Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:28
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Shadow писал(а):
А Вы лестницы просчитывали? Лестницы у вас получаются очень крутоватые.


Лестницу между первым и вторым (где будут ходить дети) можно еще выдвинуть на одну ступеньку вдоль стены и на одну в центр комнаты. Есть возможность её сделать комфортной.
Лестница между вторым и третьим не требует особой "комфортности". Но можно сделать разворотную площадку двухуровневой - добавляется высота еще одной ступени. Лестница на четвертый этаж вообще не нуждается в комфортности, хотя и место для для её размещения есть.[/quote]

Спорный момент. Дети будут ходить везде. Остановить их сможет только металлическая дверь с кодовом замком и то до тех пор пока они код у вас не выведают хитростью.
Вы заведомо готовы лишить себя комфорта? Даю Вам зуб, что у детейсамое любимое место будет на самом верху.[/quote]
как вариант вырежу проем еще на ширину одной ступени - немного уменьшится площадка на этаже перед лестницей. плюс двухуровневую разворотную и получится еще три дополнительных ступени. запас для "комфортности" есть

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ДмитрийАнастасия писал(а):
Shadow писал(а):
А Вы лестницы просчитывали? Лестницы у вас получаются очень крутоватые.

Лестницу между первым и вторым (где будут ходить дети) можно еще выдвинуть на одну ступеньку вдоль стены и на одну в центр комнаты. Есть возможность её сделать комфортной.
Лестница между вторым и третьим не требует особой "комфортности". Но можно сделать разворотную площадку двухуровневой - добавляется высота еще одной ступени. Лестница на четвертый этаж вообще не нуждается в комфортности, хотя и место для для её размещения есть.

Спорный момент. Дети будут ходить везде. Остановить их сможет только металлическая дверь с кодовом замком и то до тех пор пока они код у вас не выведают хитростью.
Вы заведомо готовы лишить себя комфорта? Даю Вам зуб, что у детейсамое любимое место будет на самом верху.

как вариант вырежу проем еще на ширину одной ступени - немного уменьшится площадка на этаже перед лестницей. плюс двухуровневую разворотную и получится еще три дополнительных ступени. запас для "комфортности" есть


Рачик Вам подскажет, когда будете заказывать. Мы сделали 21 ступень на 1 подъём.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:37
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Shadow писал(а):
ДмитрийАнастасия писал(а):
Shadow писал(а):
А Вы лестницы просчитывали? Лестницы у вас получаются очень крутоватые.

Лестницу между первым и вторым (где будут ходить дети) можно еще выдвинуть на одну ступеньку вдоль стены и на одну в центр комнаты. Есть возможность её сделать комфортной.
Лестница между вторым и третьим не требует осо19 ступенейбой "комфортности". Но можно сделать разворотную площадку двухуровневой - добавляется высота еще одной ступени. Лестница на четвертый этаж вообще не нуждается в комфортности, хотя и место для для её размещения есть.

Спорный момент. Дети будут ходить везде. Остановить их сможет только металлическая дверь с кодовом замком и то до тех пор пока они код у вас не выведают хитростью.
Вы заведомо готовы лишить себя комфорта? Даю Вам зуб, что у детейсамое любимое место будет на самом верху.

как вариант вырежу проем еще на ширину одной ступени - немного уменьшится площадка на этаже перед лестницей. плюс двухуровневую разворотную и получится еще три дополнительных ступени. запас для "комфортности" есть


Рачик Вам подскажет, когда будете заказывать. Мы сделали 21 ступень на 1 подъём.

сейчас получается (если одну ступень добавить внутрь комнаты) 19 ступеней по 25 см длиной. это между вторым и третьим. а между первым и вторым больше вариантов для увеличения кол-ва ступеней

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:43
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ДмитрийАнастасия писал(а):
Shadow писал(а):
А Вы лестницы просчитывали? Лестницы у вас получаются очень крутоватые.

Лестницу между первым и вторым (где будут ходить дети) можно еще выдвинуть на одну ступеньку вдоль стены и на одну в центр комнаты. Есть возможность её сделать комфортной.
Лестница между вторым и третьим не требует осо19 ступенейбой "комфортности". Но можно сделать разворотную площадку двухуровневой - добавляется высота еще одной ступени. Лестница на четвертый этаж вообще не нуждается в комфортности, хотя и место для для её размещения есть.

Спорный момент. Дети будут ходить везде. Остановить их сможет только металлическая дверь с кодовом замком и то до тех пор пока они код у вас не выведают хитростью.
Вы заведомо готовы лишить себя комфорта? Даю Вам зуб, что у детейсамое любимое место будет на самом верху.
как вариант вырежу проем еще на ширину одной ступени - немного уменьшится площадка на этаже перед лестницей. плюс двухуровневую разворотную и получится еще три дополнительных ступени. запас для "комфортности" есть

Рачик Вам подскажет, когда будете заказывать. Мы сделали 21 ступень на 1 подъём.

сейчас получается (если одну ступень добавить внутрь комнаты) 19 ступеней по 25 см длиной. это между вторым и третьим. а между первым и вторым больше вариантов для увеличения кол-ва ступеней


Надеюсь Вы рассчитываете лестницу из расчёта 350 см от пола первого до пола второго этажа. В нашей прямые ступени получились 27, забежные около 30 по центру.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:55
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
Shadow писал(а):

Да первый. Если хочется поставить кухню на стену с окном, то только нижнии шкафы. Холодильник и колонка по бокам не влезет.


Простите, пожалуйста, что влезаю:)
Меня очень привлекает вариант с кухней, как у вас на схеме. Правильно ли я понимаю, что он по определению утопичен?
Как вы решили скорректировать схему первого этажа? совсем убрать кухню из-под окна, перенести в правый верхний угол?

Большое Вам спасибо за схемы. Мы в итоге, наверное, не минуем дизайнера, но хочется попасть к нему, уже понимая возможные варианты)

Скажите еще, пожалуйста, верно ли я поняла, что на мансардный этаж у вас тоже будет идти литая монолитная лестница? т.е. всего у вас получается 3 идентичных лестничных пролета.
И еще - решали ли Вы вопрос с дополнительным освещением мансардного этажа? Вентиляцией?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 14:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lyush писал(а):
Shadow писал(а):

Да первый. Если хочется поставить кухню на стену с окном, то только нижнии шкафы. Холодильник и колонка по бокам не влезет.


Простите, пожалуйста, что влезаю:)
Меня очень привлекает вариант с кухней, как у вас на схеме. Правильно ли я понимаю, что он по определению утопичен?
Как вы решили скорректировать схему первого этажа? совсем убрать кухню из-под окна, перенести в правый верхний угол?

Большое Вам спасибо за схемы. Мы в итоге, наверное, не минуем дизайнера, но хочется попасть к нему, уже понимая возможные варианты)

Скажите еще, пожалуйста, верно ли я поняла, что на мансардный этаж у вас тоже будет идти литая монолитная лестница? т.е. всего у вас получается 3 идентичных лестничных пролета.
И еще - решали ли Вы вопрос с дополнительным освещением мансардного этажа? Вентиляцией?


Если речь идёт про мою П-образную кухню у окна, то проект реален и конечен в моём случае. А что Вас смущает в моём плане кухни? Все мои планы спроектированы профессиональным архитектором.
На мансардный этаж будет идти деревянная лестница похожая на монолитные на двух нижних этажах, но в ней чуть меньше ступеней (17 против 21) в связи с тем, что высота подъёма меньше и она имеет два поворота вместо трех. Перекрытие тоже будет из дерева. Естественное освещение и вентиляция через два мансардных окна.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:54
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
Shadow писал(а):
проект реален и конечен в моём случае. А что Вас смущает в моём плане кухни?

Меня смутили только Ваши последующие корректировки, относительно ширины стен справа и слева от окна - верхние шкафы не повесить, холодильник не влезет - я посчитала, что Вы, таким образом, отказываетесь от П-образного варианта. Собственно, этот вопрос я и хотела для себя понять.
Холодильник ведь можно поставить не вплотную к окну, а как у Вас на схеме. А навесные шкафы делать минимальной глубиной.
Мне как раз очень нравится Ваш проект, я планирую взять его за основу:)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:25
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lyush писал(а):
Shadow писал(а):
проект реален и конечен в моём случае. А что Вас смущает в моём плане кухни?

Меня смутили только Ваши последующие корректировки, относительно ширины стен справа и слева от окна - верхние шкафы не повесить, холодильник не влезет - я посчитала, что Вы, таким образом, отказываетесь от П-образного варианта. Собственно, этот вопрос я и хотела для себя понять.
Холодильник ведь можно поставить не вплотную к окну, а как у Вас на схеме. А навесные шкафы делать минимальной глубиной.
Мне как раз очень нравится Ваш проект, я планирую взять его за основу:)


Сообщение о ширине стен относилось не к моему плану. Это было уточнение на кухню (уже не помню чью), которая стояла в линию у окна. Там справа и слева от окна располагались колонны 60 см. Вот они то и не влезают. И если Вы ставите кухню в линию у окна у вас не будет навесных шкафов (их просто некуда вешать).
У меня навесные шкафы с обоих сторон помещаются стандартные. Вешаем мы их на противоположные стены (на стену с окном ничего не вешается). Холодильник и духовой шкаф располагается справа от окна, слева - варочная панель, посудомойка около раковины.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:58
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
Shadow писал(а):
проект реален и конечен в моём случае


Можно еще уточнение?

На выходных мы добрались до таунов. Внутри нас встретили готовые стены из больших кирпичей на первом этаже: закуток, как я понимаю, под бойлерную, и тамбур под прихожую, с проемом под дверь.
Я, к моему сожалению, пропустила при оформлении договора этот момент совершенно...

По ощущениям, глубина этого готового тамбура под прихожую меньше, чем та, которая обозначена на Вашем плане.
Получается, если мы захотим по Вашему примеру продлять прихожую вглубь от входа на длину санузла, нам придется часть этих построек разбирать/разбивать.
Скажите, а Вы сразу договаривались, чтобы Вам эти стены дополнительные строили в соответствии с Вашими пожеланиями по будущей планировке? Или мой глазомер ошибочен, и Ваша планировка прихожей и бойлерной/санузла совпадают с исходными стенами, и Вы только отделили стеной бойлерную от санузла, и проделали вход в санузел?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировки 140
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:10
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lyush писал(а):
Shadow писал(а):
проект реален и конечен в моём случае


Можно еще уточнение?

На выходных мы добрались до таунов. Внутри нас встретили готовые стены из больших кирпичей на первом этаже: закуток, как я понимаю, под бойлерную, и тамбур под прихожую, с проемом под дверь.
Я, к моему сожалению, пропустила при оформлении договора этот момент совершенно...

По ощущениям, глубина этого готового тамбура под прихожую меньше, чем та, которая обозначена на Вашем плане.
Получается, если мы захотим по Вашему примеру продлять прихожую вглубь от входа на длину санузла, нам придется часть этих построек разбирать/разбивать.
Скажите, а Вы сразу договаривались, чтобы Вам эти стены дополнительные строили в соответствии с Вашими пожеланиями по будущей планировке? Или мой глазомер ошибочен, и Ваша планировка прихожей и бойлерной/санузла совпадают с исходными стенами, и Вы только отделили стеной бойлерную от санузла, и проделали вход в санузел?


Ваш глазомер Вас не обманывает, прихожая длинее чем то, что вы видите у себя в тауне. Это сделано для того, чтобы поставить полноценный кухонный гарнитур. При сущетвующих стенах там ничего не влезает. Стены бойлерной трогать нельзя и коридор Вы можете только увеличить. Требуется демонтировать только одну стенку в коридоре параллельную входной двери.
На момент когда мы купили таун, стены уже стояли. Бойлерная+ коридор нужны для сдачи газовщикам. По проекту дверь между бойлерной и коридором ставить нельзя, но есть обходные манёвры.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB