Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 00:02
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Александра писал(а):
[
Очень интересно что там не так...


Возможно, они предложат поставить на кровлю под каждое мансардное окно специальную вытяжку для улучшения вентиляции подкровильного пространства, которая, на их взгляд, ухудшилась в результате врезки окон. Мне они установили по такому под каждое окно. Если мне не изменяет память, то за них всех вместе с работой в преднлах 10 т.р. Симпотичненькие такие :roll: , в цвет кровли. Установили аккуратно.[/quote]

За два вентгрибка 10 тысяч? Крутовато.
В профессинализм технадзора и прорабов трудно поверить. Особенно когда на 50 процентах кровель в посёлке металлочерепица неправильно смонтирована.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 00:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Александра писал(а):

Возможно, они предложат поставить на кровлю под каждое мансардное окно специальную вытяжку для улучшения вентиляции подкровильного пространства, которая, на их взгляд, ухудшилась в результате врезки окон. Мне они установили по такому под каждое окно. Если мне не изменяет память, то за них всех вместе с работой в преднлах 10 т.р. Симпотичненькие такие :roll: , в цвет кровли. Установили аккуратно.


Александра,приветствую. Значит, к Вам специально пришли и предложили установить такую вытяжку? Как и почему вдруг стало понятно, что ухудшилась вентиляция кровли? Или это привентивная мера? Или установили сразу после врезки окон? Простите, что столько вопросов, но их правда много)

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 01:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Скажу сразу, речь идет о конкретном доме. У нас вообще вентиляция кровли не работала. Утеплитель в некоторых местах так прилегал к кровли, что зазора не было вообще.
Я себе по собственной инициативе поставил один из первых такие вот вентклапаны (вентиль) http://rekaver.ru/catalog/vilpe/classic_ktv/

Не помню как называется именно производитель, но суть как в ссылке. Кровлю полностью перебрали. Утеплитель переложили. Оставили зазоры, установили клапаны.

Сразу хочу отметить, не нужно всё бросать и переделывать кровлю. Я говорю лишь за конкретно свой таун. Устанавливая окна, воздух в кровле "ходит" хуже ИМХО.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:00
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
irinao писал(а):
Александра писал(а):

Возможно, они предложат поставить на кровлю под каждое мансардное окно специальную вытяжку для улучшения вентиляции подкровильного пространства, которая, на их взгляд, ухудшилась в результате врезки окон. Мне они установили по такому под каждое окно. Если мне не изменяет память, то за них всех вместе с работой в преднлах 10 т.р. Симпотичненькие такие :roll: , в цвет кровли. Установили аккуратно.


Александра,приветствую. Значит, к Вам специально пришли и предложили установить такую вытяжку? Как и почему вдруг стало понятно, что ухудшилась вентиляция кровли? Или это привентивная мера? Или установили сразу после врезки окон? Простите, что столько вопросов, но их правда много)


Добрый день!это не вытяжка, это такие вентиляционные грибки, как их называют. Я ставил у себя на каждое окно сверху и с низу. поставив окно вы перекрываете канал и он перестает продуваться. Поищите в интернете устройство кровли, там все наглядно показано. Я их на рынке нашел по 1500, польские, но были и дороже варианты..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 20:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
gronin писал(а):
irinao писал(а):
Александра писал(а):

Возможно, они предложат поставить на кровлю под каждое мансардное окно специальную вытяжку для улучшения вентиляции подкровильного пространства, которая, на их взгляд, ухудшилась в результате врезки окон. Мне они установили по такому под каждое окно. Если мне не изменяет память, то за них всех вместе с работой в преднлах 10 т.р. Симпотичненькие такие :roll: , в цвет кровли. Установили аккуратно.


Александра,приветствую. Значит, к Вам специально пришли и предложили установить такую вытяжку? Как и почему вдруг стало понятно, что ухудшилась вентиляция кровли? Или это привентивная мера? Или установили сразу после врезки окон? Простите, что столько вопросов, но их правда много)


Добрый день!это не вытяжка, это такие вентиляционные грибки, как их называют. Я ставил у себя на каждое окно сверху и с низу. поставив окно вы перекрываете канал и он перестает продуваться. Поищите в интернете устройство кровли, там все наглядно показано. Я их на рынке нашел по 1500, польские, но были и дороже варианты..


Спасибо, с грибками все более-менее понятно. Мы пока думаем. Со слов Г-на Козлова, мера скорее привентивная. Хотя система аргументов была не очень убедительно сформулирована: 1)само окно тут не причем, оказывается, хотя по телефону речь шла именно о мансардном окне 2)все дело в вагонке на потолке 3 этажа, которую крепили скорее всего неправильно (почему-то именно такое предположение высказано), и при креплении направляющих скорее всего пробивали слой пароизоляции, что повлияло или повлияет на ее функционал 3)солнечный свет проникает через арочное окно, попадает на вагонку и этим как-то еще больше усугубляет ситуацию (я не смогла запомнить, как конкретно и почему это влияние происходит 4)проблема может проявиться, когда мы начнем мокрые работы (которые у нас по большей части давно закончены), например, плиточные или оклейку обоев(!). Заодно было сказано, что все проблемы с кровлей только от нарушения температурно-влажностного режима, и что из 4й очереди к нему не было ни одной жалобы на конденсат по каким-либо иным причинам, что в отличии от 2-3 очереди в 4 й крыши уложены и пароизолированы хорошо)). 4)рекомендовать ставить грибки стали при установке мансардных окон с этого года(почему раньше таких рекомендаций не давали-не поняла)

На мой вопрос, обходят ли они теперь всех, у кого ставили окна на крышу, последовал ответ, неприятно удививший: нет, обходят не всех, а при случае. Например, в нашем случае Г-н Козлов, оказывается,устранял проблемы с дымоходом соседей по их просьбе, и воспользовался нашим окном в качестве люка для вылазки на крышу. Естественно, без нашего ведома и тем более без разрешения :evil:

Ну и для финала: у нас после зимы расслоились и рассыпались все резиновые прокладки на арочных окнах, и пользуясь случаем, спросили мы у Алексея, смогут ли их заменить. Ответ Алексея и еще одного специалиста, приглашенного для консультации, сводился к следующему: они не могут согласиться на замену, потому что 1)такое во всем поселке впервые видят 2)проблема только на третьем этаже, это странно 3) они понятия не имеют, что тут у нас происходило:цементная пыль могла разъесть прокладки,вагонку мы могли покрыть чем-то едким (вагонка стоит пока без обработки), мы видимо что-то в окна выливали, вот и царапина какая-то не спроста снаружи на раме. На этом моменте товарищи были посланы в сад. The end.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 02:20
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
irinao писал(а):
На этом моменте товарищи были посланы в сад. The end.


А это ресторан Цикало и Урганта. :?: Говорят не плохой :lol:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
За два вентгрибка 10 тысяч? Крутовато.
В профессинализм технадзора и прорабов трудно поверить. Особенно когда на 50 процентах кровель в посёлке металлочерепица неправильно смонтирована.


Не за 2, а за 3, да и цены на сами грибки уже подросли... :( Еще после того как я раскошелилась на три окна 119х140, и протянула трассы под 7 кондеев, эти 10 тыс ... :lol: :lol: :lol: .. ну, Вы меня понимаете...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:17
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Александра писал(а):
Shadow писал(а):
За два вентгрибка 10 тысяч? Крутовато.
В профессинализм технадзора и прорабов трудно поверить. Особенно когда на 50 процентах кровель в посёлке металлочерепица неправильно смонтирована.


Не за 2, а за 3, да и цены на сами грибки уже подросли... :( Еще после того как я раскошелилась на три окна 119х140, и протянула трассы под 7 кондеев, эти 10 тыс ... :lol: :lol: :lol: .. ну, Вы меня понимаете...


Огого огромные окошки. А можно глянуть вживую или фотку выложите плз?
Интересно как вы их уместили

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
gercog писал(а):
irinao писал(а):
На этом моменте товарищи были посланы в сад. The end.


А это ресторан Цикало и Урганта. :?: Говорят не плохой :lol:


Увы, уважаемый сосед, до заведения Цекало с Ургантом товарищи, боюсь, не добрались.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: чердак
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Александра писал(а):
Shadow писал(а):
За два вентгрибка 10 тысяч? Крутовато.
В профессинализм технадзора и прорабов трудно поверить. Особенно когда на 50 процентах кровель в посёлке металлочерепица неправильно смонтирована.


Не за 2, а за 3, да и цены на сами грибки уже подросли... :( Еще после того как я раскошелилась на три окна 119х140, и протянула трассы под 7 кондеев, эти 10 тыс ... :lol: :lol: :lol: .. ну, Вы меня понимаете...


Козлов упоминал цену 1,5 тыс за грибок плюс 2 тыс установка одного, но это примерно, а так установщики конкретнее скажут. (Александра, у Вас суперокна!)

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB