в этом плане условий (5КВТ) :-)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Не хочу писать много букв, но приведу первые 3 аргумента которые пришли на ум.
Про инфракрасные обогреватели в тауне можно забыть.

1 задайте себе вопрос вы хотите жить под микроволновкой с открытой дверцей (принцип инфракрасника) ?
2 мощности в 5 кВт все равно не хватит для обогрева
3 зачем греть электричеством если есть газ ?

Ими удобно отапливать склады и ангары с высотой потолков по 10 метров, потому что воздух от радиаторов теплый весь был бы под крышей, а в низу холодно. В теории можно использовать для дачи при посещении 3 раза за зиму, которую не постоянно отапливаешь, чтобы не ложится спать в замерзшую кровать, при том что воздух в помещении быстрее прогреть конвектором.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:40
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 10:59
Сообщения: 15
lipa писал(а):
Цитата:
Кстати, а трубы полипропиленовые армированные, которые были упомянуты, конкретно они чем плохи?

Плохи тем что есть Рехау и овентроп, который сшитыйполителен. На полипропилене зависит от мастера - может недопаять, а может перепаять и заузить сечение очень сильно. Человеческий фактор = плохо - в рехау нет человеческого фактора.

Сегодня ездил к отопителям обещали неспешно посчитать материал. Попросил кроме моего варианта еще посчитать стандартный - теплый пол внизу и батареи под окнами.
Мой вариант попросил в нескольких комбинациях
1 = теплый пол везде - с регулировкой с датчика температуры + защита от протечек в с.у.
2 = 1 + теплая или холодная внешняя стена в ручным переключением в котельной
3 = 2 + разводка под фанкойлы и трубы в землю для охлаждения воды - самый сложный в расчете и возможно окажется дорогим.


Уважаемые соседи, я когда то занимался занимался данной темой но не в Москве, кое какие наработки остались. По этим вариантам могу помочь с материалами. Посмотрите сайт http://www.kon.webtorg.ru/catalog/ , кого заинтересует дам контакты.
или сразу соберемся и вместе поедем.
В свою очередь хотелось бы спросить, есть ли у кого хороший монтажник сшитого полиэтилена? Если такой найдется, то траты на проекты можно и не делать.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 02:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
В свою очередь хотелось бы спросить, есть ли у кого хороший монтажник сшитого полиэтилена? Если такой найдется, то траты на проекты можно и не делать.


8-926-184-24-63 Игорь, живет в Троицке. По сложным вариантам не факт что запроектирует, но монтирует по моим меркам хорошо. И очень удобно работать, сам привозит материал, потом сам остатки сдает.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Мы заказывали отопление у Керамо. Остались очень довольны. Возможно, цена не самая низкая, но в этом моменте решили не экономить по очень важной для нас причине. Ребята всегда на объекте. Не дай бог, что то случись они моментально прибегут и починят. Работают они быстро и качественно. Мы очень довольны. Я очень их рекомендую. По ценам... Нам обошлось 330 тысяч за работу и материал (радиаторы так же входят в эту стоимость).

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:48
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:58
Сообщения: 145
nadantok писал(а):
Мы заказывали отопление у Керамо. Остались очень довольны. Я очень их рекомендую. По ценам... Нам обошлось 330 тысяч за работу и материал (радиаторы так же входят в эту стоимость).

а кратко можете описать сколько радиаторов, есть ли теплые полы?

_________________
______________________________________________


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 07:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Радиаторов 5 достаточно больших (6й радиатор в котельной ставится от застройщика), теплые полы на 2 и 3 этажах только в санузлах, на 1м этаже процентов 70-80 всего пола. Отдельно оплачивали геберитовские инсталяции. 23 тысячи за 3 шт. Еще, у меня получилось 3 вреза в канализацию с разных сторон дома (1 врез бесплатный, а 2 входили в стоимость работ). На втором этаже 2 раковины и построенная душевая кабина, для нее ставили отдельный трап.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 09:28
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:58
Сообщения: 145
nadantok писал(а):
Радиаторов 5 достаточно больших (6й радиатор в котельной ставится от застройщика), теплые полы на 2 и 3 этажах только в санузлах, на 1м этаже процентов 70-80 всего пола. Отдельно оплачивали геберитовские инсталяции. 23 тысячи за 3 шт. Еще, у меня получилось 3 вреза в канализацию с разных сторон дома (1 врез бесплатный, а 2 входили в стоимость работ). На втором этаже 2 раковины и построенная душевая кабина, для нее ставили отдельный трап.


Вполне приемлемые цены за такие объемы работ

_________________
______________________________________________


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB