Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:27
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shell писал(а):
Shadow,

С моими проблем нет ? Помощь нужна ?


С твоими всё good!

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Shadow писал(а):
Лариса писал(а):
Я бы с большим удовольствием также поступила, если только что либо понимала в строительных материалах и в технологиях по их применению и т.д.! Хотя всё же мне ближе утверждение, что каждый должен заниматься своим делом! Так что мне ничего не оставалось, как довериться прорабу! Правда у многих моих знакомых им были сделаны ремонты. Всё ок! Поэтому у меня только положительные эмоции от общения и ремонта! Надеюсь что в этом духе и продолжим!
А ещё никуда не деться от психологическая совместимость, да и просто жизненной позиции. Для Вас, Shadow, работа по 16 часов в сутки не есть гуд, а вот может быть Вас же сосед на это даже бы и внимания не обратил.


Так я не против прораба. Я за то, чтобы он был профессионалом в своей области, а также в менеджменте и умению налаживать доверительные отношения с клиентом.
Если Вы не понимаете технологии даже поверхностно, Вас будут дурить. Про время работы я не против, чтобы рабочие работали 24 часа. Но тогда это должно быть 2 или 3 смены. А один рабочий работающий 16 часов делает явную халтуру.


Вам просто попался "неправильный" прораб! Вот, что-что , а налаживать контакт они все мастера! Это их хлеб! По поводу дурить мы с прорабом откровенно поговорили. Я подумала, что так будет лучше, чем изображать из себя человека, который что-либо понимает в ремонте. Есть проект. Я знаю какие материалы используются и в каком кол-во. Качество штукатурки, гидроизоляции, проложенных тёплых плов и т.д. и выдержана ли технология, сама определить не смогу, поэтому довольствуюсь комментариями прораба. Все чистовые материалы закупаю сама. Также предоставляю разкладку плитки, керамогранита. И ещё существует финансовый отчёт. Вот, пожалуй, и всё на что я способна!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 15:10
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Вобщем, Shadow, мы в большинстве своем с Вами солидарны.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 15:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Лариса писал(а):
Shadow писал(а):
Лариса писал(а):
Я бы с большим удовольствием также поступила, если только что либо понимала в строительных материалах и в технологиях по их применению и т.д.! Хотя всё же мне ближе утверждение, что каждый должен заниматься своим делом! Так что мне ничего не оставалось, как довериться прорабу! Правда у многих моих знакомых им были сделаны ремонты. Всё ок! Поэтому у меня только положительные эмоции от общения и ремонта! Надеюсь что в этом духе и продолжим!
А ещё никуда не деться от психологическая совместимость, да и просто жизненной позиции. Для Вас, Shadow, работа по 16 часов в сутки не есть гуд, а вот может быть Вас же сосед на это даже бы и внимания не обратил.


Так я не против прораба. Я за то, чтобы он был профессионалом в своей области, а также в менеджменте и умению налаживать доверительные отношения с клиентом.
Если Вы не понимаете технологии даже поверхностно, Вас будут дурить. Про время работы я не против, чтобы рабочие работали 24 часа. Но тогда это должно быть 2 или 3 смены. А один рабочий работающий 16 часов делает явную халтуру.


Вам просто попался "неправильный" прораб! Вот, что-что , а налаживать контакт они все мастера! Это их хлеб! По поводу дурить мы с прорабом откровенно поговорили. Я подумала, что так будет лучше, чем изображать из себя человека, который что-либо понимает в ремонте. Есть проект. Я знаю какие материалы используются и в каком кол-во. Качество штукатурки, гидроизоляции, проложенных тёплых плов и т.д. и выдержана ли технология, сама определить не смогу, поэтому довольствуюсь комментариями прораба. Все чистовые материалы закупаю сама. Также предоставляю разкладку плитки, керамогранита. И ещё существует финансовый отчёт. Вот, пожалуй, и всё на что я способна!


Финансовый отчёт при закупке материалов на рынке это профонация. На рынке напишут любую цену какую скажешь. + 20 рублей на мешке штукатурки это лишние 300$ в кармане за 5 минут.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
В жизни бывает и такое! Но, есть инет! А ещё у меня на вооружении ведомость отделки! Да и суммы, которые были до сих пор затрачены, меня более чем устраивают! Или честных прорабов в природе не бывает?!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 18:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Лариса писал(а):
В жизни бывает и такое! Но, есть инет! А ещё у меня на вооружении ведомость отделки! Да и суммы, которые были до сих пор затрачены, меня более чем устраивают! Или честных прорабов в природе не бывает?!


Бывает я думаю. Но это скорее всего уникальное исключение.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
А мне сегодня подруга рассказала, что ей пришлось ПОДРАТЬСЯ (в прямом смысле слова) с прорабом. Я и в ужасе и смешно. Она делает ремонт в однокомнатной квартире. Из-за своей занятости посещать часто свою стройку не может, в очередной раз приезжает, а работа совсем не сделана. Аванс заплачен. Вежливо попросила вернуть аванс и покинуть помещение. Покинуть помещение согласились, а вернуть аванс нет. Пришлось навалять прорабу))) Деньги сразу нашел, правда половину. Я в шоке просто от того, что творится.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
nadantok писал(а):
А мне сегодня подруга рассказала, что ей пришлось ПОДРАТЬСЯ (в прямом смысле слова) с прорабом. Я и в ужасе и смешно. Она делает ремонт в однокомнатной квартире. Из-за своей занятости посещать часто свою стройку не может, в очередной раз приезжает, а работа совсем не сделана. Аванс заплачен. Вежливо попросила вернуть аванс и покинуть помещение. Покинуть помещение согласились, а вернуть аванс нет. Пришлось навалять прорабу))) Деньги сразу нашел, правда половину. Я в шоке просто от того, что творится.


Вот это номер,смелая девушка:) А прораб был из числа проверенных и с рекомендациями?=/=/

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу бригаду с рекомендациями
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Нет. Без рекомендаций, просто кто то дал его телефон, т. к. просто был с ним знаком. На самом деле это не важно. Всех нужно контролировать и держать в ежовых рукавицах. Как только расслабляешь хватку, даже самый хороший прораб/бригада начинают искать еще одну работу, а тебе затягивают сроки. Мы, к примеру жили на своей стройке, приезжали каждый день и параллельно что то тоже ремонтировали с рабочими, так что нашим хорошим ребятам не дали стать плохими))))

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 02:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Хочу опять вернуться к обсуждению этого вопроса (особенно полезно будет для тех кто только начинает ремонт или ещё только планирует).

Существуют 3 вида бригад:
- бригады с прорабом. Прораб при этом не работает с бригадой, он менеджер по работе с клиентом (параллельно закупщик материалов, логист, бухгалтер-кассир, технадзор, пинатель рабочих); При этом прораб отъедает львинную долю денег из бюджета (доходит до 50%).
- бригада без прораба, но с бригадиром. Бригадир - самый опытный и авторитетный в бригаде человек, но при этом работает наравне со всеми.
- бригады, где нету явного лидера и все рабочие примерно на одном среднем уровне. В этом случае прорабом для них являетесь Вы.

Думаю всем понятно, что первый вариант самый дорогой, а последний самый бюджетный.
Качество и сроки работ при этом от выбора вида бригады не всегда зависит (это почти лотерея).

Но многие выбирают первый вариант, ссылаясь на то, что у них нет времени на то, чтобы следить за стройкой.
Давайте прикинем: скажем в среднем ремонт (работы) стоит 1.2 миллиона. Прораб закладывает лично себе процентов 40% из этой суммы (то есть 400 тысяч). Ремонт длится 4-6 месяцев. Значит прораб получает ежемесячно около 60000 рублей (не считая сколько он получает на закупке материалов).

А почему бы тогда не сработать по 3 виду бригады (во 2 виде бригады тоже применимо) и не нанять дополнительно независимого человека на технадзор.
Думаю, что технадзор будет стоить дешевле и результат работы и бюджет мероприятия будет лучше чем в 1 варианте (процентов 20-25% точно сэкономите).
В любом случае с каким видом бригады Вы не работаете, нельзя слепо доверять всему, что Вам говорят. Всё элементарно проверяется.
Наняли бы Вы бригаду 3-го вида и технадзор впридачу (Скажем технадзор обойдётся Вам в 30-35 тысяч рублей)?

P.S. Как показала практика наличие прораба не гарантирует качества работ.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB