Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:08
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
resident писал(а):
gronin писал(а):
Сегодня поставили КИВ в топочную и Аэропак на первый этаж во второй очереди.
Сказали КИВ будет маловато давать для первого этажа, Аэропак имеет так же фильтр и разные режимы подачи воздуха, задувает неплохо)))но при этом нет такого неприятного ощущения как от открытого окна.
Аэропак дает возможность давать новый воздух летом, т.к. КИВ летом не работает.. Ну и шума с улицы не слышно. Посмотрим как будет по ощущениям дальше, пока неплохо.
Бюджет такой: КИВ 6800 финский, Аэропак 16000 немецкий по моему.. Я наверное себе буду ставить чуть позже, если кто захочет можно скооперироваться и попросить скидку, они готовы ставить 10 устройств за день, и даже больше)))

сколько квт кушают приборы?


КВт!? Я вас спешу обрадовать, Кив не потребляет вообще, а Аэропак равен лампочке, что то порядка до 100вт, точнее позже сообщу.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
resident писал(а):
gronin писал(а):
Сегодня поставили КИВ в топочную и Аэропак на первый этаж во второй очереди.
Сказали КИВ будет маловато давать для первого этажа, Аэропак имеет так же фильтр и разные режимы подачи воздуха, задувает неплохо)))но при этом нет такого неприятного ощущения как от открытого окна.
Аэропак дает возможность давать новый воздух летом, т.к. КИВ летом не работает.. Ну и шума с улицы не слышно. Посмотрим как будет по ощущениям дальше, пока неплохо.
Бюджет такой: КИВ 6800 финский, Аэропак 16000 немецкий по моему.. Я наверное себе буду ставить чуть позже, если кто захочет можно скооперироваться и попросить скидку, они готовы ставить 10 устройств за день, и даже больше)))

сколько квт кушают приборы?


КВт!? Я вас спешу обрадовать, Кив не потребляет вообще, а Аэропак равен лампочке, что то порядка до 100вт, точнее позже сообщу.


Спешу также Вас огорчить: фильтры для Аэропак (их там 4 и менять их надо раз в 3-4 месяца) стоят 5000 рублей комплект.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
gronin писал(а):
Сегодня поставили КИВ в топочную и Аэропак на первый этаж во второй очереди.
Сказали КИВ будет маловато давать для первого этажа, Аэропак имеет так же фильтр и разные режимы подачи воздуха, задувает неплохо)))но при этом нет такого неприятного ощущения как от открытого окна.
Аэропак дает возможность давать новый воздух летом, т.к. КИВ летом не работает.. Ну и шума с улицы не слышно. Посмотрим как будет по ощущениям дальше, пока неплохо.
Бюджет такой: КИВ 6800 финский, Аэропак 16000 немецкий по моему.. Я наверное себе буду ставить чуть позже, если кто захочет можно скооперироваться и попросить скидку, они готовы ставить 10 устройств за день, и даже больше)))


Gronin, а можете скинуть в Лс или тут написать, в какой фирме заказывали? Соберетесь ставить - сообщите, возможно и мы присоединимся. А отверстие алмазным бурением делали? Установщики от фирмы-продавца приборов или отдельно вызывали ребят?

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:46
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):

Спешу также Вас огорчить: фильтры для Аэропак (их там 4 и менять их надо раз в 3-4 месяца) стоят 5000 рублей комплект.


Может речь про другой Аэропак, но здесь один фильтр. В начальной комплектации идет угольный, но здесь он не особо нужен, оживленной трассы вроде нет, ребята посоветовали обычные, по 200р, они работают на пыльцу, чего в общем то достаточно..они порекомендовали угольный отложить на "черный день", типа как в 2010 году было от лесных пожаров, а сейчас пользоваться обычными.
Самое главное, что он повернул вентиляцию без применения канальных вентиляторов!!! с первого этажа тянет наверх))
По поводу КИВ в топочную, думаю слишком жирно, если там сделать самостоятельную дырку, вставить трубу, в нее вставить шумку, или без нее(улицу из топочной все равно не услышишь) снаружи поставить решетку, внутри решетку со шторками, вот вам и бюджетный вариант, который обойдется в 2-3тр, вместо 6800))
Аэропак внешний шум не пропускает, в сравнении с открытым окном небо и земля))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:52
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
irinao писал(а):
gronin писал(а):
Сегодня поставили КИВ в топочную и Аэропак на первый этаж во второй очереди.
Сказали КИВ будет маловато давать для первого этажа, Аэропак имеет так же фильтр и разные режимы подачи воздуха, задувает неплохо)))но при этом нет такого неприятного ощущения как от открытого окна.
Аэропак дает возможность давать новый воздух летом, т.к. КИВ летом не работает.. Ну и шума с улицы не слышно. Посмотрим как будет по ощущениям дальше, пока неплохо.
Бюджет такой: КИВ 6800 финский, Аэропак 16000 немецкий по моему.. Я наверное себе буду ставить чуть позже, если кто захочет можно скооперироваться и попросить скидку, они готовы ставить 10 устройств за день, и даже больше)))


Gronin, а можете скинуть в Лс или тут написать, в какой фирме заказывали? Соберетесь ставить - сообщите, возможно и мы присоединимся. А отверстие алмазным бурением делали? Установщики от фирмы-продавца приборов или отдельно вызывали ребят?


Отверстие делали алмазным бурением они же, у них по прайсу 3000 за дырку. кстати для этого бурения они делали дырку дополнительную, так что лучше во время ремонта ставить, иначе потом ее придется заделывать, не знаю почему они ишут, что ставят без ущерба ремонту((
Завтра мне скинут их координаты, тогда напишу, и когда сам буду делать тоже напишу, можно на бурение скидки попросить)))
Себе думаю Аэропак поставить на первый этаж, топочная пока под вопросом, и в спальню КИВ наверное поставлю. Хотя после аэропака КИВ откровенно слабоват((( но ставить два как то совсем накладно..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 02:14
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Shadow писал(а):

Спешу также Вас огорчить: фильтры для Аэропак (их там 4 и менять их надо раз в 3-4 месяца) стоят 5000 рублей комплект.


Может речь про другой Аэропак, но здесь один фильтр. В начальной комплектации идет угольный, но здесь он не особо нужен, оживленной трассы вроде нет, ребята посоветовали обычные, по 200р, они работают на пыльцу, чего в общем то достаточно..они порекомендовали угольный отложить на "черный день", типа как в 2010 году было от лесных пожаров, а сейчас пользоваться обычными.
Самое главное, что он повернул вентиляцию без применения канальных вентиляторов!!! с первого этажа тянет наверх))
По поводу КИВ в топочную, думаю слишком жирно, если там сделать самостоятельную дырку, вставить трубу, в нее вставить шумку, или без нее(улицу из топочной все равно не услышишь) снаружи поставить решетку, внутри решетку со шторками, вот вам и бюджетный вариант, который обойдется в 2-3тр, вместо 6800))
Аэропак внешний шум не пропускает, в сравнении с открытым окном небо и земля))


Ваша правда в аэропаке 1 фильтр. Просто они бывают разных видов: самый простой 200-300 рублей, понавороченнее 1500-2000 рублей.

По поводу тяги. Есть вариант сделать разряжение при помощи вытяжного вентилятора, либо сделать подпор приточным. Тогда воздух задвижется в нужном Вам направлении. Есть вариант задвигать воздух перепадом температуры.

КИВ это не просто труба с клапаном. Там ещё утепление. Неправильно поставленный КИВ не будет работать. Сделать аккуратно отверстие диаметром 100-130 мм без алмазного бурения, это архисложная задача при нашей толщине стены. Сам КИВ стоит около 3 тысяч в сборе. Колхозить нет практического смысла. Всё остальное жадность установщиков.

По хорощему в бойлерной достаточно открыть окно в режим фрамуги и этого будет достаточно для притока кислорода нужного котлу для горения. Если котлу не создать приток свежего воздуха, он начинает задыхаться и как следствие происходит интенсивное засорение дымохода (с этим уже столкнулись некоторые жители нашего посёлка).

Появилась новая модель КИВ (с чуть большей производительностью) http://www.airmag.ru/kiv_kivquadro/
А также альтернатива Аэропак http://www.lufter-jet.ru/

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Нахожусь на стадии принятия решения о системах кондиционирования и вентиляции.
Сейчас рассматриваю как вариант установку ПВВУ Климат 031, совмещающую в себе кондиционер и вентиляцию.
Теплообмен и воздухообмен осуществляется через фреоновый контур, понижение температуры - в пределах 12 градусов от наружной.
Т.е. выходящий воздух нагревает входящий зимой и наоборот летом, плюс есть возможность дополнительно его охладить в жару.
Есть возможность поставить тен или водяной калорифер, что бы добавить возможность дополнительного нагрева входящего воздуха, тен точно не нужен - без штанов останешься, а вот нагрев от водяного калорифера - интересная штука.
Плюсы понятны, не надо строить отдельную систему кондиционирования, система едина. 12 градусов охлаждения дают комфорт до 40 градусов тепла наружного воздуха.
Экономия на теплообмене вх./вых. воздуха.
Фильтры дорогие - 3-4 тыр.
Цена установки от 200 тыр

http://vokvent.ru/pvvu-klimat-031


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
seeker писал(а):
Нахожусь на стадии принятия решения о системах кондиционирования и вентиляции.
Сейчас рассматриваю как вариант установку ПВВУ Климат 031, совмещающую в себе кондиционер и вентиляцию.
Теплообмен и воздухообмен осуществляется через фреоновый контур, понижение температуры - в пределах 12 градусов от наружной.
Т.е. выходящий воздух нагревает входящий зимой и наоборот летом, плюс есть возможность дополнительно его охладить в жару.
Есть возможность поставить тен или водяной калорифер, что бы добавить возможность дополнительного нагрева входящего воздуха, тен точно не нужен - без штанов останешься, а вот нагрев от водяного калорифера - интересная штука.
Плюсы понятны, не надо строить отдельную систему кондиционирования, система едина. 12 градусов охлаждения дают комфорт до 40 градусов тепла наружного воздуха.
Экономия на теплообмене вх./вых. воздуха.
Фильтры дорогие - 3-4 тыр.
Цена установки от 200 тыр

http://vokvent.ru/pvvu-klimat-031


Думаю что есть аналоги побюжетнее. Никаких характеристик этой вещи нет. Интересно как она шумит?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Shadow писал(а):
Думаю что есть аналоги побюжетнее. Никаких характеристик этой вещи нет. Интересно как она шумит?

На сейте есть раздел документации, где выложены паспорта установок с подробными характеристиками.
Уровень шума через корпус на расстоянии 1 м, не более dB(A) - 46
А у вас есть конкретные примеры аналогов?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:41
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Заказывали здесь http://dinal-m.ru

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB