Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Уважаемые соседи, проконсультируйте, пожалуйста, сегодня выяснила у своего дизайнера, что проект отопления, водоснабжения и канализации не входит в дизайн-проект. Пошарила по сайтам и действительно, нигде в перечень работ по дизайн-проекту не входят вышеуказанные проекты. Со слов дизайнера, этим занимаются ремонтники на основании данных дизайн-проекта. Так ли это? Кто в Вашем случае этим занимался?
Заранее огромное спасибо за ответы!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Сейчас начала смотреть сайты компаний, которые занимаются проектированием и монтажом отопления, водоснабжения и канализации, так вот примерная стоимость всего этого добра на дом площадью 140-160 метров колеблется в диапазоне 700-800 тыс. рублей.... В таком случае еще один вопрос, уважаемые соседи, которые уже сделали ремонт, как вы умудрились уложиться в сумму 1 -1,2 млн.рублей на всю черновую отделку???

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Сейчас начала смотреть сайты компаний, которые занимаются проектированием и монтажом отопления, водоснабжения и канализации, так вот примерная стоимость всего этого добра на дом площадью 140-160 метров колеблется в диапазоне 700-800 тыс. рублей

Это очень много, разумно до 2 тысяч за метр. У меня на дом чуть большей площади, около 12 точек по воде. Получилось трубы около 100 тысяч + всякие насосы баки и т.д. еще на тысяч 50 + работа тоже до 100. В итоге без тепого пола и радиаторов уложился тысяч в 200-250, но дом около 190 метров. Проектировали мне в компании которая потом продавала материалы, монтажника порекомендовали они же.

Контакты монтажника из троицка могу скинуть в личку, до тех кто проектировал постораюсь доехать в январе. Меня очень интересует теплотехнический расчет и возможно ли отапливаться одними теплыми полами и как именно они должны быть уложены.

В тауне хочу заморочится со всякими нестандартными вещами типа холодной внешней стены и возможно кондиционированием от холодной воды, через тепловой насос. Тогда возможно сумма и дойдет до написаный вами 700 тысяч, но это думаю совсем не то что вам предлагают за 700.

П.С.: за 2 с половиной года цены могли поменяться, но врятли в 4 раза.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Да! Как правило, в 99 % отопление не входит в дизайн-проект. Да и чему там входить ? Ну на рисует дизайнер радиатор под окном :-) Более он ничего не сделает.

Дизайнеры , как правило, не спецы в этом вопросе.

Находите тех , кто продаёт "отопление", они в 99% держат монтажника. Он Вам всё и сделает под Ваш дизайн-проект. Тоесть он сделает всю разводку и выводы. А дальше если сразу купите, то и установит все радиаторы и сантехнику, если нет то потом.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Оценочно прикидывал по материалам и работе должно получиться не больше 300 тысяч.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
http://www.eng-in.ru/index.php/nash-project/montage
Спасибо огромное за ответы. Скажу честно меня тоже настораживают такие цены. Выше указана ссылка на страницу с ценами в зависимости от объема проекта, посмотрите, пожалуйста, может это не совсем то, что нужно для наших объектов.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Спасибо огромное за ответы. Скажу честно меня тоже настораживают такие цены. Выше указана ссылка на страницу с ценами в зависимости от объема проекта, посмотрите, пожалуйста, может это не совсем то, что нужно для наших объектов.


Цитата:
Индивидуальная котельная
229 820
96 500

Вот на этом пункте уже можно закрывать их сайт. По виду в котельной там работ тысяч на двадцать и материалов там никаких нет. За эти деньги по идеи они должны были включить и стоимость котлов и стоимость фильтров для воды.

Цитата:
Магистральные трубопроводы отопления - армированный полипропилен Dizayn, OXY-PLUS (Турция);

Досвидание милая фирма.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Оценочно прикидывал по материалам и работе должно получиться не больше 300 тысяч.

Ну тоже так думаю, за батареи и воду должно уместится в 300. ну добавить скорее всего придется фильтра и холодные стены и фанкойлы с тепловым насосом (еще не определился нужна консультация как раз проектировщиков). Какую комплектацию вы считали?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 22:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Оценочно прикидывал по материалам и работе должно получиться не больше 300 тысяч.

Ну тоже так думаю, за батареи и воду должно уместится в 300. ну добавить скорее всего придется фильтра и холодные стены и фанкойлы с тепловым насосом (еще не определился нужна консультация как раз проектировщиков). Какую комплектацию вы считали?


Первый этаж теплый пол+батарея, все остальные батареи, 2 полных санузла+унитаз на первом, бойлер на 300 литров, немного автоматики, фильтр обезжелезиватель.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 00:39
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
lipa писал(а):
Цитата:
Оценочно прикидывал по материалам и работе должно получиться не больше 300 тысяч.

Ну тоже так думаю, за батареи и воду должно уместится в 300. ну добавить скорее всего придется фильтра и холодные стены и фанкойлы с тепловым насосом (еще не определился нужна консультация как раз проектировщиков). Какую комплектацию вы считали?


Первый этаж теплый пол+батарея, все остальные батареи, 2 полных санузла+унитаз на первом, бойлер на 300 литров, немного автоматики, фильтр обезжелезиватель.


батареи в комнатах только?
фильтр как определили?почему именно железо?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB