Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Во что верить, я не знаю. Хочется в лучшее А вообще ведь можно и скандал закатить с обращением в МОЭК (или куда там). Пусть те разъяснят, сколько мощности выделяется на ОАО "Керамо".

Я бы сначала у Керамо попытался уточнить сколько реально имеется мощности. Вполне вероятно даже если мощность есть свободное они ее резервируют для каких-то своих проектов. Не думаю что они будут скрывать данную информацию.

Цитата:
Я точно сегодняшние нормативы не знаю, но вот в Новосибирске на дома с электроплитой (!) по нормативам одно время выделялось на квартиру 1,4кВт (правда, не знаю, сколько квартир было в том доме).

1,4 для 100 квартир с плитой это очень мало, при газе было бы достаточно.

Цитата:
Стиральная машина потребляет максимальную энергию только в момент нагрева воды до нужной температуры. Предполагаю минут 10-15за цикл, все остальное время энергия только на кручение барабана.

Да я как раз это и имел в виду. Но с кондиционером 8 кВт не помещало бы.

Цитата:
И не надо стиралку включать одновременно с сушкой и утюгом - сушка и утюг и без неё справятся. Ведь есть ещё холодильник и свет, и много других занимательных вещей. Будете следить за всем сразу? ))

Ну в целом вывод первый немного другой, включайте все, и не сильно заморачивайтесь над подсчетом кВт. Вывод второй по максимому все на газу. Вывод третий: если планируются сушки на 3,5 кВт или электродуховки, то нужно быть осторожней с мощностью кондиционера.
Холодильник, свет, тв и т.д. 0,5-1 кВт суммарно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
У них ещё второй посёлок планируется, поэтому может быть мощность и есть такая, но из расчёта на 2 посёлка, поэтому не торопятся делиться. Либо просто нет понимания, сколько можно дать, а сколько нет.

Он не очень близко, очень мало реально что они туда смогут дотянуть из Рависанта низкую сторону (очень большие потери на проводах будут).


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:46
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
lipa писал(а):
Он не очень близко, очень мало реально что они туда смогут дотянуть из Рависанта низкую сторону (очень большие потери на проводах будут).

Это уже не моя забота :)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:48
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
lipa писал(а):
Вывод третий: если планируются сушки на 3,5 кВт или электродуховки, то нужно быть осторожней с мощностью кондиционера.
Холодильник, свет, тв и т.д. 0,5-1 кВт суммарно.


Есть один главный вывод - 5кВт это ОЧЕНЬ МАЛО! Даже на квартиру 45кв.м. даётся возможность потреблять раза в два больше.
Сейчас, например, физическое лицо может запросить себе подачу 15кВт. А мы, как в средневековье ))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 02:03
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Есть один главный вывод - 5кВт это ОЧЕНЬ МАЛО! Даже на квартиру 45кв.м. даётся возможность потреблять раза в два больше.

Согласен, мало, тоже хочу 8. А еще лучше 3 фазы и 15 (но думаю 8 реальней). Вопрос цены и возможности: докупка по 50 тыс за кВт нормально, докупка по 250 нужно думать.

Цитата:
Сейчас, например, физическое лицо может запросить себе подачу 15кВт. А мы, как в средневековье ))

Самое главное слово это "может". Я один раз по молодости внес резерв за участок в деревне без электричества на участке, потом начал узнавать по поводу электричества, оказалось чтобы получить бумажку на подключение нужно за свои деньги поменять транформатор на всю деревню + проложить новый провод от него. Узнал ориентировочную цену, отказался от участка. Сейчас правда вроде с этим по проще стало.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:24
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
lipa писал(а):
Самое главное слово это "может".

Там было что-то в духе 550р за получение 15кВт. Конечно, при условии, что у тебя уже есть электроснабжение.


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Мне кажется, что этот вопрос разрешится со временем, все же теперь это Москва. 5квт мало и я точно не хочу считать, что у меня включено, и могу ли я попить чаю. Однако, реальное положение дел будет понятно после того, как поселок начнет заселяться, а это все же около 2х лет еще.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Там было что-то в духе 550р за получение 15кВт. Конечно, при условии, что у тебя уже есть электроснабжение.

В 70% случаев за 550 рублей вам дают ответ мощности на трансформаторе нет, для подключения вам необходимо: 1 поставить новый белее мощный трансформатор на всю деревню, 2 провести линию от фидера до трансформатора и от трансформатора по всей улице. + конечно заплатить 550 рублей. Бывают и исключения, но не часто.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
В целом тему можно в архив, т.к. начали пережевывать уже по 3му разу все. На собрании застройщиком было сказано - 5Квт и все.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 09:59
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
У меня вопросы по заземлению электросети в квартире.

Насколько понимаю, теоретически возможны три варианта:

1) ввод в квартиру выполнен с заземленной нейтралью и дополнительное заземление не нужно,
2) ввод в квартиру выполнен с заземленной нейтралью, но при расчете нагрузки внутри квартиры оказалось, что дополнительное заземление нужно,
3) ввод в квартиру выполнен без заземленной нейтрали и нужно отдельное заземление в квартире.

Какие будут мнения?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB