Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 01:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
gronin писал(а):
Заказывали здесь http://dinal-m.ru

Спасибо

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на носу!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:39
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
Shadow писал(а):
resident писал(а):
Shadow писал(а):

Для объединения нужно встречаться и общаться с соседями. В поселках жители создают традиции. УК либо их в этом поддерживает, либо нет. А с объединением жителей у нас пока туго. Столько раз собирались встретится и познакомится и все никак.

А почему бы керамо не подарить нам всем по аеропаку в каждую комнату .Приточно-вытяжной вентиляции нет,мало кто заложил ее при ремонте стационарную,постоянно опрокидывание в одном из каналов,открытые окна зимой нонсенс, как вы на это смотрите уважаемые соседи(это коснеться каждого из нас -организация приточки и это стоит ощутимо, от застройщика даже рекомендаций никаких по этому вопросу не было) !!!! Думаю обьединение жителей,дело рук самих жителей и этот процесс неизбежен,всему свое время,будут и традиции и праздники при взаимном уважении жителей поселка друг к другу.


А также не стоит забывать, что праздник Керамо устраивает за наши с Вами деньги. Вентилятор с обратным клапаном поставьте на канал и не будет ничего опрокидывать.

5 канало на вытяжку,а откуда возьметься воздух(приточка где?)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на носу!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Хоть и не в тему.
Скажите мне. Все же в квартирах жили/живут ? Где приточка ?

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на носу!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:46
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
Shell писал(а):
Хоть и не в тему.
Скажите мне. Все же в квартирах жили/живут ? Где приточка ?

живем,гостевой санузел 1этажа работает как приточка( опрокидывание постоянное) и все с кем общались эта же история!!! окна не откроешь ,только проветривание,а постоянно нет ,т.к. зима-холодно однако, дети ,выстуживаеться квартира моментально. А еще и котлу нужен приток, иначе он сжигает килород 1 этажа.но это отдельная история, хотя нет,таже, все эти кивы,аэропаки -это здорово, но уже сделан ремонт и если бы застройщик давал рекомендации при ремонте, а он просто обязан был сделать это!!! вся эта тусовка форумчан на сайте про вентиляционные каналы -этот поиск решений наш на уровне дилетантов, а что может рекомендавать в данной ситуации застройщик,т. к. эта серьезный вопрос ни один сан узел на вытяжку не работает .кроме как при открытой двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:19
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Сегодня поставили вентилятор http://www.super-vent.ru/collection/sil ... lentub-100 в трубу на выходе, которая забирает воздух с помещения первого этажа и санузлы 2 и 3 этажей. Работает в трубе очень тихо, зато в самих каналах стоит вой... как с ним бороться? плюс он слишком мощный явно, как вариант думаю вывести на него выключатель-диммер, чтобы регулировать его мощность, потому что этой вытяжки слишком много..вопрос насколько диммер сможет его регулировать?завтра попробуем, у меня один такой выключатель уже есть.
Ну и конечно же один канал высасывает наружу, а с соседнего идет подсос во внутрь помещения, потому что воздуху где то надо поступать.получается надо организовывать подачу воздуха соответствующую или большую чем канал выхода.
Думаю на первый этаж все таки Аэропак, а вот второй пока не понял, потому что в канал, который забирает гардеробную и две комнаты на втором этаже тоже хочу поставить такой же канальник.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на носу!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:29
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
resident писал(а):
Shell писал(а):
Хоть и не в тему.
Скажите мне. Все же в квартирах жили/живут ? Где приточка ?

живем,гостевой санузел 1этажа работает как приточка( опрокидывание постоянное) и все с кем общались эта же история!!! окна не откроешь ,только проветривание,а постоянно нет ,т.к. зима-холодно однако, дети ,выстуживаеться квартира моментально. А еще и котлу нужен приток, иначе он сжигает килород 1 этажа.но это отдельная история, хотя нет,таже, все эти кивы,аэропаки -это здорово, но уже сделан ремонт и если бы застройщик давал рекомендации при ремонте, а он просто обязан был сделать это!!! вся эта тусовка форумчан на сайте про вентиляционные каналы -этот поиск решений наш на уровне дилетантов, а что может рекомендавать в данной ситуации застройщик,т. к. эта серьезный вопрос ни один сан узел на вытяжку не работает .кроме как при открытой двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А с чего вдруг застройщик Вам рекомендации давать должен? Рекомендации даёт либо прораб Вашей бригады, либо Вы думаете своей головой (если у Вас прораба нет) или нанимаете профиков для монтажа.
Я на всю инженерку нанимал профиков (в том числе и на монтаж вентиляции). Многие на этом экономят. Знаю даже случаи, когда вентшахты просто кирпичными оставляют, зашивают снаружи гипсом.
Да есть проблема с санузлом первого этажа, но она решаема малой кровью. Ставите вентилятор с обратным клапаном в санузел (электричество подаёте от света). Надеюсь полотенцесушитель в санузле у вас есть (теплый пол тоже сойдёт).
В остальных санузлах (выходящих в близкую к коньку трубу) у Вас должно и так тянуть. Если не тянет, поставьте тоже вентиляторы с обратными клапанами.
Насчёт котла. Котлу хватит притока через зимнее проветривание окна бойлерной. Дверь в бойлерную и из предбанника на первый этаж я так понимаю у Вас отсутствует. Повесьте штору на проём бойлерной.

Хотелось бы услышать как сделаны у Вас 4 канала (про пятый все знают). Какой материал (диаметры труб) и какова схема каналов?

P.S. Вообще система естественной вентиляции (без принудительного притока и вытяжки) в жилых помещениях это та ещё наука.
В наших домах надо делать либо принудительный приток, либо вытяжку (в идеале конечно и приток, и вытяжку).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Сегодня поставили вентилятор http://www.super-vent.ru/collection/sil ... lentub-100 в трубу на выходе, которая забирает воздух с помещения первого этажа и санузлы 2 и 3 этажей. Работает в трубе очень тихо, зато в самих каналах стоит вой... как с ним бороться? плюс он слишком мощный явно, как вариант думаю вывести на него выключатель-диммер, чтобы регулировать его мощность, потому что этой вытяжки слишком много..вопрос насколько диммер сможет его регулировать?завтра попробуем, у меня один такой выключатель уже есть.
Ну и конечно же один канал высасывает наружу, а с соседнего идет подсос во внутрь помещения, потому что воздуху где то надо поступать.получается надо организовывать подачу воздуха соответствующую или большую чем канал выхода.
Думаю на первый этаж все таки Аэропак, а вот второй пока не понял, потому что в канал, который забирает гардеробную и две комнаты на втором этаже тоже хочу поставить такой же канальник.


Вой в трубе не будет слышен когда Вы будете жить. Решётки на вентканалы (можно поставить с регулируемым потоком), двери в санузлах, бытовой шум нивелируют его. Для вентиляторов есть специальные регуляторы скорости http://z-plus.ru/shop/category/reguljatory-skorosti/. При регулировку диммером света написано тут http://www.vzlk.ru/information/dimmer/

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:09
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
gronin писал(а):
Сегодня поставили вентилятор http://www.super-vent.ru/collection/sil ... lentub-100 в трубу на выходе, которая забирает воздух с помещения первого этажа и санузлы 2 и 3 этажей. Работает в трубе очень тихо, зато в самих каналах стоит вой... как с ним бороться? плюс он слишком мощный явно, как вариант думаю вывести на него выключатель-диммер, чтобы регулировать его мощность, потому что этой вытяжки слишком много..вопрос насколько диммер сможет его регулировать?завтра попробуем, у меня один такой выключатель уже есть.
Ну и конечно же один канал высасывает наружу, а с соседнего идет подсос во внутрь помещения, потому что воздуху где то надо поступать.получается надо организовывать подачу воздуха соответствующую или большую чем канал выхода.
Думаю на первый этаж все таки Аэропак, а вот второй пока не понял, потому что в канал, который забирает гардеробную и две комнаты на втором этаже тоже хочу поставить такой же канальник.


Вой в трубе не будет слышен когда Вы будете жить. Решётки на вентканалы (можно поставить с регулируемым потоком), двери в санузлах, бытовой шум нивелируют его. Для вентиляторов есть специальные регуляторы скорости http://z-plus.ru/shop/category/reguljatory-skorosti/. При регулировку диммером света написано тут http://www.vzlk.ru/information/dimmer/


Я правильно понимаю что оба вентилятора можно повесить на один регулятор? и в чем разница между Reb-1N и Reb-2.5N? и спасибо за информацию))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
gronin писал(а):
Думаю на первый этаж все таки Аэропак, а вот второй пока не понял, потому что в канал, который забирает гардеробную и две комнаты на втором этаже тоже хочу поставить такой же канальник.

Думаю, если вы Аэропак выключите, притока вообще не будет, потому что других притоков, как я понял, вы не 1 этаже не закладываете. Мне кажется на 1 этаже нужно обеспечить постоянный гарантированный приток (хоть и не большой) не зависимый от вентиляторов, чтобы не было застойных мест со всеми вытекающими последствиями. Если есть приток на 1 этаже то через него, (с учётом наших открытых лестниц), будет приток и на другие этажи через щели под дверями.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляционные каналы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:23
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
ВладимирВ писал(а):
gronin писал(а):
Думаю на первый этаж все таки Аэропак, а вот второй пока не понял, потому что в канал, который забирает гардеробную и две комнаты на втором этаже тоже хочу поставить такой же канальник.

Думаю, если вы Аэропак выключите, притока вообще не будет, потому что других притоков, как я понял, вы не 1 этаже не закладываете. Мне кажется на 1 этаже нужно обеспечить постоянный гарантированный приток (хоть и не большой) не зависимый от вентиляторов, чтобы не было застойных мест со всеми вытекающими последствиями. Если есть приток на 1 этаже то через него, (с учётом наших открытых лестниц), будет приток и на другие этажи через щели под дверями.


Аэропак является притоком даже когда выключен, если заслонки открыты, как обычная дыра в стене.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB