Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
http://all-stroy.su/sistemi_otoplenia/P ... _doma.html
Нашла вот такой необычный способ отопления, интригует... сейчас постараюсь найти фирмы, которые занимаются монтажом и узнать цены. Если будет интересно, могу по итогу отписаться на форуме.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Уважаемые соседи, прошу Вас поделиться контактами фирм, которые монтировали вам системы отопления, водоснабжения, канализации и кондиционирования. По тем фирмам, в которые я звоню, цены какие-то космические получаются. Н-р, стоимость монтажных работ на площадь 160 м2- 300 тыс., оборудование для отопления - 150 - 200 тыс., кондиционирование - 300 тыс. , про водоснабжение цену не говорят, так все оч. индивидуально. Итого - грубо 1000 000 рублей. И у меня опять возникают вопросы, как уважаемые соседи из 3-й и 2-ой очереди смогли уложиться в суммы 1 млн. руб на всю черновую отделку и в сумму 1,8 на ремонт под ключ??? Откликнитесь, пожалуйста, у кого это получилось! Дайте, пожалуйста, контакты своих бригад, фирм и т.п. Огромное спасибо заранее!!!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:24
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Анастасия, не переживайте Вы) В Керамо работают 2 специалиста по отоплению, позвоните им, они все расскажут) Цены, которые вы указали, это космос) В такие конторы обращаются жители рублевки, которым не нужно дешевле) За миллион можно все стены тауна по периметру сверху донизу трубами обложить)

_________________
www.krutieveshi.ru


Последний раз редактировалось Alexstyle 22 янв 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Alexstyle писал(а):
Анастасия, не переживайте Вы) В Керамо работают 2 специалиста по отоплению, позвоните им, они все расскажут) Цены, которые вы указали, это космос) В такие канторы обращаются жители рублевки, которым не нужно дешевле) За миллион можно все стены тауна по периметру сверху донизу трубами обложить)

Вы вселяете в меня надежду!!:-) Обязательно позвоню!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Может быть будет не лишним посетить эту выставку? http://www.aquatherm-moscow.ru/

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Спасибо!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:05
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Лариса писал(а):
Может быть будет не лишним посетить эту выставку? http://www.aquatherm-moscow.ru/



Да, интересно, спасибо! Однако, мне кажется, такие выставки нацелены, в первую очередь, на B2B рынок.

Монтаж отопления в тауне для профи это легкая задача. Однако, можно самим ознакомиться с новыми тенденциями, новыми материалами... Будет возможность, сходим обязательно с женой.

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
http://teplostroyka.ru/tp/

Да нет вы что к ним на расстояние пушечного выстрела подходить не нужно. Посмотрите фотографию на этой странице как не ровно все лежит. И почитайте тот бред который написан на странице.
Цитата:
Среди недостатков водяного тёплого пола в доме можно отметить необходимость заливать бетонную стяжку. Толщина такой стяжки складывается из толщины трубы( 16 мм.), утеплителя (в среднем 5-8 см.) и бетонной заливки (около 10 мм.).

Это клиника.

Цитата:
работа 300 тыс., оборудование для отопления - 150 - 200 тыс., кондиционирование - 300 тыс.

Ну работа дороговата, а материал может и больше получится. Кондиционирование вообще творческий процес как и отопление. На самом деле есть подозрение что просто никто не считает нормально, потому что все равно проекта нет, поэтому просто умножают объем на 3 чтобы перестраховатся. А другие могут наоборот недобрать 20% и потом в процессе работ вы будете им долго объяснять что хотите уложится в первоначальный расчет, а они его будут на 2 умножать.

Цитата:
И у меня опять возникают вопросы, как уважаемые соседи из 3-й и 2-ой очереди смогли уложиться в суммы 1 млн. руб на всю черновую отделку

Бюджетно.
Анастасия вам придется от чего-то все равно оттолкнутся и определится с тем что нужно в итоге, либо от желаний, либо от планируемой суммы. На ремонт можно потратить 1 млн, а можно 4.
При общем ремонте за 1 млн на отопление останется 5 радиаторов.
При общем ремонте за 4 млн (условно) теплые полы, холодные стены и тепловой насос с фанкойлами.
При общем ремонте за 1 млн - оштукатуреные стены
При общем ремонте за 4 млн (условно) - шумоизоляция всего и вся
При общем ремонте за 1 млн - обои из леруа
При общем ремонте за 4 млн (условно) - фрески и камень
Думаю в ремонте не получится уместить то что стоит 4 млн в сумму 1 млн. Задайтесь вопросом чего в итоге-то хочется максимально дешего? максимально комфортно? максимально нафаршировано? И сколько за это хочется вы готовы потратить.

С наилучшими пожеланиями (вдруг кому-то буду полезен).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 08:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Анастасия вам придется от чего-то все равно оттолкнутся и определится с тем что нужно в итоге, либо от желаний, либо от планируемой суммы. На ремонт можно потратить 1 млн, а можно 4.
При общем ремонте за 1 млн на отопление останется 5 радиаторов.
При общем ремонте за 4 млн (условно) теплые полы, холодные стены и тепловой насос с фанкойлами.
При общем ремонте за 1 млн - оштукатуреные стены
При общем ремонте за 4 млн (условно) - шумоизоляция всего и вся
При общем ремонте за 1 млн - обои из леруа
При общем ремонте за 4 млн (условно) - фрески и камень
Думаю в ремонте не получится уместить то что стоит 4 млн в сумму 1 млн. Задайтесь вопросом чего в итоге-то хочется максимально дешего? максимально комфортно? максимально нафаршировано? И сколько за это хочется вы готовы потратить.

С наилучшими пожеланиями (вдруг кому-то буду полезен).
[/quote]

Павел, спасибо! Я имела ввиду не весь ремонт за 1 млн. Много было написано про то, что в среднем на черновой ремонт уходит 1 -1,2 млн. Вот поэтому и спрашиваю)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:48
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
AnastasiaK писал(а):
http://all-stroy.su/sistemi_otoplenia/Potolochnaya_sistema_otopleniya_dlya_zagorodnogo_doma.html
Нашла вот такой необычный способ отопления, интригует... сейчас постараюсь найти фирмы, которые занимаются монтажом и узнать цены. Если будет интересно, могу по итогу отписаться на форуме.

Развод просто класс!!! Вы в курсе, что теплый воздух поднимается снизу вверх? Как Вы думаете что нужно сделать чтобы прогреть ВЕСЬ воздух сверху вниз? Ну естественно нужна герметичная комната, без вентиляции.
Я смотрю - Вы любите экспериментировать..

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB