Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Хобби, Увлечения, Питомцы, Юмор

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А сколько у нас в поселке собак?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 15:01
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Есть идея dog-пакеты везде развесить. Но для расчета бюджета нужно прикинуть сколько ориентировочно у нас собак.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько у нас в поселке собак?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:33
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Есть идея dog-пакеты везде развесить. Но для расчета бюджета нужно прикинуть сколько ориентировочно у нас собак.


По-моему надо отталкиваться не от количества собак, а от количество точек установки и их размещении.
Скажем на озере 3 точки установки (2 на входах и один на самом озере в районе велопарковки скажем) и 2 точки в конце и в начале променада.

Но в любом случае те, кто уже сейчас убирает за собаками, им эти пакеты полезны, но не обязательны.
Другое дело, те кто не убирают. Как вы собираетесь их заставить?

Нашёл такой документ
Вложение:
pravSobak.pdf


Можно провести просто эксперимент сделать столбик с надписью про пакеты для собак и повесить обычные пакеты для завтраков. И камеру на неё направить и посмотреть какая будет реакция.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько у нас в поселке собак?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:26
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Lazycat писал(а):
Есть идея dog-пакеты везде развесить. Но для расчета бюджета нужно прикинуть сколько ориентировочно у нас собак.


По-моему надо отталкиваться не от количества собак, а от количество точек установки и их размещении.
Скажем на озере 3 точки установки (2 на входах и один на самом озере в районе велопарковки скажем) и 2 точки в конце и в начале променада.

Но в любом случае те, кто уже сейчас убирает за собаками, им эти пакеты полезны, но не обязательны.
Другое дело, те кто не убирают. Как вы собираетесь их заставить?

Нашёл такой документ
Вложение:
pravSobak.pdf


Можно провести просто эксперимент сделать столбик с надписью про пакеты для собак и повесить обычные пакеты для завтраков. И камеру на неё направить и посмотреть какая будет реакция.

Не считаю нужным никого заставлять. Из моего опыта ( я был когда-то собачником давно ) все собачники стараются держаться более-менее вместе. Общие интересы, выгуливают собак примерно в одно и то же время и т.д. Если большинство будет использовать пакеты, то, я надеюсь, и остальные подтянутся. Вопрос в точках конечно есть. Но первый вопрос все-таки считаю в количестве пакетов. Скажем закупать 1000 шт или 2000 шт. Для начала понять сколько всего надо. Нужна смета. Без сметы разговор бессмысленен. Можно конечно предположить, но не хотелось бы брать из головы цифры.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько у нас в поселке собак?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:40
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:13
Сообщения: 38
Я собачник! Со стажем! И главное в "процессе прогулок" не развешанные по поселку пакеты, а ЖЕЛАНИЕ убирать за своей собакой!!!

Зачем специальные пакеты, когда можно использовать обычные пакеты для бутербродов, которые продаются в каждом магазине и стоят копейки?? Зачем 100% времени выгуливать собаку по поселку, когда есть отличная зона выгула?? Зачем пускать ребенка выгуливать 2-3 собак одновременно, когда ребенок и с одной полноценно справиться не может??

Пока владельцы собак голову не включат, никакие бесплатные пакеты по поселку не помогут!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько у нас в поселке собак?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 21:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Olga333 писал(а):
Я собачник! Со стажем! И главное в "процессе прогулок" не развешанные по поселку пакеты, а ЖЕЛАНИЕ убирать за своей собакой!!!

Зачем специальные пакеты, когда можно использовать обычные пакеты для бутербродов, которые продаются в каждом магазине и стоят копейки?? Зачем 100% времени выгуливать собаку по поселку, когда есть отличная зона выгула?? Зачем пускать ребенка выгуливать 2-3 собак одновременно, когда ребенок и с одной полноценно справиться не может??

Пока владельцы собак голову не включат, никакие бесплатные пакеты по поселку не помогут!

Не спорю. Но разве все собачники такие как Вы? Мне представляется что пакеты это не только физический эффект, но и психологический. Гораздо лучший чем какие-то таблички. Просто если совсем ничего не делать, то все останется как есть. Ну а пакеты - не больно большие вложения. Мне так кажется. В любом случае, на это можно идти только сообща. Если люди решат что это излишне. Ну значит, не будем ничего делать

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько у нас в поселке собак?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 22:32
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Olga333 писал(а):
Я собачник! Со стажем! И главное в "процессе прогулок" не развешанные по поселку пакеты, а ЖЕЛАНИЕ убирать за своей собакой!!!

Зачем специальные пакеты, когда можно использовать обычные пакеты для бутербродов, которые продаются в каждом магазине и стоят копейки?? Зачем 100% времени выгуливать собаку по поселку, когда есть отличная зона выгула?? Зачем пускать ребенка выгуливать 2-3 собак одновременно, когда ребенок и с одной полноценно справиться не может??

Пока владельцы собак голову не включат, никакие бесплатные пакеты по поселку не помогут!



Культура тоже не прививается за 2 дня... на это нужны годы и хороший пример..
Думаю, что если развесить такие "станции" по утилизации, то эффект будет. да, не большой,да не сразу, но будет.
Вспомните как прививали мысль о том, что курить вредно и не модно! курили и смеялись, а теперь эта мысль имеет реальный эффект.. уже привык, вернее отвык от запаха сигарет, курящий стал больше редкостью, а уж среди молодежи так вообще дикость какая то))по крайней мере у нас все стажеры уже несколько лет приходят далекие от сигарет.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB