Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Ну вы как будете поотолко выравнивать? Штукатурить? Если так, то да, проблема, но если натяжной, или подвесной, то 5-7см отступите - хватит за глаза для прокладки магистралей. Вообще проблем нет.

[/quote]

ну да, хотела просто штукатурить и по периметру смонтировать красивые карнизы...придется что-то придумывать

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:59
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
Ну вы как будете поотолко выравнивать? Штукатурить? Если так, то да, проблема, но если натяжной, или подвесной, то 5-7см отступите - хватит за глаза для прокладки магистралей. Вообще проблем нет.



ну да, хотела просто штукатурить и по периметру смонтировать красивые карнизы...придется что-то придумывать[/quote]


Штукатурить дорого и зачем? Намного проще и красивей, и даже дешевле, сделать натяжной потолок, под которым спрятать необходимые коммуникации. + неизвестно насколько там кривой потолок и сколько надо материала на то, чтобы выровнять. Посмотрите какое количество натяжных потолков есть - на любой вкус и цвет и даже больше. Плюс можно совмещать - по периметру рамка из подвесного потолка, а в середине - натяжной, да еще и с подсветкой. Выйдет не дороже, чем выравнивать потолок, зато магистрали и провода спрятать можно, да и красивей это намного. Это как вариант, делать можно как угодоно.

Имхо карнизы по периметру - попахивает пережитками советского времени - когда еще потолок обклеивали такими белыми плитами из пенопласта, типа узорчатые, они еще потом отклеивались)) Но это дело каждого)

Посмотрите варианты с натяжными потолками все-таки)

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Штукатурить дорого и зачем? Намного проще и красивей, и даже дешевле, сделать натяжной потолок, под которым спрятать необходимые коммуникации. + неизвестно насколько там кривой потолок и сколько надо материала на то, чтобы выровнять. Посмотрите какое количество натяжных потолков есть - на любой вкус и цвет и даже больше. Плюс можно совмещать - по периметру рамка из подвесного потолка, а в середине - натяжной, да еще и с подсветкой. Выйдет не дороже, чем выравнивать потолок, зато магистрали и провода спрятать можно, да и красивей это намного. Это как вариант, делать можно как угодоно.

ок, я посовещаюсь с дизайнером

Цитата:
Имхо карнизы по периметру - попахивает пережитками советского времени - когда еще потолок обклеивали такими белыми плитами из пенопласта, типа узорчатые, они еще потом отклеивались)) Но это дело каждого)

:-) ну может и пережитки прошлого, только не советского. У меня интерьер будет арт-деко + барокко и карнизы соответственно будут клеиться не за 3 рубля))
Вложение:
db_145028.jpg
ну как то так это будет выглядеть


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:15
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
Штукатурить дорого и зачем? Намного проще и красивей, и даже дешевле, сделать натяжной потолок, под которым спрятать необходимые коммуникации. + неизвестно насколько там кривой потолок и сколько надо материала на то, чтобы выровнять. Посмотрите какое количество натяжных потолков есть - на любой вкус и цвет и даже больше. Плюс можно совмещать - по периметру рамка из подвесного потолка, а в середине - натяжной, да еще и с подсветкой. Выйдет не дороже, чем выравнивать потолок, зато магистрали и провода спрятать можно, да и красивей это намного. Это как вариант, делать можно как угодоно.

ок, я посовещаюсь с дизайнером

Цитата:
Имхо карнизы по периметру - попахивает пережитками советского времени - когда еще потолок обклеивали такими белыми плитами из пенопласта, типа узорчатые, они еще потом отклеивались)) Но это дело каждого)

:-) ну может и пережитки прошлого, только не советского. У меня интерьер будет арт-деко + барокко и карнизы соответственно будут клеиться не за 3 рубля))
Вложение:
db_145028.jpg
ну как то так это будет выглядеть



Ахаха)) Если есть средства на такой ремонт, то можно было и коттедж взять)))) Анастасия, в таких ремонтах - прокладка магистралей под кондей - самая незначительная вещь) Если у Вас дизайнер и хорошая бригада, то все сделают они спокойно)

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:00
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:

Ахаха)) Если есть средства на такой ремонт, то можно было и коттедж взять))))

Вы меня простите, ради Бога, что я забыла спросить Вас прежде чем определиться с объектом недвижимости.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 01:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Если есть средства на такой ремонт, то можно было и коттедж взять)

Позволю не согласится, приличную инфраструктуру встречал в 2 местах: Троицк и Павлово на Риге. В непосредственной близости к Троицку приличных поселков либо нет, либо отдельные предложения стоят далеко за 20млн. Приличный и по адекватным деньгам например Гайд Парк, но он от Троицка уже в километрах 10-15 получается и по трассе. Второй момент, который меня в сторону тауна склонил, это окружение - в поселках чаще все-таки создается ощущение что живут либо бабушки, либо совсем не общительные люди, может сложится ощущение изолированности от общества. А в рависанте судя по форуму бодренько и не скучно. Анастасия и все жители, я вас поддерживаю в выборе ;)

По теме:
Цитата:
с ее слов для монтажа сплит-системы придется потолки делать в 2 уровня, чтобы каналы скрыть (сссылка http://www.all-stroy.su/vent_cond/Kanal ... stemy.html)

Не сплит системе, а канальной системе вентиляции. Да проблема с каналами существует, диаметр каналов под вентиляцию может оказаться очень большой.
Решить можно поставив несколько устройств: например один в котельную и подавить воздух через канал в гостунную, тогда уменьшится потолок только в тамбуре. Второй например над сан узлом 3 этажа и подавать воздух напрямую на третий этаж. Так же можно думаю проложить вент канал, с 3 на 2 этаж, рядом со стояками с.у. тоесть сделать заднюю стенку с.у. 3 этажа с зазором от перегородки с соседом не 8 см, а 15. То что сосед на 3 этаже и в гостинной будет слушать работу данной установки мы в расчет не принимаем, все же сами себе делают шумоизоляцию.


Цитата:
Сложности возникают при "раздаче" приточки в разные по объёму и назначению помещения , количество воздуховодов, шумности основного вентилятора

Да тоже это очень смущает. Хотя часто бываю у соседа у него приточка (95% времени выключена) практически не шумит, но воздуховоды проходят по чердаку, тоесть перекрытие с 30 сантиметрами утеплителя. Регулировать отдельно по комнатам у него нельзя. Отзывов о том что он рад от приточки, я не слышал, но много раз слышал что лучше поставить обычные кондиционеры или фанкойлы. У него первую зиму приточка текла, на вторую он ее не включает, блок кондиционера перегревался из-за недостаточности охлаждения подвала в котором он стоит, а потом какой то элемент сломался и долго ремонтировал.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Позволю не согласится, приличную инфраструктуру встречал в 2 местах: Троицк и Павлово на Риге. В непосредственной близости к Троицку приличных поселков либо нет, либо отдельные предложения стоят далеко за 20млн. Приличный и по адекватным деньгам например Гайд Парк, но он от Троицка уже в километрах 10-15 получается и по трассе. Второй момент, который меня в сторону тауна склонил, это окружение - в поселках чаще все-таки создается ощущение что живут либо бабушки, либо совсем не общительные люди, может сложится ощущение изолированности от общества. А в рависанте судя по форуму бодренько и не скучно. Анастасия и все жители, я вас поддерживаю в выборе ;)


Павел, спасибо большое!! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Мы тоже прежде чем выбрать объект "прошерстили" весь запад и юго-запад, так как есть привязка к работе на Вавилова, и пришли к тем же выводам, что и Вы! Те объекты, которые нравились больше, оказывались крайне удалены от места работы...Поэтому наш Рависсант - очень даже оптимальный вариант, а сэкономленные деньги на самом объекте, как раз и пойдут на ремонт и мебель)

Н
Цитата:
е сплит системе, а канальной системе вентиляции. Да проблема с каналами существует, диаметр каналов под вентиляцию может оказаться очень большой.
Решить можно поставив несколько устройств: например один в котельную и подавить воздух через канал в гостунную, тогда уменьшится потолок только в тамбуре. Второй например над сан узлом 3 этажа и подавать воздух напрямую на третий этаж. Так же можно думаю проложить вент канал, с 3 на 2 этаж, рядом со стояками с.у. тоесть сделать заднюю стенку с.у. 3 этажа с зазором от перегородки с соседом не 8 см, а 15. То что сосед на 3 этаже и в гостинной будет слушать работу данной установки мы в расчет не принимаем, все же сами себе делают шумоизоляцию.



Супер! Спасибо! Сегодня ей перешлю Ваши аргументы, пусть думает))

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
lipa писал(а):
Сложности возникают при "раздаче" приточки в разные по объёму и назначению помещения , количество воздуховодов, шумности основного вентилятор
Да тоже это очень смущает. Хотя часто бываю у соседа у него приточка (95% времени выключена) практически не шумит, но воздуховоды проходят по чердаку, тоесть перекрытие с 30 сантиметрами утеплителя. Регулировать отдельно по комнатам у него нельзя. Отзывов о том что он рад от приточки, я не слышал, но много раз слышал что лучше поставить обычные кондиционеры или фанкойлы. У него первую зиму приточка текла, на вторую он ее не включает, блок кондиционера перегревался из-за недостаточности охлаждения подвала в котором он стоит, а потом какой то элемент сломался и долго ремонтировал.

Вот не понимаю, как связаны кондиционер и вентиляция? Это 2 разные вещи. Единственное - если Вы соберетесь ставить дорогую VRV-систему. Если Вы не собираетесь герметизировать свой дом, то искусственная вентиляция Вам понадобится только летом. Т.к. зимой естественной вентиляции должно хватить.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Вот не понимаю, как связаны кондиционер и вентиляция?

Если делать вентиляцию, то логично в нее же поставить блок который охлаждал бы подаваемый воздух. А в системе которую обсуждали, там 4 ряда радиаторов уже встроены в вентеляционный блок. Не делать же вентиляцию каналами, а кондиционеры сплиты на стену.

Цитата:
Если Вы не собираетесь герметизировать свой дом, то искусственная вентиляция Вам понадобится только летом. Т.к. зимой естественной вентиляции должно хватить.

Ну дом в любом случае почти герметизированый.
Вообще вариант с приточной вентяляцией мне не очень нравится по многим причинам. Но есть момент.
Какие существуют варианты охлаждения тауна?
Мне приходят на ум:
1 стандартные мульти сплит. Имеем блоки на стенах, блок на улице, каналы которые должны закладывать кондиционерщики при ремонте - как мне кажется один из самых неудобных вариантов
2 фанкойлы. Имеем блоки можно на стену, можно в потолок, можно спрятать и от блока пустить воздуховод, тогда в комнате будет только решеточка. Таких блоков можно поставить например на каждом этаже по 1, или как удобно их комбинировать. К каждому блоку нужно заложить просто трубу с холодной водой, что значительно проще чем трубки кондиционера. - как мне кажется оптимальный вариант
3 сделать приточку и встроить в нее. Вариант может оказаться почти столькоже, как первые два и при этом установка будет вся стоять только в котельной, а от нее по воздуховодам раздаваться воздух. Можно не приточку, а просто фанкойл в котельную поставить, но цена от этого почти не меняется. В итоге получаем как плюс почти бесплатную приточную вентеляцию, как минус, то что к комнатам нужно тянуть воздуховоды. Или делать опять же несколько блоков. Но есть и минусы "Сложности возникают при "раздаче" приточки в разные по объёму и назначению помещения , количество воздуховодов, шумности основного вентилятора, шуме воздуха в воздуховодах".

Я не определился еще между 2 и 3 вариантом. Посути не понятно, что лучше охлаждать воздух рядом с комнатой или в комнате или охлаждать воздух в котельной.

П.С. сейчас живу без приточки и меня это нисколько не напрягает. Летом окно на проветривание, зимой можно не прижимать до конца.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
lipa писал(а):
Цитата:
Вот не понимаю, как связаны кондиционер и вентиляция?

Если делать вентиляцию, то логично в нее же поставить блок который охлаждал бы подаваемый воздух.

Почему логично? Вентиляция - обновляет имеющийся воздух в комнате, а кондиционер охлаждает его. Это 2 разные функции. Причем, скорость обновления зависит от количества людей находящихся в помещении, а вот кондиционирование только от внешних условий. Зачем их совмещать. Нет есть, конечно, сложные системы расчитанные и на то и на другое (я даже, например, серьезно задумывался о покупке такой VRV-системы). Но эти системы слишком дороги.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB