Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:21
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Shadow писал(а):
Татьяна писал(а):
Общие черновые работы около 1 млн. Сантехника с отоплением под 400 тыс. Электрика около 200 тыс. Все цены с черновыми материалами. Это было самое дешевое предложение из рассматриваемых на данный момент


А делали антресольный этаж? Из какого материала?


Швеллер и брус. У нас чердак со вторым светом в районе хозяйской спальни и с мансардным окном (пока в перспективе)

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:17
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
AnastasiaK писал(а):
Уважаемые форумчане, а есть такие, кто делает кухню не у фасадного окна, а у противоположной стены? Мы думаем поставить там+ выстроить доп стену, чтобы сделать ее угловой, так как 4,5-5 м для кухни маловато. Руководствовались помимо конструктивных особенностей (наличие центрального портала, которые у окна не поставишь, нужна сзади глухая стена) еще и тем, что выше этажом как раз над кухней будут санузел с ванной на втором этаже и санузел с душевой на третьем.


Тоже будем делать примерно так, но пока в процессе размышлений и решения окончательного или хотя бы предварительного нет.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:57
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:53
Сообщения: 58
А разве разрешено делать санузел в бойлерной? Да и места я Вам скажу там совсем нет.
А зачем Вам две кухни? Неужто на две семьи купили таун?[/quote]


Угу, на две. Один этаж брату, другой мне, первый по-полам для кухонь. Ну там будет просто унитаз и раковина небольшая.[/quote]

А у Вас какой таун? Не нашёл Вас в переписи населения.
А поделитесь планировочным решением? Критиковать не буду. Обещаю. Это значит два отдельных входа, две отдельные лестницы, сложности с разводкой отопления и водоснабжения. Ууу!!! Интересно.[/quote]

7-1-5 Один вход, второй вход будет просто для выхода на лужайку. Лестница одна, отопление общее(уже сделано). Сложностей с коммуникациями не вижу.(по крайней мере пока). Платежи просто будем делить. Два счетчика на воду, два на эл-во, газ по-полам.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
3-я очередь
7-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:58
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:53
Сообщения: 58
Как то криво процитировал, извините!

_________________
3-я очередь
7-1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 00:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
doctor писал(а):
А разве разрешено делать санузел в бойлерной? Да и места я Вам скажу там совсем нет.
А зачем Вам две кухни? Неужто на две семьи купили таун?


Угу, на две. Один этаж брату, другой мне, первый по-полам для кухонь. Ну там будет просто унитаз и раковина небольшая.

А у Вас какой таун? Не нашёл Вас в переписи населения.
А поделитесь планировочным решением? Критиковать не буду. Обещаю. Это значит два отдельных входа, две отдельные лестницы, сложности с разводкой отопления и водоснабжения. Ууу!!! Интересно.

7-1-5 Один вход, второй вход будет просто для выхода на лужайку. Лестница одна, отопление общее(уже сделано). Сложностей с коммуникациями не вижу.(по крайней мере пока). Платежи просто будем делить. Два счетчика на воду, два на эл-во, газ по-полам.


Не понял Ваш планчик. Скажите у Вас полностью независимые квартиры получились?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 00:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Какова глубина шкафов кухни вдоль окна? Комфортно ли открывать окна при невысоком росте (160 см)?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:16
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:58
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
Какова глубина шкафов кухни вдоль окна? Комфортно ли открывать окна при невысоком росте (160 см)?



Стандартно глубина кухни 60 см + ширина подоконника (или уширение столешницы на его месте). У меня дома кухня у окна - до окна 75 см. Открывать удобно. Как будет в тауне не мерили и насколько будет удобно не скажу. По своим ощущениям до 85 см от окна до края столешницы открывать удобно (при росте 178). Еще удобство открывания будет сильно зависеть от высоты ручки окна от столешницы, а она задана производителем окна (в 90% случаев по серидине).

_________________
______________________________________________


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:27
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
jaguest писал(а):
Shadow писал(а):
Какова глубина шкафов кухни вдоль окна? Комфортно ли открывать окна при невысоком росте (160 см)?



Стандартно глубина кухни 60 см + ширина подоконника (или уширение столешницы на его месте). У меня дома кухня у окна - до окна 75 см. Открывать удобно. Как будет в тауне не мерили и насколько будет удобно не скажу. По своим ощущениям до 85 см от окна до края столешницы открывать удобно (при росте 178). Еще удобство открывания будет сильно зависеть от высоты ручки окна от столешницы, а она задана производителем окна (в 90% случаев по серидине).


В том то и дело, что при 60 см глубине до окна будет около 80-85 см и высота ручки от пола оценочно 1.5 метра. Вот и думаю, может поставить к окну шкафы на 40 см глубиной? Прошу откликнутся владельцев кухонь у окна в наших таунах.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:48
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:53
Сообщения: 58
Не понял Ваш планчик. Скажите у Вас полностью независимые квартиры получились?[/quote]

Справа и слева от коридора(обозначен в середине тонкими линиями) идут кухни. Лестница общая.

_________________
3-я очередь
7-1-5


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кухня у окна
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:41
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Соседи, добрый день!

Вопрос к тем, у кого дверь справа, окно слева.
У меня получается, что вентиляционные шахты идут по правой стене, кухня тогда получается по левой у окна. Что планируете с вентиляцией в таком случае?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB