Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:43
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Дошли руки до начала дизайн проекта.
Выкладываю планировки.

1 этаж
Вложение:
2.jpg

Вложение:
1.jpg

Вложение:
таунхаус все планировки.jpg


По замерам реальных размеров слева и справа от большого окна 60 и 50 см по кирпичу, что сразу отсекает возможность поставить шкафы шириной 60 см к стене с окном (в том числе и холодильник).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 00:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Большое спасибо за варианты!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что эти планировочные решения вам отрисовали бесплатно?

Эскизы да, корректировка под меня после заключения договора. С последующей компенсацией стоимости дизайна за счет скидки на покупку материалов.
Думаю для 2 и последующего проекта такого тауна дадут существенную скидку, вряд ли до 30тыс как было в объявлении на форуме, но до 50-70 с последующей скидкой на материалы вполне реально поторговаться.

Сейчас корректируем 3 этаж, хочу чтобы имелась потенциальная возможность в будущем разделить на 2 комнаты (на всякий случай).

Потом должны перейти к расстановке света. И корректировке под шумоизоляцию, расчетам уровня стяжки и т.д. Ну в общем постепенно буду выкладывать, я не тороплю, иногда сам процесс задерживаю.

Цитата:
По замерам реальных размеров слева и справа от большого окна 60 и 50 см по кирпичу, что сразу отсекает возможность поставить шкафы шириной 60 см к стене с окном (в том числе и холодильник).

Как я понимаю первый этаж?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 00:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Большое спасибо за варианты!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что эти планировочные решения вам отрисовали бесплатно?

Эскизы да, корректировка под меня после заключения договора. С последующей компенсацией стоимости дизайна за счет скидки на покупку материалов.
Думаю для 2 и последующего проекта такого тауна дадут существенную скидку, вряд ли до 30тыс как было в объявлении на форуме, но до 50-70 с последующей скидкой на материалы вполне реально поторговаться.

Сейчас корректируем 3 этаж, хочу чтобы имелась потенциальная возможность в будущем разделить на 2 комнаты (на всякий случай).

Потом должны перейти к расстановке света. И корректировке под шумоизоляцию, расчетам уровня стяжки и т.д. Ну в общем постепенно буду выкладывать, я не тороплю, иногда сам процесс задерживаю.

Цитата:
По замерам реальных размеров слева и справа от большого окна 60 и 50 см по кирпичу, что сразу отсекает возможность поставить шкафы шириной 60 см к стене с окном (в том числе и холодильник).

Как я понимаю первый этаж?


Да первый. Если хочется поставить кухню на стену с окном, то только нижнии шкафы. Холодильник и колонка по бокам не влезет.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 00:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Да первый. Если хочется поставить кухню на стену с окном, то только нижнии шкафы. Холодильник и колонка по бокам не влезет.

Понял, это для третьего варианта первого этажа. Ну значит он на практике не получится :) Для себя я его вообще не рассматривал. Она набрасывала концепцию исходя из очень невнятных данных поэтому могла не учесть.

Сейчас дома приблизительно компоновка кухни как у вас и без верхних ящиков - очень удобно, но в тауне (в моем случае) не хватает мета под такую компоновку. Поэтому кухню под лестницу убираю.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:59
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Добавлю и свой вариант.
Масштаб более-мение соблюдён.
Основные задачи были:
1. Сделать две детские.
2. Сделать гостевую комнату/комнату для няни.
3. Большую "хозяйскую" ванную комнату. С угловой ванной, душевой кабиной и окном.
4. Гостевой санузел.
5. Большую гардеробную
6. Дополнительное помещение где можно уединиться или поработать ночью.

Вот что получилось.
Комменты:
В санузле на первом этаже планируется сделать поддон (он на плане перед дверью) где можно будет вымыть обувь и ноги животных после прогулки.
Лестницу очень хочется сделать без забежных ступеней. По расчетам получается более-мение комфортно. В крайнем случае можно сделать ступеньку посредине разворотной площадки. Дети на третий этаж почти не поднимаются - там можно сделать лестницу "покруче", а между первым и вторым этажом добавлен еще один поворот и размеры ступеней получаются "комфортными". Плюс в угол между стеной и лестницей можно поставить камин. В площадь под лестницей на первом этаже можно разместить часть кухонной техники (духовку, шкафы). Так же большое желание поставить внутри лестницы на первом этаже аквариум.
Места для обеденного стола не остается, да и не нужен он для семьи из трех-четырех человек. Но при большом количестве гостей можно и собрать стол и поставить его в зоне дивана.
Детский санузел получается примерно 6 кв.м. По-моему нормально. Стиральные/сушильные машины будут в "хозяйском" санузле.
Для четвертого этажа планирую собрать металлоконструкцию с крепление к стенам и полу третьего этажа. Пока не считали, но нагрузка на перекрытия должна быть не большая. 4 этаж будет размещаться над ванной комнатой и над гардеробной. Над гардеробной (под скатом крыши) небольшое помещение для хранения вещей. С четвертого этажа прозрачные стенки/окна в зону спальни. Лестницу на четвертый этаж тоже планирую собрать из металла.
Лестницы 1-2-3 этажей отливать из бетона. Наверное закажу у застройщика.
Все перегородки кирпичные, отштукатуренные. Как сказал мой знакомый суперстроитель (нанять которого у меня не хватит бюджета ;) ) если делать для себя то только кирпич и штукатурка и забыть про гипсокартон и всякие силикатные блоки.
На 1, 2, 3 этажах теплые водяные полы - надо пользоваться всеми преимуществами газа. Но под окнами всё же надо поставить небольшие батареи.
На первом этаже плитку, на втором/третьем паркет/ламинат.
Кондеи в детских вешать не надо, увлажнитель/очиститель воздуха и почаще проветривать. Внешние блоки кондея для первого этажа ставить под окна бойлерной, а для третьего этажа на трубу на крышу.
Так как у меня торцевой таун, то хочу заасфальтировать всю свою территорию перед входной дверью чтобы была возможность поставить две машины если надо. Предполагаю, что никто из соседей не будет против. А травки для гуляния и барбикю у меня с торца достаточно.

Вот как-то так :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:00
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
"план" четвертого этажа. Окно правда не в масштабе. Там же маленькое треугольное окошко. Ну хорошо что хоть оно есть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:08
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Еще есть мысли на счёт прихожей. На против двери в бойлерную конечно шкаф. Или даже открытые вешалки для "текущей" верхней одежды. Не надо хранить всю верхнюю одежду в прихожей - для этого много других мест. А вот дверь в бойлерную хочу сделать зеркальную сдвижную. а перед ней поставить что-то типа скамейки, где можно будет одеваться/обуваться. В бойлерную мы не так часто ходим и если понадобится туда попасть, то сдвигаешь зеркало и перешагиваешь через скамейку (мне не сложно будет это сделать).

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:20
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ДмитрийАнастасия писал(а):
Еще есть мысли на счёт прихожей. На против двери в бойлерную конечно шкаф. Или даже открытые вешалки для "текущей" верхней одежды. Не надо хранить всю верхнюю одежду в прихожей - для этого много других мест. А вот дверь в бойлерную хочу сделать зеркальную сдвижную. а перед ней поставить что-то типа скамейки, где можно будет одеваться/обуваться. В бойлерную мы не так часто ходим и если понадобится туда попасть, то сдвигаешь зеркало и перешагиваешь через скамейку (мне не сложно будет это сделать).


А Вы лестницы просчитывали? Лестницы у вас получаются очень крутоватые.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:14
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Shadow писал(а):
ДмитрийАнастасия писал(а):
Еще есть мысли на счёт прихожей. На против двери в бойлерную конечно шкаф. Или даже открытые вешалки для "текущей" верхней одежды. Не надо хранить всю верхнюю одежду в прихожей - для этого много других мест. А вот дверь в бойлерную хочу сделать зеркальную сдвижную. а перед ней поставить что-то типа скамейки, где можно будет одеваться/обуваться. В бойлерную мы не так часто ходим и если понадобится туда попасть, то сдвигаешь зеркало и перешагиваешь через скамейку (мне не сложно будет это сделать).


А Вы лестницы просчитывали? Лестницы у вас получаются очень крутоватые.


Лестницу между первым и вторым (где будут ходить дети) можно еще выдвинуть на одну ступеньку вдоль стены и на одну в центр комнаты. Есть возможность её сделать комфортной.
Лестница между вторым и третьим не требует особой "комфортности". Но можно сделать разворотную площадку двухуровневой - добавляется высота еще одной ступени. Лестница на четвертый этаж вообще не нуждается в комфортности, хотя и место для для её размещения есть.

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:25
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ДмитрийАнастасия писал(а):
Shadow писал(а):
ДмитрийАнастасия писал(а):
Еще есть мысли на счёт прихожей. На против двери в бойлерную конечно шкаф. Или даже открытые вешалки для "текущей" верхней одежды. Не надо хранить всю верхнюю одежду в прихожей - для этого много других мест. А вот дверь в бойлерную хочу сделать зеркальную сдвижную. а перед ней поставить что-то типа скамейки, где можно будет одеваться/обуваться. В бойлерную мы не так часто ходим и если понадобится туда попасть, то сдвигаешь зеркало и перешагиваешь через скамейку (мне не сложно будет это сделать).


А Вы лестницы просчитывали? Лестницы у вас получаются очень крутоватые.


Лестницу между первым и вторым (где будут ходить дети) можно еще выдвинуть на одну ступеньку вдоль стены и на одну в центр комнаты. Есть возможность её сделать комфортной.
Лестница между вторым и третьим не требует особой "комфортности". Но можно сделать разворотную площадку двухуровневой - добавляется высота еще одной ступени. Лестница на четвертый этаж вообще не нуждается в комфортности, хотя и место для для её размещения есть.


Спорный момент. Дети будут ходить везде. Остановить их сможет только металлическая дверь с кодовом замком и то до тех пор пока они код у вас не выведают хитростью.
Вы заведомо готовы лишить себя комфорта? Даю Вам зуб, что у детейсамое любимое место будет на самом верху.
А глубина ступени какая у Вас?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB