Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:45
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Shadow писал(а):
lipa писал(а):
Оценочно прикидывал по материалам и работе должно получиться не больше 300 тысяч.
Ну тоже так думаю, за батареи и воду должно уместится в 300. ну добавить скорее всего придется фильтра и холодные стены и фанкойлы с тепловым насосом (еще не определился нужна консультация как раз проектировщиков). Какую комплектацию вы считали?


Первый этаж теплый пол+батарея, все остальные батареи, 2 полных санузла+унитаз на первом, бойлер на 300 литров, немного автоматики, фильтр обезжелезиватель.


батареи в комнатах только?
фильтр как определили?почему именно железо?


Батареи в комнатах. В санузлах и коридорах либо батареи, либо теплый пол пока непонятно. Сорри не обезжелезователь, а умягчитель (где-то на форуме это обсуждали).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Shadow писал(а):
Оценочно прикидывал по материалам и работе должно получиться не больше 300 тысяч.

А Вы ориентировались на стоимость оборудования и монтажных работ в определенной фирме? Если, да, будьте добры, подскажите в какой?

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
http://www.ovikv.ru/otoplenie-zagorodnogo-doma.htm
дизайнер отправила статью про отопление, на мой взгляд, т.е. человека совсем мало в этом понимающего, вполне содержательное чтиво )) Может кому-то пригодится.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
AnastasiaK писал(а):
Shadow писал(а):
Оценочно прикидывал по материалам и работе должно получиться не больше 300 тысяч.

А Вы ориентировались на стоимость оборудования и монтажных работ в определенной фирме? Если, да, будьте добры, подскажите в какой?


Я ориентировался в среднем по рынку. Фирму по кондиционерам, вентиляции и отоплению смогу подсказать чуть позже.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
http://teplostroyka.ru/
- еще один неплохой сайт с точки зрения пополнения своих знаний, много интересных статей по отоплению и водоснабжению.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Я ориентировался в среднем по рынку. Фирму по кондиционерам, вентиляции и отоплению смогу подсказать чуть позже.

[/quote]
Спасибо!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:01
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
хочу отметить, что себестоимость материалов, если самому покупать и выбирать, очень небольшая. И монтаж отопления относительно несложная процедура. Трубы паяются очень легко и быстро. так что 300 тыщ вполне адекватная сумма. А фирмы левые, конечно, скажут и 700 и сколько угодно. Было бы время и не было бы работы, я бы сам с удовольтвием сделал себе отопление) Мне интересно)

Кстати, а трубы полипропиленовые армированные, которые были упомянуты, конкретно они чем плохи?

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Кстати, а трубы полипропиленовые армированные, которые были упомянуты, конкретно они чем плохи?

Плохи тем что есть Рехау и овентроп, который сшитыйполителен. На полипропилене зависит от мастера - может недопаять, а может перепаять и заузить сечение очень сильно. Человеческий фактор = плохо - в рехау нет человеческого фактора.

Сегодня ездил к отопителям обещали неспешно посчитать материал. Попросил кроме моего варианта еще посчитать стандартный - теплый пол внизу и батареи под окнами.
Мой вариант попросил в нескольких комбинациях
1 = теплый пол везде - с регулировкой с датчика температуры + защита от протечек в с.у.
2 = 1 + теплая или холодная внешняя стена в ручным переключением в котельной
3 = 2 + разводка под фанкойлы и трубы в землю для охлаждения воды - самый сложный в расчете и возможно окажется дорогим.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Сегодня звонил ребятам по ссылке, которую порекомендовала Анастасия, ребята понравились вменяемые, расказали про некоторые узкие места при создании теплых стен и в целом произвели хорошее впечатление. За проект отопления по варианту №3 попросили 40тысяч рублей, что как мне кажется вполне приемлемо. Воду, канализацию посоветовали не проектировать, потому что слишком просто и запроектируют без проблем вменяемые (я им расказал про своих и что они могут) продажники материала.

Сошлись на том что сначала делаю нормальный дизайн проект и даю им чертежи в КАДе. Созвонимся через месяц другой.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Сегодня звонил ребятам по ссылке, которую порекомендовала Анастасия

Каких именно?) teplostroyka.ru ?

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB