Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Куплю, продам, услуги (частные объявления)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Shell писал(а):
Александра, а можно забрать Гуся завтра веером или послезавтра утром в поселке ?
Нужен один гусь. Самый вкусный! Я не умею их выбирать :-( Покрупнее или как лучше ?? короче, самый вкусный на ваше усмотрение!

Если можно забрать завтра вечером или послезавтра утром. То я готов.


К сожалению, народ разобрал всех гусей, но вот один у меня остался, если сегодня вечером его не заберет тот кто обещал, то я могу его Вам отдать. Но, так как гусь зарезан был в пятницу, то готовить или замораживать его, на мой взгляд, надо не позже чем завтра...
Следующую партию я буду резать к выходным, или на выходных, чтобы свежее были к новогоднему столу. По прежнему собираю заказы.
Какой гусь вкуснее большой или маленький, думаю все равно. Для своей семьи рублю самых больших, но это по тому, что семья большая и как показывает практика на гуся прибегают соседи, друзья :lol: ...
Единственное, для себя мы решили, что самые вкусные гуси, когда они взрослые, старше 6 месяцев, а лучше к году или полутора годам, а не молодняк которому 4 месяца. У зрелой птицы мясо более насыщенное по вкусу, но и зачастую более плотное (т.е. требует более длительного приготовления). В молодой же птице (в основном ее продают на рынке) еще мышечная ткань не сформировалась и в такой птице много жира. До 4-5 месяцев гусята очень активно набирают вес (в основном за счет отложения жира), а потом этот процесс замедляется, и жирок замещается мышечной тканью наработанной в процессе активной жизни (прогулок, плавания, борьбы за лучшее место в иерархии стада). В 5 месяцев гусаки вполне могут весить 4 -5 кг(не ощипанные и с потрохами), но после его приготовления остается не очень много мяса. А, годовалый гусь с таким же весом или с весом 5-6кг имеет на выходе на порядок больше мяса. Другое дело, что экономически это становится не целесообразно, т.к. прибавка в весе не окупает затраченные корма. Да еще зима настает и приходится зерном кормить, а не на халяву на травке пасти... Но, чего не сделаешь для себя любимого :roll: ...

Если подходят мои предложения, пишите в личку. ;)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Так как хотел взять не себе , а на работу. А выйдет человек только послезавтра. Поэтому вариант с " пятничным" отпадает :(
Сори.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Shell писал(а):
Так как хотел взять не себе , а на работу. А выйдет человек только послезавтра. Поэтому вариант с " пятничным" отпадает :(
Сори.


Запекла сегодня "пятничного" ни кому не отданного гуся.
Запекала в рукаве (завязав с 2-х сторон) натерев специями для свинины и чесноком, внутрь положила большую луковую головку. Поставила в 12.30, а вытащила в 18.30. Но, можно было часа на два меньше держать. Первые пол часа на 300 гр., потом на 200, а последние часа 3 на 150гр. (лишь бы чуть чуть шкворчало). Два раза переворачивала кулек, что бы выделившийся жир облил птичку со всех сторон и она пеклась часть времени на спинке, а часть на грудке.
Получилось очень вкусно! На удивление мягкий внутри и со вкусной шкурой снаружи гусь.
Ошибки: меньше по времени запекать (крылья подсыхают); недосолила (ну, это я как всегда... :oops: ); нашпиговать чем нибудь другим... повкуснее луковицы...
Пишите свои рецепты приготовления! Не таитесь! Очень хочется для моих гусей вкусного плавания 8-) !


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 14:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Если, кто еще надумает заказать на Новый год гуся, то звоните мне на тел 916-393-43-10. Александра. Еще пару часов принимаю заказы. Потом, к сожалению, только после 3-го января.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 13:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Открываю сезон продаж гусей из своего хозяйства.
Цена - 500 руб за кг. Вес гусей в ощипанном и потрошеном виде от 2 кг. Продаю свежеубиенными, не мороженными тушками.
Так же есть не большое количество цесариных яиц по 70 руб. дес. Напоминаю, что цесариные яйца мельче куриных... :oops:
Гуси пасутся в лугах все лето. :D Цесарки, правда, в заперти.... чтобы деревню не терроризировали, но, постоянно получают накошенную траву. :roll:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:32
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
А в этом новом году предложение в силе? Цена не изменилась?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
рыбка писал(а):
А в этом новом году предложение в силе? Цена не изменилась?


Да, цена прежняя.
Правда, я уже начала закатывать их в банки ;) , так что если кому оставить до Нового года пишите...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:54
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Александра писал(а):
рыбка писал(а):
А в этом новом году предложение в силе? Цена не изменилась?


Да, цена прежняя.
Правда, я уже начала закатывать их в банки ;) , так что если кому оставить до Нового года пишите...


В смысле в банки? Тушонка?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:16
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
Александра, напишите плиз Ваш адрес мне в личку! Я бы попробовала брать яйца. И хочу заказать гуся на Новый год.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуси к вашему столу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Александра писал(а):
рыбка писал(а):
А в этом новом году предложение в силе? Цена не изменилась?


Да, цена прежняя.
Правда, я уже начала закатывать их в банки ;) , так что если кому оставить до Нового года пишите...


В смысле в банки? Тушонка?


Да. Тушонка. :D В этом году прикупила автоклав. Учусь перерабатывать остатки продукции. Не все влезает в имеющиеся морозилки. А, у тошонки есть важное преимушество - она уже готова к употреблению и не требует хранения в холодильнике. Для моей семьи гуси и цесарки еда не праздничная, а повседневная... :lol: Гусей в зиму (пастбище под снегом) оставлять не рентабельно. Я милую только гусочек которые насиживают и с них можно получить потомство. Но, в этом году, боюсь разорваться между работой, детьми, ремонтом и деревенским хозяйством, наверное буду изводить всех. А, весной заводить уже молодняком...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB