Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лестница
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:24
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:56
Сообщения: 77
Да, мусора на форуме достаточно....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте подумаем о лестнице?!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 22:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Есть люди готовые сделать литую лестницу 2 пролета, дешевле чем обычно примерно на треть. Я к сожалению узнал об этом поздно((( Лестницу мне уже к тому моменту отлили)))
Вопросы в личку.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте подумаем о лестнице?!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 01:25
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
А кто-нибудь сделал деревянную лестницу?
Преимущества и недостатки деревянной против монолитной?
Поделитесь фотками и контактами мастеров плз?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте подумаем о лестнице?!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 09:59
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Деревянная - смотрится хорошо стоит примерно в тех же пределах, но скрипеть будет однозначно. За это многие и не делают ее. Проще обшить каркас монолита или железный каркас деревом. Если бы не скрип я бы поставила.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте подумаем о лестнице?!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 12:52
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Noorchang писал(а):
Деревянная - смотрится хорошо стоит примерно в тех же пределах, но скрипеть будет однозначно. За это многие и не делают ее. Проще обшить каркас монолита или железный каркас деревом. Если бы не скрип я бы поставила.


Почему Вы считаете, что деревянная лестница будет скрипеть?
Почитайте тут http://kvardi-dom.ru/pochemu-skripit-de ... nitsa.html


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте подумаем о лестнице?!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 13:43
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Цитата:
Поэтому долговечность деревянных изделий во многом зависит от качественной защиты антисептиками, прочного лакокрасочного покрытия и стабильной воздушной среды в доме.

Когда я говорила, что будет скрипеть - имелось ввиду не сразу а со временем. Дело не в том что качественно или нет - вопрос будете ли вы за деревом ( лестница в два пролета) ухаживать. Если будете скрипеть не будет, но я вот думаю, что все мы надеемся минимизировать затраты средств и времени в будущем на поддержании дома в хорошем состоянии. Минус например монолита в том что он тяжел, стального каркаса - что его надо будет обшивать. Тут у каждого решения есть свои плюсы и минусы. Дерево как бы хорошо его не обрабатывали, все же сильно зависит от среды в которой используется. Даже для паркетной доски и паркета оставляют зазор рядом со стенами для "хождения" ( расширения сужения) Поэтому если только лестницу не держать в идеальных условиях, то скрип все равно появится. Может не в первые пять лет, может в первые десять лет. Так как думаю большинство кто сейчас взялся за ремонт своих домов собираются здесь прожить достаточно долго, поэтому и пишу что скрипеть будет, но в тоже время деревянная лестница это деревянная лестница - красиво.

По поводу вентиляции - пока читаю о вот таком -
Цитата:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестница
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:04
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:58
Сообщения: 18
Откуда: москва
Так что по поводу лестницы может кто то фото вышлет обсудим?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестница
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:55
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Ну в принципе вариант с лестницей от застройщика за 150 тысяч, включая 2 пролета и установку, вроде бы кажется самым оптимальным и надежным вариантом. Перекрытия там мощные и к тому же не будет же застройщик делать такие лестницы, которые заведомо не подходят к построенным ими же таунам (хотя понятно, что все бывает). Такую лестницу потом можно чем угодно отделать и будет красиво и надежно.

Деревянные лестницы тоже хорошо, но возможно появление скрипа, и красивая лестница, мне кажется, будет стоить не дешево. Кстати, надо задуматься еще и о перилах.

На самом деле надо исходить из бюджета, т.к. вариантов бесконечное множество, выбрать очень сложно. Т.к. что мы лично будем руководствоваться ценой в первую очередь ( ну веревочную лестницу делать тоже не собираемся)))) пока вариант с монолитом от застройщика на 1-ом месте... Не знаю, можно ли дешевле что-то достойное найти.

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестница
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:40
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:58
Сообщения: 18
Откуда: москва
Я тоже за монолит но не очень нравиться планировка котор., они предлагают. Может кто то поделиться фото уже отлитой керамо лестницы, ну очень интересно....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестница
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:40
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
ANMER писал(а):
Я тоже за монолит но не очень нравиться планировка котор., они предлагают. Может кто то поделиться фото уже отлитой керамо лестницы, ну очень интересно....

так они льют по вашему проекту, как вы нарисуете, так и будете потом по ней ходить или взбираться..чтобы нарисовать я отталкиваюсь от того, что надо 21 ступеньку в среднем, ширину беру 25см.это более менее комфортные условия, а так кто 20см делает, а кто и все 30см, у кого какие условия...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB