Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 18:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Lastick писал(а):
Shadow писал(а):
ВладимирВ писал(а):
А не сталкивался кто нибуть с циклированием (тактированием - в интернете эти термины встречаются) котла? Выражается это в том, что на летнем режиме (работа только на ГВС) (а может и на зимнем) после небольшого использования горячей воды, котёл набрав сначала температуру начинает длительное время включатся и отключаться раз в 15 секунд. Котёл работает с бойлером 200 л косвенного нагрева.
Мастер, который делал систему считает, что всё подключено правильно (я посмотрел, сравнил с соседями, тоже проблем с подключением не увидел). Из Апрелевки пришли проверили, перебрали трёхходовой клапан и тоже сказали, что у них всё нормально.


У меня походу есть такая проблема тоже.
Задумался об установке комнатного термостата.
Есть в посёлке кто их уже поставил. Поделитесь ощущениями?


Я ставил. И gronin.

Ощущения - забываемые. В смысле, что поставил и забыл. С 28 августа установлено 26 градусов и больше к котлу не подходим.

Lastick, Вы самостоятельно устанавливали? Подскажите модель и где покупали. Спасибо!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:12
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
ВладимирВ писал(а):
А не сталкивался кто нибуть с циклированием (тактированием - в интернете эти термины встречаются) котла? Выражается это в том, что на летнем режиме (работа только на ГВС) (а может и на зимнем) после небольшого использования горячей воды, котёл набрав сначала температуру начинает длительное время включатся и отключаться раз в 15 секунд. Котёл работает с бойлером 200 л косвенного нагрева.
Мастер, который делал систему считает, что всё подключено правильно (я посмотрел, сравнил с соседями, тоже проблем с подключением не увидел). Из Апрелевки пришли проверили, перебрали трёхходовой клапан и тоже сказали, что у них всё нормально.


Может банально, но попробуйте вилку в розетку вставить по другому, т.е. наоборот. многие котлы этим страдают..без шуток!

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:19
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
ВладимирВ писал(а):
А не сталкивался кто нибуть с циклированием (тактированием - в интернете эти термины встречаются) котла? Выражается это в том, что на летнем режиме (работа только на ГВС) (а может и на зимнем) после небольшого использования горячей воды, котёл набрав сначала температуру начинает длительное время включатся и отключаться раз в 15 секунд. Котёл работает с бойлером 200 л косвенного нагрева.
Мастер, который делал систему считает, что всё подключено правильно (я посмотрел, сравнил с соседями, тоже проблем с подключением не увидел). Из Апрелевки пришли проверили, перебрали трёхходовой клапан и тоже сказали, что у них всё нормально.


У меня походу есть такая проблема тоже.
Задумался об установке комнатного термостата.
Есть в посёлке кто их уже поставил. Поделитесь ощущениями?


поставил сначала 25 градусов, домашние жаловались, поднял до 26 и отлично поддерживается температура.надо еще поставить уличный датчик, тогда он сам будет выбирать как нагревать жидкость, а так сейчас постепенно добавляю в ручную, потому что 3 этаж становится прохладным, не хватает нынешних 40 градусов((
но самое главное нет перенагрева помещения))стало реально комфортнее))а если вы еще уезжаете днем то можно программировать, настройки большие))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:59
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Лариса писал(а):
Lastick, Вы самостоятельно устанавливали? Подскажите модель и где покупали. Спасибо!


Вот ссылка на каталог комнатных термостатов. Мой PT-22.
Покупал у официального представителя Thermona в Москве: ООО «Термона» Люберцы, ул. Красная, дом 1, 7-й этаж (495) 565-41-06, (495) 565-49-06 горячая линия 8-915-090-74-18 технические вопросы 8-915-090-75-39 thermona@thermona.ru

У них же купил датчик температуры наружного воздуха. Скоро поставлю, но подключать буду в середине зимы, чтобы понять что изменилось.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:43
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:12
Сообщения: 35
Сегодня поменяли теплообменник, вот что осталось от старого.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ул. Прудная 4-3-7


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:25
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Ворчун писал(а):
Сегодня поменяли теплообменник, вот что осталось от старого.


Поделитесь, пожалуйста, разбросом цен, для информации.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 02:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Ворчун писал(а):
Сегодня поменяли теплообменник, вот что осталось от старого.


Может дело не в грязевике? А виновата слишком жёсткая вода? Накопилось отложений и капец. Хорошо бы грязевик препарировать, чтобы посмотреть как так внутри дела обстоят.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:10
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:12
Сообщения: 35
Возможно, но теперь буду чистить систему. Хоть немного. И мне еще интересно удастся ли переложить вину на Керамо за испорченный теплообменник.

_________________
ул. Прудная 4-3-7


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:58
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
Ворчун писал(а):
Сегодня поменяли теплообменник, вот что осталось от старого.


Может дело не в грязевике? А виновата слишком жёсткая вода? Накопилось отложений и капец. Хорошо бы грязевик препарировать, чтобы посмотреть как так внутри дела обстоят.


на даче(в который раз) вода железистая, отложения дикие, но котел изза нее не встает...грязевик один раз забился после ремонта, котел сработал автоматикой и не дал перегреться, мы фильтр(!!!) только почистили и все, и забыли. через год открыл фильтр - все чисто. гразевик надо ставить сразу на систему, чтобы он выловил строительный мусор, дальше он особо и не нужен..я к тому что от отложений такая проблема очень маловероятна...и при них котел не должен был сам себя сжечь...а вот кривые руки рабочих, плюс газовщиков, проводивших ТО вполне реально, на мой взгляд..
за всеми не усмотришь, мой сантехник тоже не поставил грязевик, хотя мы с ним обсуждали, но он забыл, я не проверил...вроде нормально все, он поставил, недавно я их смотрел - никакого криминала.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 14:19
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Добрый день!

Подскажите...Правильно ли я понимаю, что договор на обслуживание газового котла у нас был годичный и предыдущий год оплатил застройщик. Теперь нужно заключать новый договор. Как альтернативы присутствуют: Нарофоминская газовая служба или газовая служба Керамо-сервис. В Керамо-сервис 7500 на год. Кто-нибудь уже перезаключил договор и где?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB