Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
А какой порядок цен на отделку ступеней деревом? Балясины и поручни нужны. Это только на первом этаже из-за кладовки часть лестницы закрыта, а дальше открытая

Исходя из ссылки которую дал Shadow, стоимость ступеньки из бука меньше 1 тысячи рублей. Подступенники можно шлифануть и покрасить. + клей + лак. Ну от силы получится 35 тысяч материал. Добавить перила и балясины = 40-50 за пролет. Работа даже не знаю, думаю работы дня на 3-5, я бы предлагал тысяч 15-20 рабочим, кто-нить согласится.

Если не нравятся деревянные балясины просто найдите как вы писали металические или какие-нить стойки или трубы приспособьте или от кухни перекладину, а можете вообще хоть цепь с потолка спустить и металическую водопроводную трубу вместо поручня, я где-то на фотке лофта так видел.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Фото конечно не самое лучшее, но оно единственное на котором лестница.

Электрический кабель похоже без гофры, и судя по цвету очень хорошо если NYM.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
lipa писал(а):
Цитата:
Фото конечно не самое лучшее, но оно единственное на котором лестница.

Электрический кабель похоже без гофры

Да нет, вроде в гофре, присмотритесь повнимательнее.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:42
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:13
Сообщения: 82
Насчет отделки лестницы. Рабочих за 15-20 тысяч найти можно, но вот качество будет сомнительным. У рабочих, которые за эти деньги согласятся сделать, не будет ни станка, ни циркулярки (потому как все это стоит недешево) В итоге, они не смогут нормально отшлифовать ступени, снять фаску, следовательно проморить и покрыть лаком. Также у них не будет опыта работы именно с древесными ЛКМ, и спец оборудования для подгонки ступеней, так, как наверняка стены будут не идеальные, углы не под 90 градусов и.т.д.
Мы тоже думали, что на отделке лестницы можно сэкономить. Но красиво и дешево не получается.
Кстати, сколько я не разговаривала с лестничниками - все категорически не советовали ступени из бука. Ну. вот, прям не любят они с ним работать и в эксплуатации с ним проблемы.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:38
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Кабель в гофре, это точно)))
Насколько я поняла по ссылке именно полноценные ступени, а не декоративная отделка деревом монлитной лестницы, правильно я поняла?
А это наверное разные деньги?

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:13
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Татьяна писал(а):
Кабель в гофре, это точно)))
Насколько я поняла по ссылке именно полноценные ступени, а не декоративная отделка деревом монлитной лестницы, правильно я поняла?
А это наверное разные деньги?


Да это полноценные ступени. И ими как раз и отделывают монолитные лестницы. Монолит-это просто каркас Вашей лестницы. Если хотите подешевле откажитесь от дерева, положите керамическую плитку.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:28
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Если хотите подешевле откажитесь от дерева, положите керамическую плитку.

Думаю плитка дороже. Элементы для лестниц скругленные есть далеко не во всех колекциях, а там где есть и красивая плитка они очень дорогие.

Цитата:
А это наверное разные деньги?

Да я вроде посчитал что и полноценными ступенями дешего получается. Ну возьмите ступени из лиственницы - у меня все полы ей сделаны - по мне так очень красивое дерево, только мягковато.
Дешевле 50 тысяч за пролет - это наверное ламинат дешевый или ковролин офисный и можно вообще не привлекать никого. Еще дешего это отшлифовать и покрасить специальной краской - может даже в современный стиль вписаться. Или просто отшлифовать бетон и пропитать чем-нить будет модный лофт.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Рабочих за 15-20 тысяч найти можно, но вот качество будет сомнительным. У рабочих, которые за эти деньги согласятся сделать, не будет ни станка, ни циркулярки (потому как все это стоит недешево) В итоге, они не смогут нормально отшлифовать ступени, снять фаску, следовательно проморить и покрыть лаком.

Увеличение или уменьшение цены никак не сказывается на качестве. Простой пример самый дешевый ламинатчик который клал ламинат нам в офисе - это самый профессиональный человек по полу которого я видел. А ремонт в офисе приезжали предлагали делать очень наглые бригадиры с разговорами из разряда, что мы наших универсальных рабочих с копания земли в подмосковье на ремонт на 4 дня меньше чем за 100 тысяч снимать не будем (арифменика у меня 15 тысяч в день на рабочего, арифметика у бригадира 15 тысяч отдам рабочим + 2 на дорогу и оставлю себе 80, а меньше 80 мне пусть землю копают).

Когда я себе искал лестницу разброс был и мы дешевле 300 не делаем (под ключ в особо заевшихся компаниях) и 110 с материалом и работой под ключ у частных лестничников из Калужской области которых рекомендовали в магазине по дереву. Сейчас февраль ищите цены должны быть вменяемые.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:57
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
Всем спасибо за ответы! Решили поискать приличный ковролин и перила из нержавейки. Потом отпишусь во сколько обошлась лестница в итоге

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка лестницы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Думаю плитка дороже. Элементы для лестниц скругленные есть далеко не во всех колекциях, а там где есть и красивая плитка они очень дорогие.

Павел, очень дорогие-это сколько??
Мы решили делать отделку лестницы керамогранитом (керамической плиткой), перила-ковка. Так вот, я смотрела стоимость керамогранита 2000-2500 за метр, вроде норм. Или я что-то не то смотрела, если Вы пишите очень дорого?

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB