Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Куплю, продам, услуги (частные объявления)

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 02:16
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Подскажите где Вы закупали дерево?
Интересует вагонка, бруски, фальшбалки. Сосна, лиственница, кедр.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 00:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Попробуй обратиться к Денису, который делал лестницы многим в поселке. Я у него брал дерево (балки) для перекрытия. По твоему запросу не знаю делает ли. Но мне очень понравился подход Дениса.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 00:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
Подскажите где Вы закупали дерево?
Интересует вагонка, бруски, фальшбалки. Сосна, лиственница, кедр.


Пару раз брали вагонку лиственницы сорта А и премиум-небольшой рынок рядом с 36 км Калужского шоссе. Дешевле немного и по качеству лучше было на тот момент, чем на 42 км, лиственница была очень неплохая. Заезд во внутренний двор рынка.Можно оставлять заказы. Работают два чел-девушка и крепкого вида мужчина. "Своя" площадка у них где-то на сибирских просторах нашей родины, ассортимент не оч.велик. Есть тел, но проще заехать.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:59
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinao писал(а):
Shadow писал(а):
Подскажите где Вы закупали дерево?
Интересует вагонка, бруски, фальшбалки. Сосна, лиственница, кедр.


Пару раз брали вагонку лиственницы сорта А и премиум-небольшой рынок рядом с 36 км Калужского шоссе. Дешевле немного и по качеству лучше было на тот момент, чем на 42 км, лиственница была очень неплохая. Заезд во внутренний двор рынка.Можно оставлять заказы. Работают два чел-девушка и крепкого вида мужчина. "Своя" площадка у них где-то на сибирских просторах нашей родины, ассортимент не оч.велик. Есть тел, но проще заехать.


Мест я знаю много где купить. Но как быть с качеством продукции. Как понять, ккая доска хорошая, а какая нет? Специальными навыками для выбора не обладаю.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2012, 01:11
Сообщения: 200
Shadow писал(а):
Мест я знаю много где купить. Но как быть с качеством продукции. Как понять, ккая доска хорошая, а какая нет? Специальными навыками для выбора не обладаю.

Могу подсказать, краеугольным моментом является влажность до которой высушена древесина.
Если дерево высушено до естественных условий и открыто хранится на складе, то это допустимо, если же оно высушено до условий влажности в помещении, то должно быть упаковано во влагонепроницаемую упаковку или должно храниться в соотв. условиях влажности, иначе дерево поведет при эксплуатации.
В первом случае дерево годиться для отделки снаружи, во втором - для отделки внутри помещений. Часто народ не заморачивается и покупает невысушенное дерево и потом его ведет, появляются щели и др дефекты.
Так же есть класс дерева, меряется по количеству сучков на единицу длинны.
Понятное дело, что чем лучше высушено дерево и выше классом, тем оно дороже.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
irinao писал(а):
Shadow писал(а):
Подскажите где Вы закупали дерево?
Интересует вагонка, бруски, фальшбалки. Сосна, лиственница, кедр.


Пару раз брали вагонку лиственницы сорта А и премиум-небольшой рынок рядом с 36 км Калужского шоссе. Дешевле немного и по качеству лучше было на тот момент, чем на 42 км, лиственница была очень неплохая. Заезд во внутренний двор рынка.Можно оставлять заказы. Работают два чел-девушка и крепкого вида мужчина. "Своя" площадка у них где-то на сибирских просторах нашей родины, ассортимент не оч.велик. Есть тел, но проще заехать.


Мест я знаю много где купить. Но как быть с качеством продукции. Как понять, ккая доска хорошая, а какая нет? Специальными навыками для выбора не обладаю.


Тогда вопрос в теме надо сформулировать не ГДЕ купить (см Ваше первое сообщение в теме), а КАК ВЫБРАТЬ.
Мы, опираясь на скромный но имеющийся опыт+интернет, выбирали по таким критериям: цвет (в соответствии с выбранным видом дерева, у нас лиственница и липа, сейчас вот к кедру присматриваемся. Конечно же- никаких серых и черноватых пятен или налета), вес (субъективно, конечно, весы не возьмешь, но всё же-плохо высушенная или отсыревшая ламель весит больше, плюс вес примерно одинаковый д.б.у ламелей одного размера из разных пачек), тактильные ощущения (гладкость), геометрия (в идеале досточка должна быть в одной плоскости, не дугой. Но иногда всё равно могут попасться несколько неровных. Сучки, их количество и вообще наличие-в соответствии с выбранной Вами сортностью дерева. Если сучки допускаете, то проверяйте, чтобы "не болтались". Еще субъективный критерий-запах. Особенно актуально, если большой склад, сомнения в условиях хранения, берете остатки и тп. Запах должен быть вашего дерева, а не сырости или "дерева с нотками плесени"))). Все эти наблюдения делаем не только по паре верхних с пачки досок! По фальшбалкам опыта нет, сказать ничего не могу.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


Последний раз редактировалось irinao 15 дек 2014, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:28
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinao писал(а):
Тогда вопрос в теме надо сформулировать не ГДЕ купить (см Ваше первое сообщение в теме), а КАК ВЫБРАТЬ. С качеством - интернет в помощь, как еще, если нет нужного знания?))
Мы выбирали по таким критериям: цвет (в соответствии с выбранным видом дерева, у нас лиственница и липа, сейчас вот к кедру присматриваемся. Конечно же- никаких серых и черноватых пятен или налета), вес (субъективно, конечно, весы не возьмешь, но всё же-плохо высушенная или отсыревшая ламель весит больше, плюс вес примерно одинаковый д.б.у ламелей одного размера из разных пачек), тактильные ощущения (гладкость), геометрия (в идеале досточка должна быть в одной плоскости, не дугой. Но иногда всё равно могут попасться несколько неровных. Сучки, их количество и вообще наличие-в соответствии с выбранной Вами сортностью дерева. Если сучки допускаете, то проверяйте, чтобы "не болтались". Еще субъективный критерий-запах. Особенно актуально, если большой склад, сомнения в условиях хранения, берете остатки и тп. Запах должен быть вашего дерева, а не сырости или "дерева с нотками плесени"))). Вот, что смогла.


Вопрос звучал правильно. Имелось ввиду, где купить, чтобы вышеперечисленные критерии были соблюдены. Просто есть варианты: купить заводским способом произведённую вагонку или в цехах малой мощности. Спасибо всем за развернутые ответы.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
irinao писал(а):
Тогда вопрос в теме надо сформулировать не ГДЕ купить (см Ваше первое сообщение в теме), а КАК ВЫБРАТЬ. С качеством - интернет в помощь, как еще, если нет нужного знания?))
Мы выбирали по таким критериям: цвет (в соответствии с выбранным видом дерева, у нас лиственница и липа, сейчас вот к кедру присматриваемся. Конечно же- никаких серых и черноватых пятен или налета), вес (субъективно, конечно, весы не возьмешь, но всё же-плохо высушенная или отсыревшая ламель весит больше, плюс вес примерно одинаковый д.б.у ламелей одного размера из разных пачек), тактильные ощущения (гладкость), геометрия (в идеале досточка должна быть в одной плоскости, не дугой. Но иногда всё равно могут попасться несколько неровных. Сучки, их количество и вообще наличие-в соответствии с выбранной Вами сортностью дерева. Если сучки допускаете, то проверяйте, чтобы "не болтались". Еще субъективный критерий-запах. Особенно актуально, если большой склад, сомнения в условиях хранения, берете остатки и тп. Запах должен быть вашего дерева, а не сырости или "дерева с нотками плесени"))). Вот, что смогла.


Вопрос звучал правильно. Имелось ввиду, где купить, чтобы вышеперечисленные критерии были соблюдены. Просто есть варианты: купить заводским способом произведённую вагонку или в цехах малой мощности. Спасибо всем за развернутые ответы.


Тогда отпишитесь, что решили и где в итоге купили

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:09
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
Собираюсь закупать ступени и все, что связано с лестницей. Буду брать хвою. Самым оптимальным кажется закупка в Леруа Мерлен.
Может кто-то скажет за или против такого подхода?
Или есть контакты, кто может продать по такой же цене, но лучшего качества?

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка дерева
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:16
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Зойц писал(а):
Собираюсь закупать ступени и все, что связано с лестницей. Буду брать хвою. Самым оптимальным кажется закупка в Леруа Мерлен.
Может кто-то скажет за или против такого подхода?
Или есть контакты, кто может продать по такой же цене, но лучшего качества?


Не берите в гипермаркетах. Там все деревяшки коцанные и непонятно как хранились.
Посмотрите в mirdereva.ru или местные лесопилки. Думаю, что если и дороже будут то не намного.
Выбор хвои чем обусловлен, кроме цены?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB