Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:59
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Приведу другую математику:
1. Стиральная машина - 1400 ватт
2. Сушильная машина - 3500 ватт

Включили сушильную машину, включен утюг (2000 ватт) - вот ваши 5 квт.

До кондеев дойти даже не успеем.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:01
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Приведу другую математику
1. Стиральная машина - 1400 ватт
2. Сушильная машина - 3500 ватт

Включили сушильную машину, включен утюг (2000 ватт) - вот ваши 5 квт.

+ 0,5 на всякое разное, есть вероятность срабатывания. Все зависит от времени если стиральная и сушильная и утюг будут нагреватся одновременно, то большая вероятность срабатывания. Если с чередованием, то врятли сработает.
С другой стороны я себе с трудом представляю одновременно в стиральной машине стирать белье, в сушильной сушить, и еще и гладить.

Кстати я бы с огромным желанием докупил до 8, но за разумные деньги. Обычно в Подмосковье от 30 до 50к руб, в Москве обычно от 100 и до бесконечности (за редким исключением). По Подмосковным ценам интересно докупать, по Московским нужно подумать пять раз.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:36
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Приведу другую математику
1. Стиральная машина - 1400 ватт
2. Сушильная машина - 3500 ватт

Включили сушильную машину, включен утюг (2000 ватт) - вот ваши 5 квт.

+ 0,5 на всякое разное, есть вероятность срабатывания. Все зависит от времени если стиральная и сушильная и утюг будут нагреватся одновременно, то большая вероятность срабатывания. Если с чередованием, то врятли сработает.
С другой стороны я себе с трудом представляю одновременно в стиральной машине стирать белье, в сушильной сушить, и еще и гладить.

Кстати я бы с огромным желанием докупил до 8, но за разумные деньги. Обычно в Подмосковье от 30 до 50к руб, в Москве обычно от 100 и до бесконечности (за редким исключением). По Подмосковным ценам интересно докупать, по Московским нужно подумать пять раз.


Как думаете в цикле 1.5 часовой стирки стиральная машина сколько времени 1400 вт потребляет?
Стиральная машина потребляет максимальную энергию только в момент нагрева воды до нужной температуры. Предполагаю минут 10-15за цикл, все остальное время энергия только на кручение барабана.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:44
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Вы, конечно, "здорово" рассуждаете об одновременном нагреве утюга и сушки... но это не играет ровно никакой роли. Кто вам гарантирует, что это не будет происходить одновременно? У вас есть способ обеспечить? Вы хотите регулярно пересчитывать потребляемые ватты, чтобы не перегрузить?
И не надо стиралку включать одновременно с сушкой и утюгом - сушка и утюг и без неё справятся. Ведь есть ещё холодильник и свет, и много других занимательных вещей. Будете следить за всем сразу? :)))

Лично я хочу жить в квартире, за которую уплачено 6-7 миллионов, а ещё в ремонт вложено 3 млн., а не считать ватты.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Centurion писал(а):
Вы, конечно, "здорово" рассуждаете об одновременном нагреве утюга и сушки... но это не играет ровно никакой роли. Кто вам гарантирует, что это не будет происходить одновременно? У вас есть способ обеспечить? Вы хотите регулярно пересчитывать потребляемые ватты, чтобы не перегрузить?
И не надо стиралку включать одновременно с сушкой и утюгом - сушка и утюг и без неё справятся. Ведь есть ещё холодильник и свет, и много других занимательных вещей. Будете следить за всем сразу? :)))

Лично я хочу жить в квартире, за которую уплачено 6-7 миллионов, а ещё в ремонт вложено 3 млн., а не считать ватты.

+100500
Но хотелки это одно, а то что можем - другое. Вот и придется видимо как-то так или иначе в 5Квт укладываться

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:27
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Lazycat писал(а):
Но хотелки это одно, а то что можем - другое. Вот и придется видимо как-то так или иначе в 5Квт укладываться


Этот вопрос, на самом деле, решается.
Пообщавшись с Нартом я понял из его прямой речи, что подаваемая мощность на посёлок рассчитывалась, исходя из того, что в каждой квартире одновременно будет подключено 5кВт.
С этой точки зрения всё нормально - нагрузка распределяется по времени, поэтому спокойно можно выделять на квартиру, минимум, по 10кВт. Другое дело, что Керамо не хочет этого делать. Видимо, хотят сначала посмотреть, что будет, а потом уже решат. Меня, правда, такой подход не устраивает.

Либо они немного привирают - нет такой мощности на посёлок (а только рассказывают, что по 5квт одновременно всё потянет, как раз уже рассчитывая на распределение во времени), а получить доп. мощности не могут.

Во что верить, я не знаю. Хочется в лучшее :) А вообще ведь можно и скандал закатить с обращением в МОЭК (или куда там). Пусть те разъяснят, сколько мощности выделяется на ОАО "Керамо".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Centurion писал(а):
С этой точки зрения всё нормально - нагрузка распределяется по времени, поэтому спокойно можно выделять на квартиру, минимум, по 10кВт..

Это как? ночью просить соседей пить чай?

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:10
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Lazycat писал(а):
Centurion писал(а):
С этой точки зрения всё нормально - нагрузка распределяется по времени, поэтому спокойно можно выделять на квартиру, минимум, по 10кВт..

Это как? ночью просить соседей пить чай?


Не надо никого ни о чём просить :) Распределение является естественным процессом :) Хотя, конечно, есть часы пик, когда потребление достаточно "плотное" - Керамо к ним должно быть готово, но при этом всё равно не будет 100% нагрузки.
Я точно сегодняшние нормативы не знаю, но вот в Новосибирске на дома с электроплитой (!) по нормативам одно время выделялось на квартиру 1,4кВт (правда, не знаю, сколько квартир было в том доме). ;) Имеется в виду расчёт максимума подводимой мощности на дом.
У специалистов должна быть статистика (распределения) по этому вопросу.

Ну, вот что сейчас в Бутово бывает... утром у относительно знакомого человека отключается какой-то там электрический шкаф, потому что в час пик падает напряжение ниже того, при котором работает эл. шкаф. Но свет есть :) Ругается матом... специально купил для приготовления вкусных завтраков )))


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:21
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Если не ошибаюсь для 200 квартир коофицент одновременности составляет около 0,2 (для 400 еще меньше) соответственно если на поселок выделена мощность 400 квартир * 5,5 = 2200 киловат (очень сомневаюсь что столько реально есть у Керамо)
Но пофантазируем и допустим что у Керамо есть столько. Тогда правильно будет на каждую квартиру выделить по 27,5 кВт. Незнаю нужно ли минусовать потери на проводах и трансформаторе. В общем есть подозрение, что если ограничивают 5кВт, то Нарту немного не правильно донесли информацию.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по электрике.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:31
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
lipa писал(а):
Если не ошибаюсь для 200 квартир коофицент одновременности составляет около 0,2 (для 400 еще меньше) соответственно если на поселок выделена мощность 400 квартир * 5,5 = 2200 киловатт (очень сомневаюсь что столько реально есть у Керамо).
Но пофантазируем и допустим что у Керамо есть столько. Тогда правильно будет на каждую квартиру выделить по 27,5 кВт. Незнаю нужно ли минусовать потери на проводах и трансформаторе. В общем есть подозрение, что если ограничивают 5кВт, то Нарту немного не правильно донесли информацию.


У них ещё второй посёлок планируется, поэтому может быть мощность и есть такая, но из расчёта на 2 посёлка, поэтому не торопятся делиться. Либо просто нет понимания, сколько можно дать, а сколько нет.

Я пока не имею оснований думать, что Керамо где-то не додумали... может быть, действительно, не получилось при новой ситуации с Новой Москвой решить вопрос докупки мощностей. Может быть, действительно, присматриваются.
Поживём - посмотрим.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB