Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Ремонт, отделка, строительство

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 15:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
спасибо за ответы! может теперь будут рекомендации проверенных дизайнеров-проектировщиков? кто остался доволен своим дизайнером?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
(499) 409 69 99, (926) 910 70 65 Хоромин Дмитрий ( компания 2Технология)
У меня так и не сложились с ними отношения, но о них узнала по рекомендации одного очень придирчивого человека! Он сотрудничал с ними. Видела их работу, вызывает доверие. На мой взгляд, талантливые ребята. Офис в Троицке. Нужно и можно торговаться по стоимости работы.
Поддерживаю Shadow. В нашем случае нужно заказывать себе либо всё (архитекторы+дизайнеры+надзор), либо ничего.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
Лариса писал(а):
(499) 409 69 99, (926) 910 70 65 Хоромин Дмитрий ( компания 2Технология)
У меня так и не сложились с ними отношения, но о них узнала по рекомендации одного очень придирчивого человека! Он сотрудничал с ними. Видела их работу, вызывает доверие. На мой взгляд, талантливые ребята. Офис в Троицке. Нужно и можно торговаться по стоимости работы.
Поддерживаю Shadow. В нашем случае нужно заказывать себе либо всё (архитекторы+дизайнеры+надзор), либо ничего.


если не секрет, сколько они просят за квадрат? и как оплачивается надзор? спасибо за контакт!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Алла писал(а):
спасибо за ответы! может теперь будут рекомендации проверенных дизайнеров-проектировщиков? кто остался доволен своим дизайнером?


Я доволен своим дизайнером. Контакты не дам. Вал работы и слишком маленькая квадратура, не возьмёт Вас.

Могу дать пару советов по выбору дизайнера и работы с ним:
- оговаривайте сразу за что платите. На мой таун получилось порядка 30 листов чертежей (это без инженерки). Это рабочий проект по нему может строитель со средней квалификацией построить.
- смотрите предыдущие работы дизайнера. Уточняйте делали ли они только квартиры или делали дома и тауны. Если делали только квартиры лучше не брать, в таунах специфика близкая к домам.
- отрисовывать (даже на стадии эскиза) проект только после замера тауна.
- по правильному в стоимость проекта должен входить технадзор (главное не нарисовать проект, а его воплотить). Какой бы ни был хороший дизайнер, по ходу ремонта всё равно будут возникать моменты, в которых Вам будет нужна его помощь (все предусмотреть нереально).
- по финансам не соглашаться на 100% предоплату, лучше поэтапная оплата.

Как-то так.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:59
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
По поводу Ксении, позвольте не согласиться. Она делала мне полный проект плюс надзор примерно за 200 тыс. руб за все (правда это по ценам двухлетней давности, договаривались и начинали работать как раз в феврале 2012-го). Качеством очень довольны, она нам сделала очень детальный проект, вплоть до конкретных артикулов отделочных материалов с их количеством, конкретных светильников, занавесок и т.п. По ходу стройки постоянно помогала и консультировала строителей (Рачика, в частности). Мне с ней работать понравилось, также порекомендовал её своим знакомым (не в нашем поселке), те тоже остались довольны.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:56
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
vmedinskiy писал(а):
По поводу Ксении, позвольте не согласиться. Она делала мне полный проект плюс надзор примерно за 200 тыс. руб за все (правда это по ценам двухлетней давности, договаривались и начинали работать как раз в феврале 2012-го). Качеством очень довольны, она нам сделала очень детальный проект, вплоть до конкретных артикулов отделочных материалов с их количеством, конкретных светильников, занавесок и т.п. По ходу стройки постоянно помогала и консультировала строителей (Рачика, в частности). Мне с ней работать понравилось, также порекомендовал её своим знакомым (не в нашем поселке), те тоже остались довольны.


Поверьте, я не оговариваю, а всего лишь поделилась своим опытом общения.
Я не стала заказывать весь пакет услуг, она просила 200 тысяч, это верно. Решила заказать только план-эскиз+электрика. За 100 тысяч !! Причем 100% вперед. В итоге, когда я попросила ее изменить 3-й этаж , она возмутилась, что перерисовывает мне план УЖЕ 8-й раз. Согласитесь, что живя ранее в квартире и не имея опыта ремонта тауна, это не так уж и много, тем более речь шла о перегородках на 3-м этаже :))) Электрику она так и не закончила, деньги не вернула. Так что впечатление негативное


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
Алла писал(а):
спасибо за ответы! может теперь будут рекомендации проверенных дизайнеров-проектировщиков? кто остался доволен своим дизайнером?


Я доволен своим дизайнером. Контакты не дам. Вал работы и слишком маленькая квадратура, не возьмёт Вас.

Могу дать пару советов по выбору дизайнера и работы с ним:
- оговаривайте сразу за что платите. На мой таун получилось порядка 30 листов чертежей (это без инженерки). Это рабочий проект по нему может строитель со средней квалификацией построить.
- смотрите предыдущие работы дизайнера. Уточняйте делали ли они только квартиры или делали дома и тауны. Если делали только квартиры лучше не брать, в таунах специфика близкая к домам.
- отрисовывать (даже на стадии эскиза) проект только после замера тауна.
- по правильному в стоимость проекта должен входить технадзор (главное не нарисовать проект, а его воплотить). Какой бы ни был хороший дизайнер, по ходу ремонта всё равно будут возникать моменты, в которых Вам будет нужна его помощь (все предусмотреть нереально).
- по финансам не соглашаться на 100% предоплату, лучше поэтапная оплата.

Как-то так.


Хочу добавить к списку советов: стоит оговорить график работ-сколько на что времени уйдет,когда встречаетесь и тп. Конкретизация здесь лишней не будет(хотя конечно,нет смысла брать дизайнера за грудки и требовать сроков с точностью до часа:)). Также по возможности лучше оплачивать сделанную работу,а не предоплатой,но так согласны работать далеко не все. И на мой взгляд, важно все же прикинуть чего хотите от дизайнера: чтобы он отрисовал ваши идеи или предложил свои,и тп. На мой взгляд,нет смысла оплачивать стандартные варианты планировок-действительно,на форуме есть варианты типовых проектов-посмотрите,нет ли там ,,вашего,,. На сайтах типа Ремонтник.ру можно вывешивать ,,тендер,, и на него практически в тот же день начнут откликаться люди(в данном случае,дизайнеры) с предложением своих услуг. Если вы в Москве и располагаете временем-поговорите,повстречайтесь с разными специалистами. По моему скромному опыту угадать с дизайнером только по хорошей рекомендации крайне сложно.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Olena писал(а):
vmedinskiy писал(а):
По поводу Ксении, позвольте не согласиться. Она делала мне полный проект плюс надзор примерно за 200 тыс. руб за все (правда это по ценам двухлетней давности, договаривались и начинали работать как раз в феврале 2012-го). Качеством очень довольны, она нам сделала очень детальный проект, вплоть до конкретных артикулов отделочных материалов с их количеством, конкретных светильников, занавесок и т.п. По ходу стройки постоянно помогала и консультировала строителей (Рачика, в частности). Мне с ней работать понравилось, также порекомендовал её своим знакомым (не в нашем поселке), те тоже остались довольны.


Поверьте, я не оговариваю, а всего лишь поделилась своим опытом общения.
Я не стала заказывать весь пакет услуг, она просила 200 тысяч, это верно. Решила заказать только план-эскиз+электрика. За 100 тысяч !! Причем 100% вперед. В итоге, когда я попросила ее изменить 3-й этаж , она возмутилась, что перерисовывает мне план УЖЕ 8-й раз. Согласитесь, что живя ранее в квартире и не имея опыта ремонта тауна, это не так уж и много, тем более речь шла о перегородках на 3-м этаже :))) Электрику она так и не закончила, деньги не вернула. Так что впечатление негативное


Крутые расценки у этой Ксении за наши тауны! Рабочий проект: обмерный план, план возводимых перегородок, план расстановки мебели, экспликация, план полов, план тёплых полов, электрика, сантехника, маркировочный план дверей и т.д. = 35 тыс. руб. (967) 240 81 55, (903) 244 00 99 Мария

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Алла писал(а):
Лариса писал(а):
(499) 409 69 99, (926) 910 70 65 Хоромин Дмитрий ( компания 2Технология)
У меня так и не сложились с ними отношения, но о них узнала по рекомендации одного очень придирчивого человека! Он сотрудничал с ними. Видела их работу, вызывает доверие. На мой взгляд, талантливые ребята. Офис в Троицке. Нужно и можно торговаться по стоимости работы.
Поддерживаю Shadow. В нашем случае нужно заказывать себе либо всё (архитекторы+дизайнеры+надзор), либо ничего.


если не секрет, сколько они просят за квадрат? и как оплачивается надзор? спасибо за контакт!

Не помню. Вернее именно конкретной цены за квадрат озвучено не было. Я дала задание, они его оценили. Приведя объективные доводы, мне удалось снизить стоимость. Помню, что их расценки всё же более адекватные чем те, с которыми мне пришлось до них столкнуться!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт, дизайн-проект
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 14:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Всем доброго времени суток, позвольте посоветовать хорошего дизайнера.
сайт:www.studiodplus.ru

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB