Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
вопрос к gronin))[/quote]
ограждение пока не знаю, может перилами с лестниц...в общем когда проект будет готов обязательно поделюсь, ваш проект я до конца не понял, как то много уровней))[/quote]

на третьем этаже 2 комнаты и ванна. в комнатах 2 уровня потолка : один из них продолжение пола 4го этажа (занимает примерно треть комнаты и служит тем самым спальным местом).второй уровень крыша (нижняя ее часть). а на 4м этаже комнатка в высокой части чердака, стена комнаты разделяет спальное место и саму комнату.
ндаааа, с меня тот еще объясняльщик))), увы...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:00
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Я уже нарисовал один вариант с большой кладовкой в виде 4-го этажа. Попробую в ближайшие выходные как-то выложить в виде 3D и 2D с размерами.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
- зашить стену антресоли (убрать второй свет в спальни) и сделать отдельный этаж с лестницой из лестничного холла. Плюсы полноценная комната любого вида применения. Поставить батареи и мансардные окна (проветривание и естественный свет).

у нас то-же самое, только перекрытие 4го этажа от высокой стены не доходит до стены с окнами и имеет округлую форму. антресоль зашита и получается комната примерно 3 на 5 м. а полукруглая часть перекрытия и есть тот балкончик. ну и в комнате 4 этажа доп окна и батарея.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:17
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Алла писал(а):
вопрос к gronin))

ограждение пока не знаю, может перилами с лестниц...в общем когда проект будет готов обязательно поделюсь, ваш проект я до конца не понял, как то много уровней))

на третьем этаже 2 комнаты и ванна. в комнатах 2 уровня потолка : один из них продолжение пола 4го этажа (занимает примерно треть комнаты и служит тем самым спальным местом).второй уровень крыша (нижняя ее часть). а на 4м этаже комнатка в высокой части чердака, стена комнаты разделяет спальное место и саму комнату.
ндаааа, с меня тот еще объясняльщик))), увы...[/quote]

Вау!!! я понял :) Правда пришлось 3 раза прочитать и включить фантазию в гипермод. Интересное решение. А насколько метров вы выдвигаете антресоль от высокой стены? Мансардный проект или с полноценным этажом?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:43
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
Вау!!! я понял :) Правда пришлось 3 раза прочитать и включить фантазию в гипермод. Интересное решение. А насколько метров вы выдвигаете антресоль от высокой стены? Мансардный проект или с полноценным этажом?[/quote]

я зависла, не знаю что значит мансардный проект...))). там получается полноценная комната на 4м этаже с отдельной лестницей, ширина комнатки примерно 3 м (от высокой стены до низкой, и длинной примерно 5м (от треугольного чердачного окошка до лестницы). и округлая часть пола 4 этажа (выступающая за стеной комнаты к самой низкой части крыши) будет примерно 170см в ширину.
окончательно запутала))). в общем пол четвертого этажа это прямоугольник 3 на 5 м (комнатка) и как продолжение в сторону ската крыши полукруг, который разделится пополам перегородкой комнат. в каждой комнате получится балкончик/ выступ над дверью в виде четверти круга размером с большой матрас. его можно пока занять коробками и т.п, позже оформить в спальное место, или пофантазировать на тему.

отдельное спасибо за бурную фантазию))), меня иначе не понять.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:01
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Алла писал(а):
вопрос к gronin))

ограждение пока не знаю, может перилами с лестниц...в общем когда проект будет готов обязательно поделюсь, ваш проект я до конца не понял, как то много уровней))[/quote]

на третьем этаже 2 комнаты и ванна. в комнатах 2 уровня потолка : один из них продолжение пола 4го этажа (занимает примерно треть комнаты и служит тем самым спальным местом).второй уровень крыша (нижняя ее часть). а на 4м этаже комнатка в высокой части чердака, стена комнаты разделяет спальное место и саму комнату.
ндаааа, с меня тот еще объясняльщик))), увы...[/quote]

далеко не сразу но понял о каком балкончике идет речь))) сколько же у вас действительно расстояние пола 4 этажа?не получатся все пространства малипусенькими?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:01
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Алла писал(а):
Вау!!! я понял :) Правда пришлось 3 раза прочитать и включить фантазию в гипермод. Интересное решение. А насколько метров вы выдвигаете антресоль от высокой стены? Мансардный проект или с полноценным этажом?


я зависла, не знаю что значит мансардный проект...))). там получается полноценная комната на 4м этаже с отдельной лестницей, ширина комнатки примерно 3 м (от высокой стены до низкой, и длинной примерно 5м (от треугольного чердачного окошка до лестницы). и округлая часть пола 4 этажа (выступающая за стеной комнаты к самой низкой части крыши) будет примерно 170см в ширину.
окончательно запутала))). в общем пол четвертого этажа это прямоугольник 3 на 5 м (комнатка) и как продолжение в сторону ската крыши полукруг, который разделится пополам перегородкой комнат. в каждой комнате получится балкончик/ выступ над дверью в виде четверти круга размером с большой матрас. его можно пока занять коробками и т.п, позже оформить в спальное место, или пофантазировать на тему.

отдельное спасибо за бурную фантазию))), меня иначе не понять.[/quote]

Идентифицируйте себя подписью (какая очередь и какой таун). Предположу что Вы из третей и таун торцевой.
Ааааа... Мой мозг перегорел после Вашего последнего объяснения. Но я его снова завёл и пошёл на второй мозговой штурм. 5 метров идет вдоль конька крыши от торцевых окон в направлении к лестничному проёму в перекрытии третьего этажа, 3 метра идёт в сторону ската крыши. Закрыто стеной по периметру до потолка Вход со стороны лестницы на 3 этаж. Плюс к этой плите добавлен полукруг в сторону ската крыши нависающий над двумя спальнями (каждой спальне по четверть круга). Радиус круга 170 см. Вроде так должно быть. Получается три независимых площадки 4 этажа с тремя отдельными лестницами. Так?

Уж боюсь спросить... Какая же у Вас планировка 3 этажа?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:18
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
Алла писал(а):
Вау!!! я понял :) Правда пришлось 3 раза прочитать и включить фантазию в гипермод. Интересное решение. А насколько метров вы выдвигаете антресоль от высокой стены? Мансардный проект или с полноценным этажом?


я зависла, не знаю что значит мансардный проект...))). там получается полноценная комната на 4м этаже с отдельной лестницей, ширина комнатки примерно 3 м (от высокой стены до низкой, и длинной примерно 5м (от треугольного чердачного окошка до лестницы). и округлая часть пола 4 этажа (выступающая за стеной комнаты к самой низкой части крыши) будет примерно 170см в ширину.
окончательно запутала))). в общем пол четвертого этажа это прямоугольник 3 на 5 м (комнатка) и как продолжение в сторону ската крыши полукруг, который разделится пополам перегородкой комнат. в каждой комнате получится балкончик/ выступ над дверью в виде четверти круга размером с большой матрас. его можно пока занять коробками и т.п, позже оформить в спальное место, или пофантазировать на тему.

отдельное спасибо за бурную фантазию))), меня иначе не понять.


Идентифицируйте себя подписью (какая очередь и какой таун). Предположу что Вы из третей и таун торцевой.
Ааааа... Мой мозг перегорел после Вашего последнего объяснения. Но я его снова завёл и пошёл на второй мозговой штурм. 5 метров идет вдоль конька крыши от торцевых окон в направлении к лестничному проёму в перекрытии третьего этажа, 3 метра идёт в сторону ската крыши. Закрыто стеной по периметру до потолка Вход со стороны лестницы на 3 этаж. Плюс к этой плите добавлен полукруг в сторону ската крыши нависающий над двумя спальнями (каждой спальне по четверть круга). Радиус круга 170 см. Вроде так должно быть. Получается три независимых площадки 4 этажа с тремя отдельными лестницами. Так?

Уж боюсь спросить... Какая же у Вас планировка 3 этажа?[/quote]

Над спальными местами низкий потолок получится...и как туда организован доступ?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:05
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
А мы хотим примерно так:
третий этаж состоит из двух равных комнат и санузла в противоположной стороне от лестницы.
Из той комнаты (кабинет), что ближе к лестнице второго и третьего этажа, лестница на балкон-антресоль.
Антресоль делит высокую стену примерно пополам, дополнительно являясь потолком второй комнаты (спальни).
Таким образом антресоль на горизонтальном срезе занимает три четверти площади.
Помещение над спальней будет неудобным (из-за скоса), поэтому будет огорожено стеной с дверью (кладовка).
На крыше - два мансардных окна.
Как вентилировать кладовку - ещё думаем.
Лестница получается какой-то слишком крутой, но с этим, видимо, придется мириться, так как она не повседневная.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
Уж боюсь спросить... Какая же у Вас планировка 3 этажа?

Даже неудобно за свои обывательские описания, я очень далека от строительства)). у нас 4 очередь, 6-1-8, торец. кстати куда делась моя подпись...?
планируем две одинаковые комнаты примерно 4 на 4м, лестница, кладовка и санузел. все просто, заморочка только в том, что в комнатах есть выступ над дверью, размеры которых я привела условно. там должен поместиться большой матрас, ну и за счет округлой формы останется место для небольшой полочки для мелочей возможно...

а вот на счет высоты потолка над этими выступами это да. низковато. думаем, считаем. но ведь туда надо только залезть и лечь, максимум там сидеть. поэтому надеемся, что места хватит. но это пока в голове, а как будет при расчетах еще не ясно. доступ в эти ниши (назовем их так))) по лестницам, которые разместим в углу в каждой комнате, их форма пока тоже не ясна, будем придумывать по ходу проектирования. но это когда дети вырастут и станет не опасно.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB