Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
А как вариант: можно взять обычный матрас и сделать на него чехол из разноцветных кусков-тетрисов. Дешевле, функциональней....... или принципиально необходимы отдельные палочки, точки и т.д.? Спать-то на них явно неудобно будет, даже время от времени. ;)

Обсуждали с производством разница от 2 дешевле получается. при высоте матраса 35 см.

Можно сэкономить увеличив сами пиксели (одна точка) с 35х35 до 40х40 (связано с расходом ткани), тогда цена изменится не на столько больше как изменится занимаемая площадь, тоесть понадобится на близкую площадь уже сетка не из 54 точек, а из 40. Но в любом случае производство еще думает над удешевление конструкции.

Еще есть свякие вещи типа не делать спанбонд (матрас в еще одном слое ткани), а сшить только чехол, но тогда снимать не очень, зато получится шить в 2 раза меньше. Поменять молнию на чехле например на липучку и т.д.

Мне в кратце объяснили смысл примерного расчета, после того как я ужаснулся от цены, и после объяснения цена показалась вполне адекватной, тоесть при самостоятельной закупки и пошиве своими руками думаю получится сэкономить не больше 40-50%. 2-3 тысячи с комплекта можно удешевить поменяв ткань на более дешевую.


Львинная доля цены видимо от наполнителя. Поролон, ППУ, латекс весьма дороги. Какой наполнитель обсчитывали?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Львинная доля цены видимо от наполнителя. Поролон, ППУ, латекс весьма дороги. Какой наполнитель обсчитывали?

ППУ который в матрасах и диванах, если я не ошибаюсь, но сильно не вникал.
Ну не только от наполнителя, там всего по немногу и наполнитель, и ткань (одна ткань на 7500), и всякие чехлы, и пошив, и обрезки, и транспорт. Понятно что если весь большой пазл, то это 6 комплектов и в теории можно на каждом комплекте на транспорте по 500 рублей, на обрезках еще по 500 рублей, самого производителя можно на объеме на пошив на 1000 попросить уменьшить, на ткань перейти на дешевую это еще 3000, но все равно, к сожелению из 38 в 20 не превратится, при полном пазле (около 6 комплектов) можно о 33 пообщаться за комплект.

Диван с первого этажа (http://www.decoracion.ru/mebel/catalog/ ... /50106001/) я опасался, что будет стоить космических денег, а он наоборот 77500 получился (без пуфика)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
lipa писал(а):
Цитата:
Львинная доля цены видимо от наполнителя. Поролон, ППУ, латекс весьма дороги. Какой наполнитель обсчитывали?

ППУ который в матрасах и диванах, если я не ошибаюсь, но сильно не вникал.
Ну не только от наполнителя, там всего по немногу и наполнитель, и ткань (одна ткань на 7500), и всякие чехлы, и пошив, и обрезки, и транспорт. Понятно что если весь большой пазл, то это 6 комплектов и в теории можно на каждом комплекте на транспорте по 500 рублей, на обрезках еще по 500 рублей, самого производителя можно на объеме на пошив на 1000 попросить уменьшить, на ткань перейти на дешевую это еще 3000, но все равно, к сожелению из 38 в 20 не превратится, при полном пазле (около 6 комплектов) можно о 33 пообщаться за комплект.

Ну в общем-то об этом я и писала выше. ;)

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Как-то я погарячился и по цене неправильно посчитал. Весь пазл это не 6 комплектов, а всего 3 комплекта. Тогда, в принципе, цена за него не такая уж и космическая, около 100 получится, в пересчете на 1 пиксель 2200 рублей.

На днях ожидается спальня второго этажа. Если кому-нибудь нужно сделать комнату, то велком сейчас срок исполнения около месяца, записаться можно на пятницу.

П.С.: а лофт никто не делает? Что-то хочется залофтить мансарду.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Как-то я погарячился и по цене неправильно посчитал. Весь пазл это не 6 комплектов, а всего 3 комплекта. Тогда, в принципе, цена за него не такая уж и космическая, около 100 получится, в пересчете на 1 пиксель 2200 рублей.

На днях ожидается спальня второго этажа. Если кому-нибудь нужно сделать комнату, то велком сейчас срок исполнения около месяца, записаться можно на пятницу.

П.С.: а лофт никто не делает? Что-то хочется залофтить мансарду.


Лофт делать нету изначальных условий. Керамические блоки облицовывать плиткой под кирпич? Уж совсем эстеты будут лофт делать в наших таунах.

А есть разработки под спальни третьего этажа (скатная крыша+арочное окно)?
Хочу чердачок у Вас отдизайнить, но мне не к спеху (оставил его на весну).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 10:23
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
А есть разработки под спальни третьего этажа (скатная крыша+арочное окно)?

Нет из 3 только мансарда, которая в теме выложена. Как я понимаю, спальню из нее сделать не проблема, в если 2 спальни, то это уже большая проблема с делением помещения на 2 комнаты при арочном окне.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 11:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
lipa писал(а):
Цитата:
А есть разработки под спальни третьего этажа (скатная крыша+арочное окно)?

Нет из 3 только мансарда, которая в теме выложена. Как я понимаю, спальню из нее сделать не проблема, в если 2 спальни, то это уже большая проблема с делением помещения на 2 комнаты при арочном окне.[/quote

Какая же тут проюлема? По окну на спальню?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 11:55
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
А есть разработки под спальни третьего этажа (скатная крыша+арочное окно)?

Нет из 3 только мансарда, которая в теме выложена. Как я понимаю, спальню из нее сделать не проблема, в если 2 спальни, то это уже большая проблема с делением помещения на 2 комнаты при арочном окне.


Не особо понятно в чём проблема с делением на 2 спальни? Два арочных окна - две спальни. :)

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 19:22
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Похоже я перепутал со 2 очередью.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Сделали спальню в легенькой классике.

Изображение

Изображение

Изображение

Материалы:
ламинат + обои + лепнина + краска = 83
люстра 17 + 2 бра по 2тыс
шторы не помню
кровать 65-75 в зависимости от ткани (есть очень похожая известного бренда от 105 в базовой ткани)

Поподробней информация тут:
http://www.decoracion.ru/interior/catalog/90101044/


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB